Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пот

Любовь
подскажите так и должно быть или это что то не то, дело в том что у старшей дочери(2г1м) когда она играет даже если просто сидит с игрушками на носике появляются капельки пота когда кушает тоже потеет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
под SолNцем
К педиатру?...
Может особенность такая...
У мужа лоб всегда потеет сильно, чеж теперь...
Зёмыч я
У моего волосики часто мокрые,но у нас дома жарко,а он набегается.напрыгается))))
Nali, 3 ребенка
У меня все время на носу капельки))) даже если не жарко, такая особенность)
ShokoLadka***В ответ на Nali
Nali
У меня все время на носу капельки))) даже если не жарко, такая особенность)
У меня у сына маленького так было. Идем по улице...мороз...а у него на носу капельки)) Ничего не делала, так всё и сошло на нет.
Ал.Лог
жарко может дома?
ЛюбовьВ ответ на Ал.Лог
Ал.Лог
жарко может дома?
ну да у нас жарко, просто маленькая не так сильно потеет, только когда титю сосет
Ал.ЛогВ ответ на Любовь
Любовь
ну да у нас жарко, просто маленькая не так сильно потеет, только когда титю сосет
История переписки2
ну я не думаю, что это очень страшно..
Anik, 2 ребенка
Не знаю как у детей, а у взрослых повышенное пототделение - это проблемы с гормонами. Это к эндокринологу.
ЛюбовьВ ответ на Anik
Anik
Не знаю как у детей, а у взрослых повышенное пототделение - это проблемы с гормонами. Это к эндокринологу.
это не только гормоны но и питание
Хреновощ
у сына подруги так же. это наследственное - от его папы.
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
это может быть и одним из признаков рахита,Вит Д принимаете?
Лето
У меня тоже доча очень потливая. Но она и водохлебка по жизни. С кальцием и сахаром у нас все нормально. Просто особенность такая. У нее даже на лице потничка была лет до трех. Сейчас она школьница, потеет уже гораздо меньше. Питание тут тоже не причем. Она предпочитает здоровую крестьянскую еду, даже соки из коробок не пьет, ей бы что попроще.
Кысинька
А ножки бывают часто потные? Как затылок, волосы не выпадают?
ЛюбовьВ ответ на Кысинька
Кысинька
А ножки бывают часто потные? Как затылок, волосы не выпадают?
да нет рахита у нее нет. только носик. иногда когда спит волосики мокрые, но дома жарко а она вся под одеялом спит только нос с глазенками торчит
Ната
для своего спокойствия сходите к эндокринологу, но думаю ничего страшного нет. у деток другая терморегуляция нежели у взрослых
лана
У нас тоже нос потеет, сказали витамин Д давать :)
Ingeborge
Не понимаю, чему вы удивляетесь, если у вас дома жарко? Одевайте легче ребенка, пусть хоть в трусах ходит, если ей жарко
ЛюбовьВ ответ на Ingeborge
Ingeborge
Не понимаю, чему вы удивляетесь, если у вас дома жарко? Одевайте легче ребенка, пусть хоть в трусах ходит, если ей жарко
да и так в майке и трусах просто потеет даже если занята не активными играми
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Проветривайте чаще или разденьте, чтоб жарко не было. И давайте витамин Д для профилактики рахита. Потливость - один из признаков недостатка витамина Д.