Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поджимает ножки

Igolo4kа
девочки,сори..еще кое-что:когда меняю памперс,ребенок поджимает ножки к груди,пытаюсь выровнять дабы одеть,не хочет,хнычет.потом одеваю.у кого ребенок ножки поджимал? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Живот болит.
У моего от жаропонижающего всегда были газы и жавот крутило
Igolo4kаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Живот болит.
У моего от жаропонижающего всегда были газы и жавот крутило
она так всегда делает
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Igolo4kа
Igolo4kа
она так всегда делает
История переписки2
Тонус ножек тогда пусть проверит невролог, может ей больно их выпрямлять из-за спазма в мышцах
Таша -В ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Тонус ножек тогда пусть проверит невролог, может ей больно их выпрямлять из-за спазма в мышцах
История переписки3
Ребенок так бы постоянно делал, а не только при смене памперсов
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Таша -
Таша -
Ребенок так бы постоянно делал, а не только при смене памперсов
История переписки4
Ну это уже на усмотрение автора - постоянно она так делает или нет. Просто предлагаю варианты что можно проверить, какие проблемы исключить, а дальше можно жить спокойно - ребенок просто балуется
Igolo4kаВ ответ на Таша -
Таша -
Ребенок так бы постоянно делал, а не только при смене памперсов
История переписки4
в каком возрасте?
Таша -В ответ на Igolo4kа
Igolo4kа
в каком возрасте?
История переписки5
Не поняла вопрос ваш. ребенку автора 10 мес, если бы был тонус, то постоянно ножки подтягивал
Мама Насти, 1 ребенок
И у нас так было
Но у нас газики были-правда как только вывозили на улицу-уже дрыхла)
kriss -ka, 2 ребенка
Ребенок может по разным причинам это делать, не обязательно что-то должно бесплкоить
Таша -
У меня при замене памперса и перевернуться срочно нужно и ножки поджать. Мне кажется "попу проветривает", нравится ребенку так. Я отвлекаю, щекочу, чтобы ножки выпрямить и не дать перевернуться
NadenkaВ ответ на Таша -
Таша -
У меня при замене памперса и перевернуться срочно нужно и ножки поджать. Мне кажется "попу проветривает", нравится ребенку так. Я отвлекаю, щекочу, чтобы ножки выпрямить и не дать перевернуться
Аналогично, как только начну памперс одевать, так ноги на ушах и нужно на бок повернуть и ползти скорее ползти.
Igolo4kаВ ответ на Nadenka
Nadenka
Аналогично, как только начну памперс одевать, так ноги на ушах и нужно на бок повернуть и ползти скорее ползти.
История переписки2
уползать подальше
lady favorite
у нас поджимала при коликах.
Irina_z1984, 1 ребенок
у нас тоже самое
Лето
Мерзнет наверное, поэтому и сжимается
Элисявка
Может не хочет памперс? Давит где-то или мешает... вот и как бы не даёт одеть?
Та самаяВ ответ на Элисявка
Элисявка
Может не хочет памперс? Давит где-то или мешает... вот и как бы не даёт одеть?
Еще мал решать одевать памперс или нет)) что там может мешать!?
ЭлисявкаВ ответ на Та самая
Та самая
Еще мал решать одевать памперс или нет)) что там может мешать!?
История переписки2
Незнаю, мне самой казалось что дочка спит крепче без памперса, может то я такая мнительная) Ножки свободные, попка "дышит", красота. Я ей частенько устраивала перерывы от подгузников на 2-3 часа.
А по поводу мал решать.... мне кажется это безусловный рефлекс, врождённый - противиться неприятному. Как отказываются от невкусной смеси например.
Та самаяВ ответ на Элисявка
Элисявка
Незнаю, мне самой казалось что дочка спит крепче без памперса, может то я такая мнительная) Ножки свободные, попка "дышит", красота. Я ей частенько устраивала перерывы от подгузников на 2-3 часа.
А по поводу мал решать.... мне кажется это безусловный рефлекс, врождённый - противиться неприятному. Как отказываются от невкусной смеси например.
История переписки3
Вам покрзалось) памперсы не зло, а красота! В жизни много всего вредного, пусть привыкают с рождения)
КимаВ ответ на Та самая
Та самая
Еще мал решать одевать памперс или нет)) что там может мешать!?
История переписки2
Мой кайфует без подгуза. Сейчас научился снимать. Пописает, снимает и бежит ко мне с криком "кака";)))
Та самаяВ ответ на Кима
Кима
Мой кайфует без подгуза. Сейчас научился снимать. Пописает, снимает и бежит ко мне с криком "кака";)))
История переписки3
Ну раз умеет бегать, то пора на горшок)))
КимаВ ответ на Та самая
Та самая
Ну раз умеет бегать, то пора на горшок)))
История переписки4
Я не тороплюсь. Пока что объясняю. Попозже с горшком познакомлю.
Наталья Виноградова
Проверьте неврологию, так, на всякий случай.
Наталья Виноградова
Проверьте неврологию, так, на всякий случай.
были и узи головы делали.нормально все.
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
у меня поджимает. Когда из бутылочки кормлю, тоже поджимает. Невролог сказала здоров. Даже, говорит, массаж, вам не положен.
12