Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плохое зрение-окклюдер

Маша мама Даши
Мамы у чьих деток плохое зрение,кто слакивался с окклюдером?(заклейка)как уговариваете ребёнка заклеивать глазик?я устала бороться со своей,что плохое зрение узнали полтора года назад,тогда почти на весь день заклеивали и ни пикала,а щас чтоб на 4 часа заклеить-ИСТЕРИКА!!!а нам надо очень.за год хорошо подняли зрение.у нас гиперметропия и амплиопия.кто как уговаривает,расскажите пожалуйста!!!

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
нн
Может очки купить и одно стеклышко заклеивать? 
ОльгаВ ответ на нн
нн
Может очки купить и одно стеклышко заклеивать? 
Окулисты не советуют. Рекомендуют именно окклюдер.
Ольга
Мы играем в пиратского котенка. Она - пиратский котенок, я кошка- себе завязываю один глаз. Картина маслом)))
Маша мама ДашиВ ответ на Ольга
Ольга
Мы играем в пиратского котенка. Она - пиратский котенок, я кошка- себе завязываю один глаз. Картина маслом)))
по началу норм прокатывало,щас ни в какую,когда хороший глаз заклеиваем,плохому сразу темно,она психует
Маша мама ДашиВ ответ на Ольга
Ольга
Мы играем в пиратского котенка. Она - пиратский котенок, я кошка- себе завязываю один глаз. Картина маслом)))
а у вас что имеено за диагноз если не секрет?
ОльгаВ ответ на Маша мама Даши
Маша мама Даши
а у вас что имеено за диагноз если не секрет?
История переписки2
По моему, пишется амблиопия. Но могу и ошибаться))) А вообще дальнозоркость + 5 и + 4,5. Вследствие этого косоглазие. 
Маша мама ДашиВ ответ на Ольга
Ольга
По моему, пишется амблиопия. Но могу и ошибаться))) А вообще дальнозоркость + 5 и + 4,5. Вследствие этого косоглазие. 
История переписки3
да,амБлиопия конечено,торопилась))у нас то +4,5 и +0,5.врач все переживал что начнется косоглазие,но нет,не наблюдалось,ттт.
Ёлка
в пиратов играйте
Светлая
Нам тоже врач  сыну рекомендовал, но никак не могу заставить одеть и поносить, сразу срывает и в истерику, но он еще маленький, думаю с возрастом будет проще, а пока без вариантов(((
Маша мама Даши
очки носим разумеется,заклейка нужно  тока с ними носит.на очки есть закрывашка,но с ней ребёнок мухлюет,полглядывает,а  так не будет результата:(
Людмила
Покупайте ребёнку сюрприз...Придумайте...Может-это будет что-то постоянно разное, а может то, что Вашей дочери нравится, но не дорогое...( а то разориться можно))..Ребёнку легко играть в "сюрпризы" и приятно...Потому что -слова-"так надо, потому что велел врач"- скучно и ни о чём не говорит для детей...Сколько ребёнку лет?
ЛюдмилаВ ответ на Людмила
Людмила
Покупайте ребёнку сюрприз...Придумайте...Может-это будет что-то постоянно разное, а может то, что Вашей дочери нравится, но не дорогое...( а то разориться можно))..Ребёнку легко играть в "сюрпризы" и приятно...Потому что -слова-"так надо, потому что велел врач"- скучно и ни о чём не говорит для детей...Сколько ребёнку лет?
Выдержав положенное время с окклюдером- от Вас будет поощрительный приз...
Маша мама ДашиВ ответ на Людмила
Людмила
Покупайте ребёнку сюрприз...Придумайте...Может-это будет что-то постоянно разное, а может то, что Вашей дочери нравится, но не дорогое...( а то разориться можно))..Ребёнку легко играть в "сюрпризы" и приятно...Потому что -слова-"так надо, потому что велел врач"- скучно и ни о чём не говорит для детей...Сколько ребёнку лет?
когда узнали было 4,5 года..щас 6.поощирительные призы...да их не напасешься:)она сама радовалась когда сильно подняли зрение,а щас понимает что надо бороться максимум за одну строчку,которая конкретно ей роли вобще никакой не играет,это мама переживает,как ребёнок в школе будет "жить"....
Княгиня
Я с двухлеткой не смогла справиться - закапывала капли :(
Маша мама ДашиВ ответ на Княгиня
Княгиня
Я с двухлеткой не смогла справиться - закапывала капли :(
о,капли..это самое безобидное что мы проходили с дочей:)скоро нас ещё ждут линзы лечебные..
анюта
Cын ходил в садик, где у всех детишек проблемы со зрением.По одному, наверное, сложно уговорить, а когда почти вся группа так ходит, то ничего - привыкали.
Маша мама ДашиВ ответ на анюта
анюта
Cын ходил в садик, где у всех детишек проблемы со зрением.По одному, наверное, сложно уговорить, а когда почти вся группа так ходит, то ничего - привыкали.
нам предлагали ,я отказалась от такого садика,сама воспитатель потому что,дите под крылом оно как-то спокойнее:)так ладно б я просила на улице надевать это,это же дома,дело то не в стеснении,а в нежелани категорическом!!!!!отказывается и все...психологически может устала
анютаВ ответ на Маша мама Даши
Маша мама Даши
нам предлагали ,я отказалась от такого садика,сама воспитатель потому что,дите под крылом оно как-то спокойнее:)так ладно б я просила на улице надевать это,это же дома,дело то не в стеснении,а в нежелани категорическом!!!!!отказывается и все...психологически может устала
История переписки2
А сыну хорошо там зрение подняли...Вас понимаю...Но вот как уговорить ребёнка - не знаю, к сожалению.Только разговаривать, объяснять пользу плюс стимулировать подарками, хвалить...Терпения вам!
Маша мама ДашиВ ответ на анюта
анюта
А сыну хорошо там зрение подняли...Вас понимаю...Но вот как уговорить ребёнка - не знаю, к сожалению.Только разговаривать, объяснять пользу плюс стимулировать подарками, хвалить...Терпения вам!
История переписки3
спасибо,и Вам тоже:)

анютаВ ответ на Маша мама Даши
Маша мама Даши
спасибо,и Вам тоже:)

История переписки4
Спасибо!:)