Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка АКДС

Светик
Девочки Здравствуйте! Кому назначали перед прививкой Диакарб и Аспаркам ?????? И как перенесли прививку???? Невролог дал этот рецепт,а знакомых разные мнения по поводу Диакарба и многие говорят что делали прививку и без него хотя и назначали. Со старшими всех этих назначений не было и все прививки переносили хорошо!!!!!! Да и делали ее тогда в роддоме!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
КимаВ ответ на Светик
Светик
Сообщение от Мария, 24 февраля 2015 года в 17:57
уже видела, про невролога не ответили, состоите на учете? с каким диагнозом
На учете нет,по УЗИ все норм.может как то повлияла гипоксия при Б. из-за этого и КС было. У нас ведь врачи не говорят не чего,спрашивать начинаешь у Вас все норм.и весь ответ......
История переписки4
Гипоксию лечили?
СветикВ ответ на Кима
Кима
Гипоксию лечили?
История переписки5
Сообщение от Кима, 24 февраля 2015 года в 18:40
Гипоксию лечили?
Да! системы и таблетки,только толку по этим показанием и было КС
КимаВ ответ на Светик
Светик
Сообщение от Кима, 24 февраля 2015 года в 18:40
Гипоксию лечили?
Да! системы и таблетки,только толку по этим показанием и было КС
История переписки6
Я имею ввиду гипоксию у ребенка лечили?
СветикВ ответ на Кима
Кима
Я имею ввиду гипоксию у ребенка лечили?
История переписки7
Нет не чего не назначали,да и не чего и не говорили.....
Anne Kirhen
Если у ребенка проблемы по неврологии,то ваш невролог может дать и мед отвод от привиок сама. Вообще,данные препараты и  прививки не связаны.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Если у ребенка проблемы по неврологии,то ваш невролог может дать и мед отвод от привиок сама. Вообще,данные препараты и  прививки не связаны.
Мне кажетсЯ, это уже кагбэ перебор
СветикВ ответ на Luka
Luka
Мне кажетсЯ, это уже кагбэ перебор
История переписки2
Сообщение от Luka, 24 февраля 2015 года в 17:47
Мне кажетсЯ, это уже кагбэ перебор
А я так вообще в ужасе и не знаю чего делать,поить или нет.....
Anne KirhenВ ответ на Luka
Luka
Мне кажетсЯ, это уже кагбэ перебор
История переписки2
Девушка пишет,что ВЧД там нет. Зачем тогда эти препараты? Это все-равно,что я вам перед привикой назначу
вот это
СветикВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Девушка пишет,что ВЧД там нет. Зачем тогда эти препараты? Это все-равно,что я вам перед привикой назначу
вот это
История переписки3
Сообщение от Anne Kirhen, 24 февраля 2015 года в 18:54
Девушка пишет,что ВЧД там нет. Зачем тогда эти препараты? Это все-равно,что я вам перед привикой назначу
вот это
Цитата фотографии
:up:
СветикВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Если у ребенка проблемы по неврологии,то ваш невролог может дать и мед отвод от привиок сама. Вообще,данные препараты и  прививки не связаны.
Сообщение от Anne Kirhen, 24 февраля 2015 года в 17:43
Если у ребенка проблемы по неврологии,то ваш невролог может дать и мед отвод от привиок сама. Вообще,данные препараты и прививки не связаны.
Так невролог и назначал перед прививкой,по неврологии все хорошо,тьфу,тьфу))))))))
Anne KirhenВ ответ на Светик
Светик
Сообщение от Anne Kirhen, 24 февраля 2015 года в 17:43
Если у ребенка проблемы по неврологии,то ваш невролог может дать и мед отвод от привиок сама. Вообще,данные препараты и прививки не связаны.
Так невролог и назначал перед прививкой,по неврологии все хорошо,тьфу,тьфу))))))))
История переписки2
Странно. Сходите еще к одному неврологу.
Anne KirhenВ ответ на Светик
Светик
Сообщение от Anne Kirhen, 24 февраля 2015 года в 17:43
Если у ребенка проблемы по неврологии,то ваш невролог может дать и мед отвод от привиок сама. Вообще,данные препараты и прививки не связаны.
Так невролог и назначал перед прививкой,по неврологии все хорошо,тьфу,тьфу))))))))
История переписки2
Либо вы че-то не поняли насчет диашноза,либо врач совсем ку-ку. Идите к другому неврологу  
СветикВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Либо вы че-то не поняли насчет диашноза,либо врач совсем ку-ку. Идите к другому неврологу  
История переписки3
Сообщение от Anne Kirhen, 24 февраля 2015 года в 19:17
Либо вы че-то не поняли насчет диашноза,либо врач совсем ку-ку. Идите к другому неврологу
Там что бы понять нужно щипцами все вытаскивать.... Их ответ ; Все хорошо что еще Вам надо или Вы желаете больного ребенка...... Однозначно другого врача.....
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Нам Диакарб и Аспаркам назначали при повышенном ВЧД. Перед АКДС - Супрастин и т.п. (это также противоотечное средство) и в день прививки - Нурофен и т.п. С проблемами по линии неврологии исключительно импортную вакцину во избежание кучи побочек от отечественной.
СветикВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Нам Диакарб и Аспаркам назначали при повышенном ВЧД. Перед АКДС - Супрастин и т.п. (это также противоотечное средство) и в день прививки - Нурофен и т.п. С проблемами по линии неврологии исключительно импортную вакцину во избежание кучи побочек от отечественной.
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 24 февраля 2015 года в 17:46
Нам Диакарб и Аспаркам назначали при повышенном ВЧД. Перед АКДС - Супрастин и т.п. (это также противоотечное средство) и в день прививки - Нурофен и т.п. С проблемами по линии неврологии исключительно импортную вакцину во избежание кучи побочек от отечественной.
Вот нам назначали Диакарб 1/4 1 раз в день,Аспаркам  1/4 2 раз в день,3 дня перед прививкой,1день отдых то есть прививка и потом по этой же схеме еще 3 дня......
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Светик
Светик
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 24 февраля 2015 года в 17:46
Нам Диакарб и Аспаркам назначали при повышенном ВЧД. Перед АКДС - Супрастин и т.п. (это также противоотечное средство) и в день прививки - Нурофен и т.п. С проблемами по линии неврологии исключительно импортную вакцину во избежание кучи побочек от отечественной.
Вот нам назначали Диакарб 1/4 1 раз в день,Аспаркам  1/4 2 раз в день,3 дня перед прививкой,1день отдых то есть прививка и потом по этой же схеме еще 3 дня......
История переписки2
Если у ребенка по неврологии нет проблем, то назначение более, чем странное. Мы с гидроцефальным синдромом пили Супрастин и Нурофен все 4 прививки, все прошло нормально, без Т и прочих прелестей.
Anne KirhenВ ответ на Светик
Светик
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 24 февраля 2015 года в 17:46
Нам Диакарб и Аспаркам назначали при повышенном ВЧД. Перед АКДС - Супрастин и т.п. (это также противоотечное средство) и в день прививки - Нурофен и т.п. С проблемами по линии неврологии исключительно импортную вакцину во избежание кучи побочек от отечественной.
Вот нам назначали Диакарб 1/4 1 раз в день,Аспаркам  1/4 2 раз в день,3 дня перед прививкой,1день отдых то есть прививка и потом по этой же схеме еще 3 дня......
История переписки2
М-да....Идите все-таки к другому врачу. Я даже объяснить не могу такое назначение,хотя почти всегда на стороне врачей..
Fenix
Есть проблемы по неврологии в плане гидроцефалии или гидроцефального синдрома? Тогда во первых отвод от прививок до года, а потом допускаю, что могли и назначить для подстраховки. Своему икак не сделаю, потому не подскажу, но невролог пока про это ничего не говорила.
Леди Даханавар
Диакарб и аспаркам с прививкой вообще не связаны. Невролог эти препараты назначил, по-видимому, из-за другого диагноза, чтобы облегчить состояние перед прививкой. Но их и без прививок назначают, чаще всего при ВЧД.
СветикВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Диакарб и аспаркам с прививкой вообще не связаны. Невролог эти препараты назначил, по-видимому, из-за другого диагноза, чтобы облегчить состояние перед прививкой. Но их и без прививок назначают, чаще всего при ВЧД.
Сообщение от Леди Даханавар, 24 февраля 2015 года в 17:51
Диакарб и аспаркам с прививкой вообще не связаны. Невролог эти препараты назначил, по-видимому, из-за другого диагноза, чтобы облегчить состояние перед прививкой. Но их и без прививок назначают, чаще всего при ВЧД.
Так я уже прочитала в инете. что это и назначают при ВЧД,УЗИ у нас норм., а еще как его можно обнаружить.....да и врач предупредил бы......
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Светик
Светик
Сообщение от Леди Даханавар, 24 февраля 2015 года в 17:51
Диакарб и аспаркам с прививкой вообще не связаны. Невролог эти препараты назначил, по-видимому, из-за другого диагноза, чтобы облегчить состояние перед прививкой. Но их и без прививок назначают, чаще всего при ВЧД.
Так я уже прочитала в инете. что это и назначают при ВЧД,УЗИ у нас норм., а еще как его можно обнаружить.....да и врач предупредил бы......
История переписки2
ВЧД по УЗИ обнаружить невозможно. На узи видят только строение мозга или объемные образования в нем. ВЧД можно оценить только при люмбальной пункции или при вскрытии черепа
FenixВ ответ на Luka
Luka
ВЧД по УЗИ обнаружить невозможно. На узи видят только строение мозга или объемные образования в нем. ВЧД можно оценить только при люмбальной пункции или при вскрытии черепа
История переписки3
На кт и мрт еще видно зоны затмненные, у маленьких детей родничек выпирает, расхождение костей черепа как вариант запущеного случая
ТишинаВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Диакарб и аспаркам с прививкой вообще не связаны. Невролог эти препараты назначил, по-видимому, из-за другого диагноза, чтобы облегчить состояние перед прививкой. Но их и без прививок назначают, чаще всего при ВЧД.
:up:
Есть две Зайчихи и Цветочек
Никогда ничего такого не назначали перед прививками.
Кима
Хорошие препараты
Сын пил их при гидроцеф.синдроме