Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка корь-краснуха-паротит

Мама Ле
Мамочки день добрый!
Завтра идем сдаваться на эту прививку, год откладывали, то болели, то желудок лечили, ходим через иммунолога, то анализы не айс, плюс мы аллергики на курицу и молоко. А вот в сентябре сад, и сказали надо делать, и что переносится она хорошо.
Подскажите, как перенесли, были ли осложнения?
И вот вопрос какую делали, отечественную или импортную?
И странно даже не сказали сдать анализы, я уже сама у педиатра попросила направление на кровь и мочу. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Кима
Нам она тоже предстоит.
Из за зубов откладывает уже 4 мес
Календула
перенесли без проблем, но ребенок не аллергик. вакцина импортная была. анализы у нас в клинике всегда перед прививками заставляют сдавать, если нет свежих (обычно они месяц их "свежими" считают) или если ребенок в последний месяц болел
Умная и красивая, 3 ребенка
Я от краснухи отказалась, а корь и паротит сделали. Перенес абсолютно нормально.
Fenix
Ребенок неврологический, делала в поликлинике, там вроде отечественная вакцина, даже не заметили прививку. Только делают сейчас в два плечика - неудобно. Анализы не сдавали, но я 100 % была уверена, что ребенок здоров. За неделю до прививки манту делали
Ушол щасвирнус
Моим детям ставят прививки все по графику. Ни разу ни на одну прививку даже температура не поднималась. Анализы перед никогда не сдаём и какая вакцина я никогда не интересовалась. Блин - я ужасная мать.
Vikki
Прекрасно перенесла .
Катаруся, 1 ребенок
Нормально перенес первую. Вторую в 7 лет делали экстренно из за тесного контакта к корью. До этого все мед.отводы были. А как прижало, так на все сопутствующие болезни глаза закрыли. ПЕренес хорошо.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
хорошо переносится. Предупреждали, что может быть температура через 7 и 14 дней, но у дочки не было.
Кима
Вы подготавливали ребенка к прививке?
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
без проблем перенес. даже не наю, отечественная или импортная -в сертификате написано, но кодом
Колобок-Зубами-Щелк
хорошо переносится. Предупреждали, что может быть температура через 7 и 14 дней, но у дочки не было.
Это получается 2 нужно беречься?
В смысле, в общественных местах не быть
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Т была 38,2 1 день, сказали, что это нормальная реакция организма. Других побочек не заметила. Открыла сертификат прививочный, от краснухи нам делали отдельную вакцину, на нее и была такая реакция. Наша или импортная - не знаю. На паротит-корь реакции не было.
Зараза-страшная, 3 ребенка
Старшая шикарно перенесла все положенные прививки. С мелким пишу отказы. До лета. Но, сейчас и летом придется отказ писать. Болеют.

вообще, только акдс стремная, имхо
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Ушол щасвирнус
Ушол щасвирнус
Моим детям ставят прививки все по графику. Ни разу ни на одну прививку даже температура не поднималась. Анализы перед никогда не сдаём и какая вакцина я никогда не интересовалась. Блин - я ужасная мать.
Я тоже была ужасна с первой. И с мелким бы не парилась. Но от БЦЖ у него был просто адский гнойник. А гепатит ему вообще нельзя было делать в принципе. Это я сейчас такая умная....
Юлия Попова
Сначала манту поставили.А через неделю эти прививки.Всё ок!И вам того же желаю!
Аврора Авророва
Сделали, обычную в поликлинике, перенесла нормально.
Кукарача
Вообще не заметили эту прививку))))
Acinonyx
Сделали обычную. Сходили в поликлинику, сына послушали, посмотрели горло и все. Написали допуск, я расписалась в согласии и поставили прививку. Все прошло так же незаметно, как и все остальные прививки
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Нормально перенесли, никакой реакции не было. Анализы перед прививкой не сдавали. Понятия не имею какую вакцину нам делали. Наверное, отечественную, т.к. делали в обычной районной поликлинике.
Снег В ответ на Ушол щасвирнус
Ушол щасвирнус
Моим детям ставят прививки все по графику. Ни разу ни на одну прививку даже температура не поднималась. Анализы перед никогда не сдаём и какая вакцина я никогда не интересовалась. Блин - я ужасная мать.
Сообщение от Антигони Та же, 10 июня 2015 года в 12:18
Моим детям ставят прививки все по графику. Ни разу ни на одну прививку даже температура не поднималась. Анализы перед никогда не сдаём и какая вакцина я никогда не интересовалась. Блин - я ужасная мать.
А вы правда слепо верите указующим организациям или просто лень почитать/узнать о существе вопроса?
Вера Савельева
Если прививка ставится в двух уколах-это отечественная, мы ставили импортную в одном уколе, перенесли замечательно
Гай Гаал, 1 ребенок
Делали, отлично перенесла, даже температуры не было.
Lucky Charm
Делали импортную. Ничего не было. Но прививались по индивидуальному графику, потому что то сопли, то ещё что-то. Всё нормально.
Снег
А какая связь с тем, что скоро в сад?

Это большой миф- что туда не берут без прививок!
Мама Ле
Решила сама дописать комментарий, так как думаю некоторые мамочки тоже будут создавать похожие темы.
У нас в итоге на 10 день началась температура, держалась три дня, максимум была до 39. Ни кашля, не соплей ни сыпи не было. Только температура. Врач сказала только сбивать и ничего более не делать. Так и поступили. Так что у нас все хорошо ТТТ.