Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прививка корь,краснуха,паротит

Лагуна
предстоит сделать, ребенку 2 года...кто делал? (чет я после первого не помню ничего уже...да и не заморачивалась особо, делали по графику и все, а тут начитаешься ужастиков..), врач сказал на нее нет температуры и она хорошо переносится ....у ваших деток была реакция на эту прививку?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Когда-то здесь была
У моего только на отечественную АКДС была реакция
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
У моего только на отечественную АКДС была реакция
в виде чего? у моего старшего ни на одну даже температуры не было...младшему 1 АКДС ток делали, была температура, не большая 2 дня...и жалобы на ногу, в 1 день вставать отказывался вообще...
Когда-то здесь былаВ ответ на Лагуна
Лагуна
в виде чего? у моего старшего ни на одну даже температуры не было...младшему 1 АКДС ток делали, была температура, не большая 2 дня...и жалобы на ногу, в 1 день вставать отказывался вообще...
История переписки2
Я ему 4 нашу делала, до этого пентаксим. Шишка красная, температура и нога болела
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Лагуна
Лагуна
в виде чего? у моего старшего ни на одну даже температуры не было...младшему 1 АКДС ток делали, была температура, не большая 2 дня...и жалобы на ногу, в 1 день вставать отказывался вообще...
История переписки2
Мой на первую и третью акдс отреагировал спокойно, температура 37, 8 максимум. А вот на вторую температурил до предсудорожного состояния... Где-то мы недоглядели, поспешили, видимо, с прививкой.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Лагуна
Лагуна
в виде чего? у моего старшего ни на одну даже температуры не было...младшему 1 АКДС ток делали, была температура, не большая 2 дня...и жалобы на ногу, в 1 день вставать отказывался вообще...
История переписки2
Не читайте, она норм переноситься
Надин Губер, 2 ребенка
во избежание всяких реакций пичкаю детей Вифероном за три дня до прививки и два дня после нее.
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
во избежание всяких реакций пичкаю детей Вифероном за три дня до прививки и два дня после нее.
опа...это чтоб ничего не подхватили или чтоб реакции не было...этож противовирусное если не ошибаюсь...
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Лагуна
Лагуна
опа...это чтоб ничего не подхватили или чтоб реакции не было...этож противовирусное если не ошибаюсь...
История переписки2
оно самое. Честное слово - медик из меня хреновый. А делать так советовала наш педиатр.
Хорошие ноги в хороших рукахВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
во избежание всяких реакций пичкаю детей Вифероном за три дня до прививки и два дня после нее.
А зачем?
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Хорошие ноги в хороших руках
Хорошие ноги в хороших руках
А зачем?
История переписки2
чтоб подготовить организм к прививке, и они ничего не хапнули во время вакцинации, ну и чтоб осложнений не было
Хорошие ноги в хороших рукахВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
чтоб подготовить организм к прививке, и они ничего не хапнули во время вакцинации, ну и чтоб осложнений не было
История переписки3
Хм.....ну да ладно
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Хорошие ноги в хороших руках
Хорошие ноги в хороших руках
Хм.....ну да ладно
История переписки4
что Вас смущает?
Хорошие ноги в хороших рукахВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
что Вас смущает?
История переписки5
Никогда не слышала, что после прививки надо давать противовирусное.....
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Хорошие ноги в хороших руках
Хорошие ноги в хороших руках
Никогда не слышала, что после прививки надо давать противовирусное.....
История переписки6
наверное вашим это не требуется. а мне так врач советовал еще на первых прививках первого ребенка, ну и со вторым так же настаивает. Все ж дети индивидуальны.
Тина12, 2 ребенка
У обоих сыновей никакой реакции именно на эту прививку не было.
Маленькая Злюка
Делали месяц назад...все хорошо было. В этот день немного капризная была и все
АдвАкат!!, 1 ребенок
Не было вообще никакой реакции.
Натаорха
У сына вообще не было реакций, а у дочери только на Инфанрикс. За 20 минут до температура 40 взлетела.
Luka, 2 ребенка
делала наши отечественные,по графику, в год. без всяких подготовок и пичканий до и после антигистаминными,впрочем как и при любой другой вакцинации.никаких реакций ни на одну прививку не было
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
делала наши отечественные,по графику, в год. без всяких подготовок и пичканий до и после антигистаминными,впрочем как и при любой другой вакцинации.никаких реакций ни на одну прививку не было
Начали ставить ребенку привки после года ? Или именно эту в год делали?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Начали ставить ребенку привки после года ? Или именно эту в год делали?
История переписки2
не ставили
делали.уж простите
все прививки по графику. кпк делается в год по нац календарю
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
не ставили
делали.уж простите
все прививки по графику. кпк делается в год по нац календарю
История переписки3
Знаю)) .не знаю почему так написала))).
Спасибо
---
Была реакция у младшего сына.
Заболел корью. Перестал разговаривать.
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на ---
---
Была реакция у младшего сына.
Заболел корью. Перестал разговаривать.
вот это да...
---В ответ на Лагуна
Лагуна
вот это да...
История переписки2
Да, не повезло.
При чем вакцина была не наша. Педиатр говорила, как здорово, им дали суперские вакцины. Да блин класс!