Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Препараты железа

Nezabudka
Добрый день! Моему младшему сыну 3,5 года. У него пониженный гемоглобин 109. Педиатр рекомендовала препараты железа, но какой-то конкретный не назвала. Просто сказала, купить любой в аптеке и принимать согласно инструкции. Хотелось бы узнать ваши отзывы по какому-то конкретному препарату : кто что принимал и кому что помогло? Всем спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Юлка
Феррум лек в сиропе давала сыну при сниженном гемоглобине.
Snumr
Так ведь норма по гемоглобину 110, просто продукты с повышенным содержанием железа давайте - мясо, греча, гранаты, а препараты еще успеете попить. У многих детей на них сильная аллергия вылазит
Nezabudka, 2 ребенкаВ ответ на Snumr
Snumr
Так ведь норма по гемоглобину 110, просто продукты с повышенным содержанием железа давайте - мясо, греча, гранаты, а препараты еще успеете попить. У многих детей на них сильная аллергия вылазит
Врач сказала, что продуктами не поднимем, т.к. очень низкий. Велела что-нибудь попить. Еще сказала, что при таком низком гемоглобине он будет постоянно всякие инфекции цеплять.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
в детстве прописывали гематоген. сейчас мне 24. гемоглобин-90 тире 110. выше не поднимается. сорбифер-не помогает. а если помогает то на время. маме 57-у нее уровень 88 единиц. всю жизнь на руководящих постах. ничего страшного в этом нет.
Orlandina
кстати, от сорбифера иногда бывает у людей побочное действие - диарея
Ёлка
автор, попробуйте, хуже точно не будет, если нет аллергии на продукты)) но мне так поднимали с 87 до 130
в равным порциях смешать перемолотые изюм, курагу, лимон, мед, орех, хранить в холодильнике
взрослому в день по 3 столовых ложки, ребенку можно и меньше
Nezabudka, 2 ребенкаВ ответ на Ёлка
Ёлка
автор, попробуйте, хуже точно не будет, если нет аллергии на продукты)) но мне так поднимали с 87 до 130
в равным порциях смешать перемолотые изюм, курагу, лимон, мед, орех, хранить в холодильнике
взрослому в день по 3 столовых ложки, ребенку можно и меньше
Спасибо за совет. Обязательно попробуем.
Irina
надо измерить уровень железа в крови. гемоглобин может быть низким не только от железа
Натусик Я
сырые перепелиные яйца в кашку добавляйте,повысит очень хорошо и всякой фигней пичкать не надо),от железа и запоры могут быть
катя этина
Зачем лекарствами пичкать. Нужна постоянная диета, налегайте на гречку, печень говяжью, мясо, гранаты, орехи, яблоки (антоновка) и гематогенки. С такой едой обязательно повысится. Если б бы был ниже 100, то тогда можно и препараты вводить(а зубы действительно можно на всю жизнь испортить ими), а для начала попробуйте питаться правильно. Врач видимо перестраховщик у вас.
Nezabudka, 2 ребенкаВ ответ на катя этина
катя этина
Зачем лекарствами пичкать. Нужна постоянная диета, налегайте на гречку, печень говяжью, мясо, гранаты, орехи, яблоки (антоновка) и гематогенки. С такой едой обязательно повысится. Если б бы был ниже 100, то тогда можно и препараты вводить(а зубы действительно можно на всю жизнь испортить ими), а для начала попробуйте питаться правильно. Врач видимо перестраховщик у вас.
Из всех этих продуктов он станет есть разве что гематоген, и то вряд ли. Он очень плохо кушает.
Ох эТТи НоЖки
Вам должны его выписать БЕСПЛАТНО
Nezabudka, 2 ребенкаВ ответ на Ох эТТи НоЖки
Ох эТТи НоЖки
Вам должны его выписать БЕСПЛАТНО
Почему? Бесплатно только до 3 лет.
Ох эТТи НоЖкиВ ответ на Nezabudka
Nezabudka
Почему? Бесплатно только до 3 лет.
История переписки2
что-то я ступила, решив, что нет ребенку 3
12