Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поныть... Ну и про отношение родни

Аноним
В четверг заболела старшенькая 8-ми летняя, температура под 40 и кашель такой, что кажется все легкие выкашливает. Самое обидное в среду закончила она пить курс антибиотиков и вот... В пятницу те же симптомы у младшей (2 года). Ну это ожидаемое. В субботу мы с мужем на пару. Итого, 4 еле выживающих человек на одну квартиру. Жалко всех и себя в том числе. Но я же мама, я должна взять себя в руки. Температура у всех сбивается максимум на 30 минут и сново 40. Правда мы тут с мужем чередуемся - сначала у меня сбиваем, потом у него. Что бы хоть кто то мог что то делать)
Ну и мама мне звонит-к ней сестра приехала (70 лет) и тоже заболела, правда другие симптомы: нет температуры и кашля, зато сопли как ниагара и тошнота (сказали энтеровирус). Ну и не хочет тетя моя ехать больной домой, что бы своих не заражать (дочку 45 лет и внучка 25). И вот эти два божьих одуванчика решили, что самое оно подселить больную ко мне: "а че такова" и "зараза к заразе не пристает". Отказать не могу, так как пол квартиры принадлежит маме. Обидно до слез:значит своих тетушке заражать нельзя, а моих малявок запросто можно. И мамс хочет быть для нее хорошей.
И вот теперь я в полном аду. Боюсь, что сейчас на ослабленный организм девченок еще и энтеровирус прилипнет. И очень обижает такое отношение.
З. Ы. Извините, если сумбурно, опять температура(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
182
15678
Таня Трегубенко
Снимите тёте квартиру
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Таня Трегубенко
Таня Трегубенко
Снимите тёте квартиру
Ага, автору только и осталось больной, с болеющими детьми ходить, капризный тётке квартиру искать...
ЭЛис
А я бы объяснилась с мамой, извинилась и не пустила. Просто не открыла бы дверь. За здоровье детей очень боюсь

Куда хочу, куда лечу?, 2 ребенка
Свяжитесь с дочкой тёти и тревожным заботливым голосом сообщите о том, что задумали ваши пожилые дамы. С упором на описание ваших симптомов. что все с температурой лежат и врач говорил Вам что самые опасные последствия для пожилых. И, что за тётю Вы очень опасаетесь. Ее энтеровирус-то вы как-нибудь сдюжите, но от вашей респираторной инфекции ее как защитить? Ведь возраст. Да и организм уже ослаблен вирусом. Какие риски. Вы же себе потом не простите, если что не так. Постройте разговор на рисках для тети.
Убедите, что забрать маму к себе - это фактически спасти ее от неминуемого заражения и очень плохого прогноза. И, между прочим - это чистая правда.
Шелкопряд Тутовый
Нет и все, причём тут квартира? Пусть сама сестру лечит, вам ещё добавочного вируса не хватает, я б так и спросила маму, она что, хочет своих внучек загубить? Вот прям до ссоры категорично была бы
Anna
Каждый к себе домой. Автор, как решилось в итоге. Насчёт мамы сочувствую, свиноматочных просто : настолько низко ставить свою семью в угоду родне
nelli sorkina
дорогуша, кроме сочувствия и пожелания скорейшего всем выздоровления, у меня на ум ничто не приходит, держитесь
15678