Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перед прививкой))))

Светлана
Девочки, здравствуйте)))) вопрос такой: что вы даете или даете ли вообще антигистаминное перед прививко своим детям? Завтра или послезавтра идем ставить Пентаксим и Гепатит В. Спросила у педиатра, она сказала, ну перед привикой за день и 2 -3 дня  после подавать можно что то типа фенистил или супрастина. А дозировку не сказала:shock:
Я больше к фенистилу склоняюсь. Кто давал и в какой дозе?. 
И заодно вопрос: на Пентаксим если будет реакция, то на какой день ее ждать? Очень боюсь, поэтому и АКДС не делаю, старший после нее в больницу загремели и на первую и на вторую реакция кошмар была. Младшему поэтому Пентаксим решили делать. Вроде поменьше реакций дает:)
Заранее спасибо за ответы))) Кому смогу- отвечу:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Морская капустаВ ответ на Ольга Сторожева
Ольга Сторожева
А если реакция будет, как выяснять, на что? У меня ребенок вообще на гепатит, которы всеми нормально переносится, выдал температуру, а пентаксим хорошо перенесла. Тем более пентаксим - 5 компонентов, еще и гепатит сверху, организм с ума сойдет. Врачам лишь вы че вколоть.
История переписки3
В смысле - выясняют, на что температура? Зачем?
Нам перед каждой прививкой говорят - 2-3 дня может быть повышение температуры и опухнуть место, где укололи. Это нормальная реакция организма, лечения не требует.
Ольга СторожеваВ ответ на Морская капуста
Морская капуста
В смысле - выясняют, на что температура? Зачем?
Нам перед каждой прививкой говорят - 2-3 дня может быть повышение температуры и опухнуть место, где укололи. Это нормальная реакция организма, лечения не требует.
История переписки4
до 38 - норма. а вот когда уже к 40, далеко не норма. и как выяснять?
Морская капустаВ ответ на Ольга Сторожева
Ольга Сторожева
до 38 - норма. а вот когда уже к 40, далеко не норма. и как выяснять?
История переписки5
Анализы делают. Но у нас, к счастью, до такого пока не доходило, ттт.
ЧеРнОбУрКа
Да, конечно. Три дня до и три после. Даю по 5 капель Фенистила два раза в день.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на ЧеРнОбУрКа
ЧеРнОбУрКа
Да, конечно. Три дня до и три после. Даю по 5 капель Фенистила два раза в день.
спасибо:)
Какая-то тётка, 2 ребенка
не давала.
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Поменьше врачей слушайте, когда они настаивают сделать все прививки и сразу. Это у них план, а не у вас, и если что-то не так пойдет - разгребать и ночами не спать вам, а не им!
По теме - у нас в почти 4 месяца сделаны БЦЖ, 2 гепатита и 1 полиомиелит (укол). АКДС все 3 я буду делать Инфанриксом после того, как доделаю полиомиелит и гепатит. Перерыв между любыми 2-мя прививками делаю 45 дне й минимум. Передо мной в пол-ке полугодовалому ребенку делали 3 прививки - АКДС, полиомиелит и гепатит, мне это напомнило русскую рулетку ((((
Инесса-баронесса
Всегда даю, но сын уже взрослый, поэтому по дозировке не подскажу, а у дочки отказ до 2х лет от прививок...
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
не давала. 
переносила хорошо. Температуры не было. Только в первый раз был нервный вечер, но ложка Ибуфена все исправляла. 
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
не давала. 
переносила хорошо. Температуры не было. Только в первый раз был нервный вечер, но ложка Ибуфена все исправляла. 
но прививали все раздельно, не в один день. 
На гепатит вообще никаких реакций не было. 
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
но прививали все раздельно, не в один день. 
На гепатит вообще никаких реакций не было. 
История переписки2
а у нас вместе делают... вот и не знаю,как лучше. гепатит то обычно реакции не дает.
Лилия
Раз боитесь реакции, делайте лучше одну прививку. Я делала вместе - была температура. Делала отдельно - все было хорошо. Теперь мое мнение, что не надо все сразу сандалить.
Морская капуста
Не даю.
И вообще такое количество ангигистаминных и всяких фуфлоферонов в попу, что используют постсоветские страны, другим странам и не снилось в страшных снах.
Муми-МамаВ ответ на Морская капуста
Морская капуста
Не даю.
И вообще такое количество ангигистаминных и всяких фуфлоферонов в попу, что используют постсоветские страны, другим странам и не снилось в страшных снах.
+++

И прекрасно живут.
tele 2
Мы принимали Зиртек по 5 капель 2 раза в день в день прививки и + ещё 2 дня после прививки. После прививки пару недель никуда не ходили, гуляли только возле дома, чтобы не подцепить чего-нибудь.