Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

паховая грыжа

Ирина Юрьевна
Завтра с дочкой ложимся в больницу. Плановая операция по хирургическому лечению паховой грыжи. Девочки!!! Кому делали!!! Скажите, к чему быть готовой? Как детки отходили от наркоза, как операцию перенесли, какую операцию (обычную или эндоскопическую) делали? Расскажите, а? Я в тихой панике. В двух шагах от истерики!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Diana
Чтобы вам сейчас не сказали,паника не пройдет.А вообще у меня пару знакомых мальчикам делали.Все прошло хорошо.
Ирина ЮрьевнаВ ответ на Diana
Diana
Чтобы вам сейчас не сказали,паника не пройдет.А вообще у меня пару знакомых мальчикам делали.Все прошло хорошо.
паника не пройдет! Зато хоть отвлекусь немного...(
Ирина ЮрьевнаВ ответ на Diana
Diana
Чтобы вам сейчас не сказали,паника не пройдет.А вообще у меня пару знакомых мальчикам делали.Все прошло хорошо.
а если позитивные отзывы будут, то и успокоюсь, может быть
Diana В ответ на Ирина Юрьевна
Ирина Юрьевна
а если позитивные отзывы будут, то и успокоюсь, может быть
История переписки2
Все будет хорошо!:)
Ирина ЮрьевнаВ ответ на Diana
Diana
Все будет хорошо!:)
История переписки3
спасибо!!!
КристяВ ответ на Ирина Юрьевна
Ирина Юрьевна
а если позитивные отзывы будут, то и успокоюсь, может быть
История переписки2
Да вообще операция ерундовая(сравнительно). самое страшное это наркоз.
Ирина ЮрьевнаВ ответ на Кристя
Кристя
Да вообще операция ерундовая(сравнительно). самое страшное это наркоз.
История переписки3
вот его и боюсь((
Кристя
Самый неприятный момент был для меня. когда принесли ребенка после операции в одеяле, голенького. а он весь замерзший был:(ну это чисто мои эмоции. А так все нормально прошло. температура держалась пару дней. Малюсенький шрамик остался:)В больнице неделю были, потом два раза на перевязки ездили.
жанна литвинова, 3 ребенка
сыну делали такую операцию, длилась 30 минут, наркоз общий был, отошел быстро, на след.день отпустили домой, швы сняли на 7 сутки. сейчас маленький шрам.
КристяВ ответ на жанна литвинова
жанна литвинова
сыну делали такую операцию, длилась 30 минут, наркоз общий был, отошел быстро, на след.день отпустили домой, швы сняли на 7 сутки. сейчас маленький шрам.
Повезло, а почему интересно нас неделю держали(
Ирина ЮрьевнаВ ответ на Кристя
Кристя
Повезло, а почему интересно нас неделю держали(
История переписки2
нас тоже обещают держать пару дней!... а сколько лет вашим было, когда операцию делали? (вопрос и к Кристе и к Жанне Литвиновой)
КристяВ ответ на Ирина Юрьевна
Ирина Юрьевна
нас тоже обещают держать пару дней!... а сколько лет вашим было, когда операцию делали? (вопрос и к Кристе и к Жанне Литвиновой)
История переписки3
В 7,5 месяцев делали операцию, а вылезла в 1 месяц.
Ирина ЮрьевнаВ ответ на Кристя
Кристя
В 7,5 месяцев делали операцию, а вылезла в 1 месяц.
История переписки4
оооо!!! Крошка совсем!!!! 
жанна литвинова, 3 ребенкаВ ответ на Ирина Юрьевна
Ирина Юрьевна
нас тоже обещают держать пару дней!... а сколько лет вашим было, когда операцию делали? (вопрос и к Кристе и к Жанне Литвиновой)
История переписки3
нам почти 5 лет было, до 4,5 лет никак не проявлялась, а летом случайно обнаружили. оперировали осенью, после операции, врач сказала, что вовремя сделали, т.к были уже неоднократные защемления, и если бы ее во время не сделали, потом была бы экстренная операция.
Ирина ЮрьевнаВ ответ на жанна литвинова
жанна литвинова
нам почти 5 лет было, до 4,5 лет никак не проявлялась, а летом случайно обнаружили. оперировали осенью, после операции, врач сказала, что вовремя сделали, т.к были уже неоднократные защемления, и если бы ее во время не сделали, потом была бы экстренная операция.
История переписки4
у нас уже дважды ущемлялась
жанна литвинова, 3 ребенкаВ ответ на Ирина Юрьевна
Ирина Юрьевна
у нас уже дважды ущемлялась
История переписки5
не переживайте, все будет хорошо, главное настрой, дети ведь все чувствуют.
жанна литвинова, 3 ребенкаВ ответ на Кристя
Кристя
Повезло, а почему интересно нас неделю держали(
История переписки2
даже не знаю, видно нам врач такой попался, мы числились в больнице, а перевязки и обработку делали дома сами.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Кристя
Кристя
Повезло, а почему интересно нас неделю держали(
История переписки2
Может потому что у вас температура поднималась
КристяВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Может потому что у вас температура поднималась
История переписки3
Может еще из-за возроста.
Скрепка (Катя)
Брату делали, все хорошо! Не переживайте!!!
Ирина ЮрьевнаВ ответ на Скрепка (Катя)
Скрепка (Катя)
Брату делали, все хорошо! Не переживайте!!!
спасибо!
LadyCat
у меня мальчик. В июле ушивали сразу 2 паховые грыжи. Операция  такая эндоскопическая не делается, только через надрез. Операция длилась минут 20. Наркоз делали масочный. Сразу после операции принесли в сознании, но деть был беспокойный, капризничал. часа 2 держала на руках. Он на меня не реагировал, взгляд рассеяный был. Потом всё пришло в норму. Ночью спал хорошо. На следующее утро все было отлично. Шовчики маленькие, косметические. Швы сняли через неделю.
Не переживайте, все будет хорошо!
Ирина ЮрьевнаВ ответ на LadyCat
LadyCat
у меня мальчик. В июле ушивали сразу 2 паховые грыжи. Операция  такая эндоскопическая не делается, только через надрез. Операция длилась минут 20. Наркоз делали масочный. Сразу после операции принесли в сознании, но деть был беспокойный, капризничал. часа 2 держала на руках. Он на меня не реагировал, взгляд рассеяный был. Потом всё пришло в норму. Ночью спал хорошо. На следующее утро все было отлично. Шовчики маленькие, косметические. Швы сняли через неделю.
Не переживайте, все будет хорошо!
спасибо за поддержку!!!
LadyCatВ ответ на Ирина Юрьевна
Ирина Юрьевна
спасибо за поддержку!!!
История переписки2
Ирина, не переживайте, держите себя в руках. Ребенок будет чувствовать Вашу уверенность, ему это очень нужно!
Анна Дубровина, 3 ребенка
Знакомая рассказывала, что у всех мужчин по линии мужа паховая грыжа. Ну и у её сыновей до кучи у обоих. Обоих оперировали. Всё без осложнений. От наркоза отходили муторно но не долго. 
Взгляд со стороны: нормальные здоровые парни, оба бальными танцами занимаются. Красавчики. Всё забылось и жизнь снова прекрасна.))))
И у вас всё будет хорошо.
12