Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2013, 15:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

паховая грыжа

Завтра с дочкой ложимся в больницу. Плановая операция по хирургическому лечению паховой грыжи. Девочки!!! Кому делали!!! Скажите, к чему быть готовой? Как детки отходили от наркоза, как операцию перенесли, какую операцию (обычную или эндоскопическую) делали? Расскажите, а? Я в тихой панике. В двух шагах от истерики!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Diana , 3 ребенка
Чтобы вам сейчас не сказали,паника не пройдет.А вообще у меня пару знакомых мальчикам делали.Все прошло хорошо.

Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
паника не пройдет! Зато хоть отвлекусь немного...(
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
а если позитивные отзывы будут, то и успокоюсь, может быть
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Все будет хорошо!:)
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
спасибо!!!
Пожаловаться
К
Да вообще операция ерундовая(сравнительно). самое страшное это наркоз.
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
вот его и боюсь((
Пожаловаться
К
Самый неприятный момент был для меня. когда принесли ребенка после операции в одеяле, голенького. а он весь замерзший был:(ну это чисто мои эмоции. А так все нормально прошло. температура держалась пару дней. Малюсенький шрамик остался:)В больнице неделю были, потом два раза на перевязки ездили.
Пожаловаться
жанна литвинова, 2 ребенка
сыну делали такую операцию, длилась 30 минут, наркоз общий был, отошел быстро, на след.день отпустили домой, швы сняли на 7 сутки. сейчас маленький шрам.

Пожаловаться
К
Повезло, а почему интересно нас неделю держали(
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
нас тоже обещают держать пару дней!... а сколько лет вашим было, когда операцию делали? (вопрос и к Кристе и к Жанне Литвиновой)
Пожаловаться
К
В 7,5 месяцев делали операцию, а вылезла в 1 месяц.
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
оооо!!! Крошка совсем!!!! 
Пожаловаться
нам почти 5 лет было, до 4,5 лет никак не проявлялась, а летом случайно обнаружили. оперировали осенью, после операции, врач сказала, что вовремя сделали, т.к были уже неоднократные защемления, и если бы ее во время не сделали, потом была бы экстренная операция.
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
у нас уже дважды ущемлялась
Пожаловаться
не переживайте, все будет хорошо, главное настрой, дети ведь все чувствуют.
Пожаловаться
даже не знаю, видно нам врач такой попался, мы числились в больнице, а перевязки и обработку делали дома сами.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Может потому что у вас температура поднималась
Пожаловаться
К
Может еще из-за возроста.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Брату делали, все хорошо! Не переживайте!!!
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
у меня мальчик. В июле ушивали сразу 2 паховые грыжи. Операция  такая эндоскопическая не делается, только через надрез. Операция длилась минут 20. Наркоз делали масочный. Сразу после операции принесли в сознании, но деть был беспокойный, капризничал. часа 2 держала на руках. Он на меня не реагировал, взгляд рассеяный был. Потом всё пришло в норму. Ночью спал хорошо. На следующее утро все было отлично. Шовчики маленькие, косметические. Швы сняли через неделю.
Не переживайте, все будет хорошо!
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
спасибо за поддержку!!!
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
Ирина, не переживайте, держите себя в руках. Ребенок будет чувствовать Вашу уверенность, ему это очень нужно!
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Знакомая рассказывала, что у всех мужчин по линии мужа паховая грыжа. Ну и у её сыновей до кучи у обоих. Обоих оперировали. Всё без осложнений. От наркоза отходили муторно но не долго. 
Взгляд со стороны: нормальные здоровые парни, оба бальными танцами занимаются. Красавчики. Всё забылось и жизнь снова прекрасна.))))
И у вас всё будет хорошо.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас