Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыщи около рта и на носу у двухлетнего ребенка

Мама
Здравствуйте!у двухлетнего сына неделю назад начали появляться прыщики вокруг рта,думала аллергия-начала давать зиртек и исключили аллергены,но сыпь не проходила и стала еще больше.слюней нет.сегодня были у врача ,сказали что это бактериальная инфекция,занесенная через немытые руки(хотя слежу за ребенком очень тщательно),прописали наружно мазь(синтомицин смешать с порошком пенецилина)и мазать 5 раз в день.в аптеках пенецилина не нашла и по совету фармацевта купила бициллин 3. Так вот,кто нибудь мазал такую мазь своим детям?не страшна ли замена пенецилина на бициллин?(в аптеке сказали что состав у них один) ни чего страшного не будет если мазь в рот попадет,ведь наноситься вокруг рта? Может чем то другим лечили подобное?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Glory, 2 ребенка
на герпес похоже?
Анна
Дружить с бактериями....
Наталья КоваленкоВ ответ на Анна
Анна
Дружить с бактериями....
+++ нам тоже сразу курс бактерий прописали.
Мама
Ах,да,пишу с планшета и быстро,прости уж за ошибки
Наталья Коваленко
Я не доктор, но при похожих симптомах нам ставили стрептодермию, занесение инфекции под кожу посредством грязи, прописали фуркацил (красная жидкость) и нормобакт, на 3-ий день были заметные улучшения, а сначала тоже сказали аллергия.
Лето
Я бы еще к дерматологу сходила, сдала бы анализы. Вам педиатр назначила?
*
что я несу. ребёнку 2 года.
*В ответ на *
*
что я несу. ребёнку 2 года.
пенициллиновыми точно лечить не стала бы. м.б. спиртовыми растворами (скажем салициловым спиртом) протирала бы.
солька солька
я бы к дерматологу повела ребенка,3 года назад так поступила и не пожалела.потому что ходила к педиатру,к аллергологу.оба предлагали ванночки(у ребенка были поражены сгибы локтевые и подколенные), протирания,анализы сдать опять же.жесткую диету,что,конечно правильно,но после месяца запихивания мамой только брокколи и гречневой каши на воде,ребенок уже отказался есть мясо(хотя проблем с этим раньше не было)
потом мне все эти потуги надоели и я пошла в кожвендиспансер,выписали гормональную мазь,через два дня был явные улучшения,потом вообще прошло,больше не возвращалось.
Весенняя капель
По описанию похоже на стрептодермию. У сына было. Мы мазали жидкостью костелани (может неправильно написала) и таблы еще какие-то. Это не страшно. Но пока все не вылезит - не успокоиться фигня эта. В сад нельзя с этим.
Gulya, 2 ребенка
Ну не знаю, Какая-то странная смесь...В наши дни много разных готовых препаратов. Я бы сходила к дерматологу, если нет такой возможности то использовала бы банеоцин мазь.