Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 мая 2010, 01:32, Здоровье, Детское здоровье

Обструктивный бронхит...(((((

Здравствуйте девушки!!!!
Сижу вот и весь вечер места себе не могу найти, слезы на глазах...сыночек приболел, кашляет, пришли к врачу, выяснилось, что у нас обструктивный бронхит. У врача было мало времени, не успела спросить-распросить у нее об этой болезни. Вот хочу спросить у вас: может у кого-то из ваших деток было такое? насколько серьезен такой диагноз? чем лечили? сколько времени? могут ли быть осложнения? какие последствия, ну то есть не переходит ли каждое ОРВИ в такой бронхит?
Вопросов у меня еще куча, очень переживаю, волнуюсь....опять мысли, что я самая ужасная мать((((
Прошу очень, подскажите!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Elena Schroeder, 2 ребенка
вам надо электрический ингалятор (парибой называется в германи). Стоит от 1800- 3700 рублей. Нужно делать ингаляции NACL 0,9% его еще называют раствор для инфузий. Делать каждый день 3-4 раз, но если будет отдышка (в случае если бронхит был вызван аллергие на пыль , а в моем случае ко всему прочему было еще и слабое ОРВИ) тогда надо еще 6 капель Сальбутамола в соединение с раствором для инфузй 2 мл (но повторяю это если отдыщка, а еслинет отдышки то хватает и раствора для инфузей). Сальбутамол в аптеке вам только по рецепту могут продать. Но в это нам в Германии сальбутамол выписали. А в России написали Пульмикор ( а в составе тоже есть сальбутамол). И его я приобритала только раз. Пульмикор сказали дозу такую: 1мл NACL на 1мл Пульмикора. Залить в ингалятор и включить .
Но главное помните. Надо выяснить причину . Много дитей болеют разными типами бронхитов. Я болела по 3-4 раза в год, в том числе и обструкция была и рецидивный и еще какой-то тип. Вылечили и жива до сегоднешнего дня и с 7 лет больше ни разу не болела бронхитом. Главное лечить. А если бронхит вызван аллергией то тогда надо заниматся аллергией вплотную.
А у вас нет дома черного грибка в квартире? У нас просто был этот грибок он осел в лёгких у моего сына и вызвал такие осложнения. Т.е у меня все вместе оказалось аллергия на пыль, ОРВИ и осевшый грибок в лёгких.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ВикториЯ, 2 ребенка
У нас был,15апреля в больницы с ним лежали...Антибиотики,гормональные кололи...температура 41 была.
это у вас бронхит был вызван инфекцией.
ВикториЯ, 2 ребенка
Мы не успели окончательно вылечиться после гриппа,как старшая заразила второй раз....и вот два вируса сгрупировались и дали такую атаку.
Если будут повторения бронхита, то надо искать хорошего доктора и срочно лечить все тотально. Я живой пример того что эту бяку можно вылечить навсегда.
ЙА КАСМАНАФТКА
у нас случилась обструкция в 1, 5 мес, Ужас мой передать не льзя(((((((( помогли капельницы 5 штук, и нобулайзер АМРОН, с беродуалом, последствия могут быть разные, от никаких до астмы, пили мы только Лазолван, и эти ингаляции холодным паром-туманом, цена около 4 тыс, зато навсегда дома будет средсво чтоб не повторилось подобное((((((((((
нобулайзер- Во как эта штука в России называется, а в германии Парибоем зовут.

ЙА КАСМАНАФТКА
Воббще это серьезно из того что я поняла, наилучшим считается лечение, капельницы (физраствор + по возврасту либо антибиотик либо магнезия, воде так) и ингаляции только не горячие!!!!а именно холдный пар-туман!!! и так же по возврасту средство в зависимости от уровня запущенности, либо от кашля - Лазолван либо что то в роде Эреспала.
Куча у вас не нужных мыслей. лучше сосредоточтесь на лечении, от козни себя ребенку легче не станет!!! И напишите в конце концов что вам назначили?
ну да ингаляцие собственно и делают физраствором. А антибиотик только при инфекционных бронхитах.
ЙА КАСМАНАФТКА
У врача было мало времени, не успела спросить-распросить у нее об этой болезни/////////// вы серьезно????да вас н скорой с сиренной должны были увезти!!!!просто кошмар!!!
у меня были бронхиты с отдышками и меня не разу не отправили в больничку. А вот сына тоже хотели отправить, а я вызвала платного доктора и просто сделала все что она сказала. А сказала она это надо нобулайзер. А в больнице они тоже ничего больше чем это предложить не смогут. Ну и конечно если отдышка то надо Пульмикор.
Маринка-картинка, 1 ребенок
знаете, врач у нас очень хорошая, всегда заботливая, никогда за 2 года не подводила....и когда сообщила нам этот диагноз особо не паниковала, не пугала, объяснила лечение и все....Лечение наше - это "Кленбутерол" (5мл 3 р/день) и "Аскорил" сироп (1 ч.л. 3 р/день), "Афлубин" для профилактики. Температуры у нас не было
КИП
Аскорил мне нравится, хороший препарат, в состав входит сальбутамол, устраняющий бронхоспазм. Лечение адекватное. Единственное что, я бы еще антигистаминные добавила и порекомендовала исключить из рациона облигатные аллергены
ОХ так тяжело быть мамой. Дети постоянно болеют. Вот вчера узнала что у сына Полипы но маленькие, а еще тест на аллергию показал что у на реакция на пыль, ну и бронхит не наглядный, так вот теперь 21 мая у нас медкомиссия и будем решать как его тотально вылечить. Это между собой очень связанно.

