Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите ДИАТЕЗ!!!

Ксения
Подскажите пожалуйста!!Малышу 3,5 месяца на щечках сыпь, даже на одной щечки прям корочка!Мы на грудном вскармиливании!Врач выписала крем Эмулиум, а мне прописал пропить Зодак и активированный уголь!Я все купила, а стала читать про Зодак там написано, что нельзя беременным и в период лактации!Подскажите стоит ли принимать мне этот Зодак?И как он спасет малыша от диатеза?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вам свой рацион надо пересмотреть
Счастлива по умолчанию
вам свой рацион надо пересмотреть
+++++++рацион и уголь не помешает.Сейчас не ешьте аллергенов(наиболее частых) вообще,когда пройдет все у ребенка-начинайте снова вводить в рацион.У моей ляльки в 10 дн высыпало(гв)врач выписала фенистил,но с этим -к врачу.Просто спросите про него.Лекарства с форума нельзя.
Хатуль МаданВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
вам свой рацион надо пересмотреть
++++++++++
Аллергия развивается так:
аллерген - проявление аллергии (сыпь, пятна) - лекарство, которое убирает сыпь и пятна, но никак не действует на аллерген.
Хотите избавиться - нужно не лекарство менять, а аллерген искать. Что-то не то едите. Вы источник.
Ольга
Зодак деткам можно с 6 месяцев. Он снимает раздражение и зуд. Малышу я давала энтеросгель. Он чистит. Еще мы пьем бифиформ. Эмолиум понравился, еще мы пользуемся Ф99 и обычным вазелиновым маслом.
Ольга
Ну и сама - на жесткой диете. Уже 8 месяцев!
Ксения
Даже знаю на что он может так реагировать ем в основном каши, мясо и чай пью с молоком, творог ем!Но дело в том, что это я ем все с самого рождения малыша, а сыпь появилась только неделю назад.
Luka, 2 ребенка
Вот мне интересно, чем врач руководствовался назначая зодак вам?
Плюша
у моей дочки тоже в 3 мес. сыпь появилась и я также как и вы ч рождения пила чай с молоком, ела каши на молоке и все фрукты и овощи, кроме красных. Сейчас я и она на жесткой диете. Аллергены могут накапливаться в организме, так что не на все сразу высыпает.
Плюша
я на гипоаллергенной диете ем: гречку, рис, зеленые овощи, яблоки зеленые, индейку и кролика. Сначала врач разрешила пить мне кефир, но на кефир тоже были высыпания у дочери.
Розанна
временно ничего эдакого не кушать, сладкое тоже. Очень холрошая мазь клобейз (от диатеза здорово помогает)
ДжигурдаВ ответ на Розанна
Розанна
временно ничего эдакого не кушать, сладкое тоже. Очень холрошая мазь клобейз (от диатеза здорово помогает)
клобейз увлажняет хорошо, но один не лечит
РозаннаВ ответ на Джигурда
Джигурда
клобейз увлажняет хорошо, но один не лечит
История переписки2
он быстро убирает корочки на щеках. Нам его в аптеке посоветовали. Педиатр почему то прописал мазь с цинком, когда помазали, лицо еще больше высушилось
МамаМаленькогоТирана
молоко нынче дико аллергенный продукт. нам его запретили. и еще - сдайте ка молоко на золотистый стафилококк. у знакомой точно такая же ситуация. обязательно вводите ребенку кишечные бактерии - бифидумбактерин, бифиформ-бэби и что то подобное. аллергия оч часто развивается на фоне кишечной нестабильности. дисбактериоз или еще что то. не болели ли вы ротавирусом недавно? от него может такая бяка развиться. в общем причин куча. сходили бы вы к хорошему аллергологу-иммунологу. тут же все надо смотреть - и какой кал, и анализ сдать на бактерии в кишечнике, с его помощью лечение назначают верное, и пятна где выходят как часто, какого цвета. короче сложно это))) но у вас все получится! ))))) вы же настоящая любящая мама!!!!удачи!
Tana Turkina, 2 ребенка
Эмолиум помогает здорово. За 3 дня все корки и краснота сошла, мазала 3 раза в день, потом сухие корочки махровой мыльной варежкой стерла. Щеки гладкие и светлые.
Надежда
Нам эмолиум не помог. Сначала бипантеном мазью мазала, помогало, но медленно, в итоге назначили адвантан. Но все это мелочи, диета в первую очередь. Никаких кур, яиц, сахара (сладости в том числе), молочки и говядины.
Светулька
эмолиум, крем для сухой кожи, наверное надо что-то другое, и пересмотреть свой рацион.
Алесёнок
Здоровья ребенку,частое к слову явление