Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите девочки!

Вредина
Девчата, подскажите мне пожалуйста!!!
Ребенку назначили Аугментин (антибиотик) 5 дней. Три дня мы его пили, но вот в чем проблема. Я не поставила пузырек в холодильник!=( Суспензия пожелтела. Можно ли продолжать прием препарата? и не чревато это последствиями?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
KEKSA
Я не ставлю в холодильник.
БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДе
Я бы не стала...всё,что мутнеет желтеет не пригодно...тем более нужно было хранить при определённой температуре!
Тем более ребёнок!

Зараза-страшная, 3 ребенка
от аугментина такие побочки, мама дорогая... смотрите, от него очень часто цистит медикоментозный.
БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДеВ ответ на БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДе
БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДе
Я бы не стала...всё,что мутнеет желтеет не пригодно...тем более нужно было хранить при определённой температуре!
Тем более ребёнок!

Вот ответ на ваш вопрос(Отвечает провизор):

Препарат после разведения должен сохранять свой цвет. Изменение окраски означает , что суспензия испортилась. Это могло произойти по нескольким причинам:
1) Вы неправильно хранили порошок Аугментина или приготовленную суспензию — порошок хранится при температуре не выше 25° С, приготовленную суспензию необходимо хранить в при температуре 2-8° С и использовать в течение 7 дней.
2) Вы приобрели препарат с истекшим или истекающим сроком годности
3) Заводской брак
Суспензию, поменявшую цвет, использовать для лечения нельзя

Авада
берите свежий, и доведите курс лечения до конца.
мы тоже так раз попались.
потом ели разгребли болячки.
Jul
я ставлю в холодильник потом подогреваю иначе действительно желтеет на 3 день. Пожелтевшее я детям боюсь давать, сама допивала его, а детям новый разводила.