Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Орви у ребенка

Кинси
Добрый день! Возник такой вопрос: мы тут немножко заболели. Вроде как ОРВИ. Мы просто на даче у родителей, до ближайшей аптеки нужно ехать на машине. Я  мужа отправлю за лекарствами, но честно говоря мы настолько редко болеем, что я в полном смятении и не знаю, что взять. Точно знаю, что прошлый раз назначали от темпы панадол, в нос аспиратор и капать аквамарис, свечки виферон (но я не помню дозировку!! если подскажете, буду очень благодарна!). Что можно от кашля? Ингалятора нет. Остался дома, не ожидала, что можем так внезапно разболеться....Нам 6 месяцев. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Nimfa
Nimfa
Что тут советовать? Вы даже диагноз толком не сможете поставить, а вдруг на гландах налет или еще чего? Как можно по чужим советам в инете 6 мес. малыша лечить? Домой езжайте и врача вызывайте. Если ночью, не дай Бог, температура под 40 рванет, что делать будете? У моего так ангина начиналась - как простуда, с покашливанием, а потом в ночь под  40 температура, что пришлось скорую вызывать, укол стаить и в отделение срочно ехать. 
Да я вас умоляю, какая скорая. Просто будет очередная тема " девочки, чем сбить температуру 6 месячному малышу? Мы на даче, врача или скорую вызвать нет возможности"
NimfaВ ответ на Ksenia
Ksenia
Да я вас умоляю, какая скорая. Просто будет очередная тема " девочки, чем сбить температуру 6 месячному малышу? Мы на даче, врача или скорую вызвать нет возможности"
История переписки2
Это точно...
ViniPlum, 2 ребенка
Автор, если у ребенка кашель, то в этом возрасте обязательно к врачу слушать легкие и бронхи. У маленьких детей все очень быстро происходит. Не дай бог, что случиться.
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Муж приедет из аптеки, поезжайте домой и вызывайте врача. У таких маленьких детей простой кашель может очень быстро перейти в бронхит, а потом и воспаление легких. Я на своей шкуре проверила один раз, теперь при кашле всегда вожу детей к врачу слушаться.
12