Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потница ...сыпь...

Tina
Добрый вечер,у нас с малышом  думаю что потница так как в комнате очень жарко а я несколько дней сильно укрывала,пока мало опыта,под ручками чуть ниже подмышек и где ножки соприкасаются с памперсом.Но сегодня появилось покраснение между ягодицами и на ощупь кожа грубая где покраснение как будто натертость.Купаю поочередно с марганцем  с ромашкой, постоянно подмываю,есть присыпка но она что то не помогает особо.Пока мажу все проблемные места бепантеном,сыпь вроде бы лучше стала на вид,но вот это покраснение с огрубевшей кожей как то пугает меня.Чем спасались у кого было похожее.Решила день отдохнуть дать коже так вся одежда за день израсходовалась уж очень он часто в туалет ходит.Памперсы трёх фирм сейчас пока не определились какие лучше не думаю что на них аллергия.Медсестра придет к нам в пн,но надеюсь до ее прихода я что то придумаю,а то они сразу в больницу по поводу и без....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Анка Шалапанка, 3 ребенка
Зачем часто моете? От этого кожа сохнет сильнее((( И марганцовка тоже сушит
Главное лечение - проветривание. Чаще голеньким выкладывайте на пелёнку
Эндрю
для младенца перегрев очень опасен. он и мгновенно может принести неприятности и в дальнейшем влиять на иммунитет ребенка. если кожа не мокнет, то присыпка ни к чему. побольше держите голым на пеленке во время бодрствования. то, что водой моете часто - очень правильно. моча только сильнее будет раздражать кожу.
редкий гость, 2 ребенка
У моего была устойчивая такая сыпь, которая не проходила. А где-то месяцев с трех стала себя проявлять внутренняя инфекция. Я после родов и бессонных ночей туго соображала , а никто не подсказал сдать анализы. Возможно, что все было бы проще, если бы во время пролечили
татьяна архипова
Откажитесь на несколько дней от памперсов купите колготок штук пятнадцать и вптьывающие пеленки. Пеленки вниз под простынку колготки на попу. Менять все чтоб в сыром не лежал. Все пройдет за пяток дней. Воздух попе ваше лечение!
Xenia, 1 ребенок
Попробуйте болтушку - Циндол. Мыть часто не надо, пользуйтесь салфетками. Чаще меняйте подгузники, чтобы не прело.
The Strong
Я купала в обычной воде, правда пока пупок не зажил то с марганцем .Ромашка сушит.
Подмываю всегда просто водой , без мыла и пенок. Только вечером когда полностью купаю ребенка то использую пенку для купания.
Были такие покраснения на попе. мазала мазью д-пантенол , проходит как правило на 3 день. В больницу с этим точно не отправят .
Иван Филиппов
Вы подмываете с мылом или без? Скорее всего , это пересушенная кожа, это у младенцев легко. Так что лучше не присыпка, а масло или крем. Можно купить из дорогой органической косметики для младенцев, а можно прокипятить деревенское подсолнечное или купить облепиховое - что нравится.
Валерия Смит
Кто вам таких советов надавал... Не нужно часто мыть, тем более с марганцем и ромашкой. Присыпкой в цивилизованных странах уже тоже давно не пользуются. Перегрев очень опасен для младенцев, так как они ещё не на 100 процентов регулируют температуру. Мне кажется у вас и так все пройдет, если вы перестанете так стараться.
Net
все эти мажу-купаю, а потом перегрев в жаркой комнате(
нет возможности нормальный температурный режим сделать?
Liddi
Похоже что сначала потница началась, но вы перестарались и пересушили кожу ребенку. Он в жарком помещении, плюс сушащие ванные с марганцем и ромашкой..от памперсов откажитесь и сушащих ванн на время,подмывание простой водой, ползунков и пеленок наберите. Ребенка чаще голышом выкладывайте на пеленку,что бы кожа дышала. Ну и ждите врача.
Gargona, 2 ребенка
Уберите марганцовки у ребенка кода нежная,вы пересушить ее,поэтому и такая реакция на влагу.Ребенка сложно заморозить если в комнате тепло.Если руки ноги холодные,одевайте носочки,не кутайте,перегрев опасен.Сейчас почаще устраивать воздушные ванны,на все покраснения бипантен,кстати есть дешевый его аналог, декспантенол.С обоими детьми присыпкой не пользовалась,на сон мазала декспантенолом под подгузник,даже после ночного сна в одном подгузнике нет покраснения.
Аnn@, 2 ребенка
Марганцовка, ромашка и присыпка сушат! Просто держите ребёнка почаще голым и не кутайте.
Мариша
У моей так на салфетки Памперс было.Может и на подгузники Памперсы аллергия, они жутко вонючие.А под подгузник , что старшей мазала, что младшей мажу- крем Лисичка.Никаких покраснений.Подмываю только водичкой.
Марина Марина
Купите деситин снимет и потницу и потёртости попы и вообще всё.
ЛанаЯ
У нас похоже было. Дошло аж до как бы пролежней. Не помогали ни продолжительные ванны воздушные, ни мази, ни крема, ни присыпки. А когда наша врач заболела, мы попали (в месяц, кажется) к другой. Она посмотрела внимательнее и сказала, что это из-за дисбактериоза. Выписала какое-то лекарство производства США и буквально за несколько дней началось улучшение и скоро все прошло.
Грибоешка
Вы совершаете сразу две ошибки - перегреваете и часто моете. Присыпка вам не поможет, она к тому же еще и вредная. Вам надо подмывать только после какашек, без мыла!!! Простой проточной теплой водой!!! Потом насухо вытирать. Я феном сушила попу, чтоб точно высохло все. Потом нанести на опрелости крем с цинком. Все. Больше воздушных ванн. Голопопить - самое верное средство :) Если дома жарко - вообще укрывать не надо.
Купите термометр в комнату и будет вам счастье :)
Алиция, 1 ребенок
раньше был такой крем- деситин, вот он помогает хорошо,потом вроде как пропал из аптек,сейчас не знаю есть или нет. в состав этого крема входит цинковая мазь, моему ребенку в свое врем помогала,но я как то себе помазала, мне жгло сильно, больше для ребенка я не использовала.
юлия, 2 ребенка
Если сыпь шершавая, надо проконсультироваться с аллергологом, возможно аллергия. У дочери было так, я думала потница, оказалось аллергия на коровий белок.
Excluzive
Моей дочке помогает обычный детский крем с кошкой и собакой на тюбике.Лучше бепантена, судокрема и прочих цинковых мазей.Правда, он воняет, запах резковат.
Excluzive
Моей дочке помогает обычный детский крем с кошкой и собакой на тюбике.Лучше бепантена, судокрема и прочих цинковых мазей.Правда, он воняет, запах резковат.