Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОСТОЯННЫЙ СУБФЕБРИЛИТЕТ!

Афанасьева Татьяна
Моему ребенку 1г. и 9мес. У нас постоянно держится субфебрильная температура, особенно в вечернее время суток. Врачи ни чего конкретного сказать не могут, даже мед отвода от прививок нет. Гоняют друг к другу. Невропатолог патологии не нашел. Анализы крови, мочи , и ряд других обследовании в норме. Ребенок активный, кушает хорошо. Но тем не менее должна же быть какая то причина?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
наталья попова
У моей подруги такая же ситуация была. Она в нашем городе всех врачей обошла дошло до того что собрали консилиум и поставили диагноз нарушение терморегуляции тела. Это нам всем показалось полным бредом. Она с ребенком поехала в город Киров. Там прошла обследование у ребенка выявили аллергию. Назначили лечение лекарствами на месяц. через семь дней приема данного курса температура нормализовалась.
Афанасьева Татьяна
Можно поподробнее, какой конкретно анализ сдавали, и что за лекарства? Я конечно давать без назначения врачей не буду, но хотя бы иметь в виду. А вообще у нас аллергия есть на все фрукты, на сладости. Но врачам(большенству) помоему безразлично здоровье наших детей, они не обращают на мои жалобы внимания. А вот на прививки отправлять не забывают.
наталья попова
подробно не могу так как надо общаться непосредственно с ней. Сходите на прием к аллергологу. А в каком вы городе живете?
вы ведь даете какие то лекарства при аллергии. Ну например супрастин Понаблюдайте спадает ли температура при приеме лекарства.
Афанасьева Татьяна
При аллергии ни чего не даю. Просто исбегаем употреблять те продукты на которые аллергия. А живем мы в Тобольске недавно, даже незнаю есть тут аллерголог или нет, но обязательно поинтересуюсь. А у вас Наталья какие нибудь есть проблеиы со здоровьем?
Taeniarhynchus saginatus
Еще бывает у деток, особенно активных, повышается температура если дома очень жарко. У нас как набегается (а дома вечная жара в отопительный сезон), так к вечеру обязательно 37 с копейками. Попьет побольше, отдохнет - все в норме.
Афанасьева Татьяна
Да я тоже уже думаю, что это от жары, да еще и очень активный ребенок. Уже затаскала бедного ребенка по врачам, всех обошли, ни чего ни нашли.
ХорошоИнформированнаяОптимистка
ситуация в точности как у нас! только нам 1.6, у нас с рождения. Тоже ничего найти не могут, хотя в крови повышенные лимфоциты. То что говорят от жары - не верьте, есть искушение поверить, но это чушь! пожалуйста, напишите мне, как вы это заметлили, как у вас протекало, какие анализы сдавали!!! очень прошу!я в отчаянии уже!
ХорошоИнформированнаяОптимистка
чтобы написать щелкните по фотке, там будет мой мир, зайдите в него, там будет "написать сообщение". очень прошу!
Надежда Шараенко
Здравствуйте,Татьяна. В моей практике был подобный случай. Напишите мне на n.sharaenko@mail.ru я подскажу, что вам надо делать.
LittleFoot
девочки, а что-то ещё ваших детей беспокоит? если нет - ЗАЧЕМ вы измеряете температуру здоровым детям? 37 и 5 - это нормальная вечерняя температура у ребёнка. мне никода не пришло бы в голову ребёнка от чего-то там лечить с такой температурой.
Жанна Семёнова
я могу помочь вам избавиться от этой проблемы!это проблема изнутри!давайте от нее избавляться !напишите мне, я расскажу, как можно это сделать!
Афанасьева Татьяна
Жанна, мне было бы очень интересно узнать как избавиться от этой проблемы, подскажите!!!!