Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После приема антибиотика

Просто Татьяна
Прошлый понедельник попали в больницу с обструктивным бронхитом. Снимок хороший, кровь плохая, ставили уколы антибиотик, в пятницу выписали на домашнее лечение, сказали три дня допить суммамед. Деть был активный, ел хорошо, не температурил. После первого приема суммамеда понос, позвонили проконсультировались - сказали пить сметку и регидрон, продолжать пить суммамед. Понос продолжался два дня, вчера выпили последний раз антибиотик, ночью два раза была рвота. С утра поноса и рвоты нет, температуры нет, но ребенок спит уже 6 часов, просыпаясь на попить, с утра поела кашку рисовую. И она не писала эти 6 часов, хотя выпила порядка 600 мл воды. Нам лететь обратно в больницу??? Спит спокойно. Кто что подскажет...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Муми-Мама
Кто ж обструкции антибиотиком лечит?... Эх...
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Кто ж обструкции антибиотиком лечит?... Эх...
у нас назначают и в детской и в инфекционной  больницах
Муми-МамаВ ответ на Элис
Элис
у нас назначают и в детской и в инфекционной  больницах
История переписки2
Охотно верю. Назначают.. Но не лечат же. Тк антибиотиками это заболевание не лечится.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Охотно верю. Назначают.. Но не лечат же. Тк антибиотиками это заболевание не лечится.
История переписки3
я ж и пишу,что в стационарах обструкцию лечат а\б,ингаляциями и по мере надобности гормонами
Черепаха НеспешнаяВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Кто ж обструкции антибиотиком лечит?... Эх...
да еще и в уколах (
Просто Татьяна, 4 ребенка
Я не врач :(
Любишка
Не поняла: она утром проснулась, поела кашу и спит уже 6 часов?
ЛюбишкаВ ответ на Любишка
Любишка
Не поняла: она утром проснулась, поела кашу и спит уже 6 часов?
Короче, я бы вызвала врача на дом, тревожно как-то это всё.
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Любишка
Любишка
Короче, я бы вызвала врача на дом, тревожно как-то это всё.
История переписки2
Ночью почти не спала, утром проснулась, поела и легла спать, просыпается-попьет и спит дальше
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Ночью почти не спала, утром проснулась, поела и легла спать, просыпается-попьет и спит дальше
История переписки3
Раз ночью не спала ,вот и отсыпается.
Леди Ксю
Мне кажется вы что-то в больнице подцепили еще, вызывать врача что ж еще. Сегодня надо было вызвать.
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Мне кажется вы что-то в больнице подцепили еще, вызывать врача что ж еще. Сегодня надо было вызвать.
Вызывали, приходила. Малая спала, ее послушали, посмотрели и подтвердили лечение. Вроде как устала и отсыпается, а мне что то не по себе. 
ИринаА
Линекс давайте , мы только так спасались
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на ИринаА
ИринаА
Линекс давайте , мы только так спасались
Линекс прописали, пьем.
Anqely
срыв жкт на фоне приема антибиотика это довольно распространенно! следуйте указаниям лечащего врача, а не советам форума! ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШКЕ!
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Anqely
Anqely
срыв жкт на фоне приема антибиотика это довольно распространенно! следуйте указаниям лечащего врача, а не советам форума! ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШКЕ!
Спасибо! Я переживаю почему так много жидкости выпила и не писает, ну и столь длительный сон, тоже странен. Хотя врач сказала, что так бывает.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Спасибо! Я переживаю почему так много жидкости выпила и не писает, ну и столь длительный сон, тоже странен. Хотя врач сказала, что так бывает.
История переписки2
линекс - вчерашний день, мы на прошлой неделе пили Сумамед, нам назначили нормобакт, он посильнее, поновее. Вам, скорее всего, Нормобакт Бэби надо. Кефир пейте побольше. И гастроэнтеролог тоже Нормобакт нам назначала, только его в холодильнике хранить надо.
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
линекс - вчерашний день, мы на прошлой неделе пили Сумамед, нам назначили нормобакт, он посильнее, поновее. Вам, скорее всего, Нормобакт Бэби надо. Кефир пейте побольше. И гастроэнтеролог тоже Нормобакт нам назначала, только его в холодильнике хранить надо.
История переписки3
Кефир пьем и бифилайф пьем, насчет нормобакта, почитаю, от линекса сама толку не вижу, а пьем долго уже.
Anqely
СПИТ ПОТОМУ ЧТО СЛАБОСТЬ! нормально все
Курчачек
восполняет потерю жидкости - понос +рвота.. Спит потому что не спала ночью. Наблюдайте, если что вызывайте врача.
Белка
У нас так же было после больнички-тоже мало писил, мало кушал и много спал. Очень долго восстановливались. Давала бифиформ-для восстановления кишечника, имунеле пили и смесь "педиашур"- так в течении месяца все встало в норму. А у нас еще до кучи от антибиотика язык почернел:shock::shock::shock:
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Белка
Белка
У нас так же было после больнички-тоже мало писил, мало кушал и много спал. Очень долго восстановливались. Давала бифиформ-для восстановления кишечника, имунеле пили и смесь "педиашур"- так в течении месяца все встало в норму. А у нас еще до кучи от антибиотика язык почернел:shock::shock::shock:
О боже, и такое бывает... Мы пьем линекс, как врач назначил в больнице.
БелкаВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
О боже, и такое бывает... Мы пьем линекс, как врач назначил в больнице.
История переписки2
сами просто ОФИГЕЛИ,когда заметили.... ну тоже в течении месяца чернота прошла. Так что не переживайте, поправляйтесь=)
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Белка
Белка
сами просто ОФИГЕЛИ,когда заметили.... ну тоже в течении месяца чернота прошла. Так что не переживайте, поправляйтесь=)
История переписки3
Спасибо!
Luka, 2 ребенка
антибиотик ваще ни при чем. цапнули что-то в больнице.спит- потому что ночь не спала,слабость еще наверняка имеется. и лечить обструкцию антибиотиком,да еще и колоть его- пипцовый ппц,только в россии это возможно((наблдайте за ребенком,писать не писает,потому что организм потерю жидкости восстанавливает
12