Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подошвенная бородавка

Ника
Всем доброго вечера. 
заметила у ребенка эту заразу- пошли у хирургу- он послал к дерматолог- но при этом сказал что это вирусная бородавка
К дерматологу идем завтра с утра - уже узнала у знакомых кто как ее выводил и вот есть 3 варианта=
Может у кого то была эта бяка- как вы ее выводили 7
1- Лазером
2- Азотом

3- народным методом- но в этом сомневаюсь.
 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Хреновощ
Азотом. И себе и ребенку.
Но у меня через 4 года она опять появилась.
К дерматологу не хочу ехать. Попробую суперчистотел.
но на ребенке экспериментировать не стала бы.
НикаВ ответ на Хреновощ
Хреновощ
Азотом. И себе и ребенку.
Но у меня через 4 года она опять появилась.
К дерматологу не хочу ехать. Попробую суперчистотел.
но на ребенке экспериментировать не стала бы.
Сообщение от Хреновощ, 25 апреля 2016 года в 23:50
Азотом. И себе и ребенку.
Но у меня через 4 года она опять появилась.
К дерматологу не хочу ехать. Попробую суперчистотел.
но на ребенке экспериментировать не стала бы.
а очень больно ?
ХреновощВ ответ на Ника
Ника
Сообщение от Хреновощ, 25 апреля 2016 года в 23:50
Азотом. И себе и ребенку.
Но у меня через 4 года она опять появилась.
К дерматологу не хочу ехать. Попробую суперчистотел.
но на ребенке экспериментировать не стала бы.
а очень больно ?
История переписки2
Нет. Это ж просто холод. Но если боитесь, то помажьте или попрыскайте обезболивающим. Главное на контрольный прием потом сходить. Проверить, чтобы корня не осталось.
НикаВ ответ на Хреновощ
Хреновощ
Нет. Это ж просто холод. Но если боитесь, то помажьте или попрыскайте обезболивающим. Главное на контрольный прием потом сходить. Проверить, чтобы корня не осталось.
История переписки3
Сообщение от Хреновощ, 26 апреля 2016 года в 00:05
Нет. Это ж просто холод. Но если боитесь, то помажьте или попрыскайте обезболивающим. Главное на контрольный прием потом сходить. Проверить, чтобы корня не осталось.
спасибо
морская
3.не сомневайтесь .да долго , но зато без боли.
НикаВ ответ на морская
морская
3.не сомневайтесь .да долго , но зато без боли.
Сообщение от морская, 25 апреля 2016 года в 23:51
3.не сомневайтесь .да долго , но зато без боли.
верю что без боли но боюсь они разрастаються + мы спортсмены и у нас скоро соревнование
Надёна ====В ответ на Ника
Ника
Сообщение от морская, 25 апреля 2016 года в 23:51
3.не сомневайтесь .да долго , но зато без боли.
верю что без боли но боюсь они разрастаються + мы спортсмены и у нас скоро соревнование
История переписки2
не мы, а ребёнок. или? Вы тоже спортсменка?
после прижигания может и не смочь бегать...через дня 3 после прижигания....
Татьяна ., 1 ребенок
Была у меня такая, лет 5-6 была, не беспокоила а потом сама прошла.
Минона, 3 ребенка
Мазала "Verrumal". А потом в Хорватии походил по гальке + море и все прошло.
Кто я ...Где я...)))
азотом.
Friкаделька
Во взрослом возрасте дважды азотом, нареканий нет. 5 секунд в кабинете, пол дня дискомфорта, неделю ухода, и то если вспомню.
В детстве меня однажды "насиловали" лечили от подошвенной бородавки народными методами. Очень надеюсь что авторы этих методов и их распространители будут гореть в аду еще при жизни.
РомашВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
Во взрослом возрасте дважды азотом, нареканий нет. 5 секунд в кабинете, пол дня дискомфорта, неделю ухода, и то если вспомню.
В детстве меня однажды "насиловали" лечили от подошвенной бородавки народными методами. Очень надеюсь что авторы этих методов и их распространители будут гореть в аду еще при жизни.
врач дерматолог выводит азотом?
FriкаделькаВ ответ на Ромаш
Ромаш
врач дерматолог выводит азотом?
История переписки2
да, но не факт что у каждого есть такая услуга.
Я про лазер впервые только в платной детской клинике увидела
БЯКА
я пила таблетки.1 таблетка в неделю.всего 3 таблетки было.были боли при хождении и горело все огнем!.после лечения прошло 3 года.все ОК!
Чили
Себе вы ла азотом
Елена
Уксус на ватную палочку и прижечь. Через неделю кожа сойдёт вместе с бородавкой., с любой, подошвенной, обычной и что там ещё на коже бывает... Уксус сделайте 40-50%.
Через три недели можно повторить, чтобы убить на прочь.
Но это вы убираете последствия, а причина в иммунитете.. Витамины, клетчатка, фрукты каждый день, мясо, творог и свежий воздух.
Ольга Васильева
Клеила мозольный пластырь, три дня носила, потом ногу распарила и ножничками аккуратно срезала, делала так еще дав раза, пока не срезала всю-бородавка больше не появлялась
Куколкаquot
Я покупала азот и прижигала , длится долго - месяца два выводили . Ещё действенно, дополнительно к азоту средство для дезинфекции кожи ( обязательно противовирусное ) каждый день на ватку и протирать. И да к детей , подростков иммунитет устанавливается , поэтому важно его укреплять . Ведь бородавки- вирус, да и бывают нескольких видов , поэтому , хорошо что к дерматологу попадёте )) главное - оперативное удаление и удаление с помощью тока - не всегда действует, так как часты рецидивы . Удачи в борьбе с этой бякой ))
Капризуля
я народным, масло чайного дерева на вымытые перед сном ноги капала. через месяц она вылезла со всеми корнями, может через полтора
Хрюшка Станиславскаго ( Муза-хоккуистка ) Врагу не сдаётся наш гордый Варяг
Один раз выводили азотом. Вывели надёжно, но она у меня была с глубоким корнем. Несколько раз приходилось проводить процедуры. Первые пару раз было не больно, потом во время процедуры нормально, а после процедуры очень болело и палец от боли дёргался. Такая яма образовалась... Пришлось бинтовать, в школе пришлось писать левой рукой — выводили на большом пальце правой руки и писать не могла.
Maria ----
У меня был четвертый способ, какое-то лекарство косметолог туда натыкивала палочкой, она потом засохла и выпала.
Maria ----В ответ на Maria ----
Maria ----
У меня был четвертый способ, какое-то лекарство косметолог туда натыкивала палочкой, она потом засохла и выпала.
Ну и противовирусную терапию лучше провести.
Agata AgataВ ответ на Maria ----
Maria ----
Ну и противовирусную терапию лучше провести.
История переписки2
Гроприносин хорошо помогает, дорогой только, а снаружи удалять веррукацид мне нравится.
Пушистик
Я себе вывела чистотелом и мозольным пластырем. Прошла быстро.
РомашВ ответ на Пушистик
Пушистик
Я себе вывела чистотелом и мозольным пластырем. Прошла быстро.
Долго выводили чистотелом?
12