ЙА КАСМАНАФТКА
Ужас, что ж тепрь в противогазе ходить? Куда от пыли то? Может на конкретную? ну строительную (после ремонта 1 год оседает) или шерстеную? вы особо тоже се эти кнсиллиумы не слушайте, чутье свое включайте, и не переживайте, спокойствие!!!
конкретно аллергия на такого жучка что питается пылью. Дали инструкции как избавить квартиру от этого и вперед. Все в соновном касается спальни и конкретно кравати. Главное стирать постель , одеяло и подушку при 60 град и одеяло и подушка только синтетика. Проветривать комноту 2-3 раза в день и ночью температура не больше 18 град в помещение. И еще не каких диванов только кровать и гипоаллергеный матрас. Ну еще и не каких ковров. Кароче у нас и так было все саблюденно. Даже когда из россии приехали то сразу купили сыну спецальный матрас, наверное как в воду глядели что у него может быть такое. Поэтому и симптомы не появлялись. И только анализ сказал что есть эта аллергия.
Ириска :-), 2 ребенка
В прошлом наш любимый диагноз... С двух до четырех лет столько раз с ним в больнице лежали! Я распрашивала наших тупых врачей - ведь не просто так каждая простуда или простой насморк переходит в обструктивный бронхит!!! На то они и тупые, что все отрицали. В итоге сейчас у нас диагноз - Бронхиальная астма. Кагда столкнулись с этим, я поняла откуда корни росли... Так что теперь я уверена, что такие болячки не просто так, и аллергия наверняка здесь тоже имеет место быть!
алена гончарова, 2 ребенка
Очень хорошо помогает флемоксин,свечи виферон,и снимает кашель флюдитек.Мы переболели этой болезнью,помогли эти лекарства, выписала наша врач,да и еще постоянно нужно делать влажную уборку!
КИП
Наши дыхательные пути похожи на перевернутое вверх ногами дерево... ну, думаю, что учебник анатомии за 9 класс помните?:) Сначала идет гортань, потом трахея, потом бронхи. Трахея все равно, что "ствол" этого "дерева", у нее достаточно большой диаметр и стенки ее за счет хрящей-полуколец спадаться не могут. Трахея делится на 2 главных бронха (крупные ветви "дерева";), они в свою очередь ветвятся еще сильнее; с каждым ответвлением уменьшается просвет бронхов (опять же по аналогии с деревом "веточки" меньше, тоньше), самые маленькие заканчиваются альвеолами (они густо оплетены сетью капилляров, в них происходит газообмен).
Средние и мелкие бронхи, в отличие от трахеи, хрящей в своих стеночках не имеют, зато имеют мышечные волокна. Обструкция - это уменьшение просвета бронхов. Есть 3 основных механизма возникновения обструкции: спазм (за счет этих самых мышечных волокон, о которых я говорила, в стенке бронхов), гиперсекреция (выработка слизистой бронхов большого количество слизи) и отек слизистой стенки бронха. Все это - проявления воспалительной реакции, которая может иметь как инфекционный так и аллергический генез. Главным из этих трех компонентов обструкции является бронхоспазм. Лечение направлено на снятие спазма (используются бронхолитики - беродуал, беротек лучше всего через, практически незаменимый ничем при лечении маленьких детей, ингалятор - небулайзер) и устранение воспаления, т.е отека и гиперсекреции (если оно бактериальное, то проводится антибактериальная терапия, если аллергическое, то соответственно противоаллергическое лечение, плюс муколитики и др)
Диагноз достаточно серьезный, но встречается часто. Лечится как в условиях стационара, так и амбулаторно (зависит от возраста ребенка, выраженности бронхообструктивного синдрома и еще ряда факторов; с объемом и тактикой ведения всегда должен определяться только врач!)
Нет, совершенно не обязательно каждое ори будет переходить в обструкцию (возможно, что это ваш первый и последний обструктивный бронхит), но такой вариант не исключен. Рецидивирующие обструктивные состояния характерны для детей-аллергиков, и зачастую там речь уже идет об астме.
Вы не ужасная мать. От вирусных никто не застрахован.
Врач педиатр, аллерголог.
спасибо за ответ
Дороняшка с вами, 2 ребенка
Я с дочей лежала в 3 месяца с таким диагнозом. 5 дней прокололи антибиотики - как будто и не было ничего. Параллельно ингаляции с беродуалом. Купите ингалятор - как начинается кашель, так ингаляции сразу делать. В стационаре делали ингаляции - физраствор и 1 капля беродуала на кг массы тела. Еще амброксол пили и виферон дополнительно.
Пчёлка
Все, что тут писали - правильно. Но вот меня в свое время спасло только перемена места жительства. Я раз полежала в реанимации, потом через месяц второй раз туда загремела. А потом нашелся только один врач, сказавший маме, что чтоб не мучить ребенка и не жить всю жизнь на ингаляторах и антибиотиках надо сменить место жительства. Меня увезли к бабушке за 1000 км. И там я сразу перестала болеть, через год меня вернули обратно, но я уже не страдала от этой фигни. И еще совет, будьте пока очень внимательны. У меня проходило всего два часа от начала простуды, до практически полной остановки дыхания. То есть первый раз все развивалось долго, а потом моментально. Вам пока не поставили слово хронический, но не стоит доводить до этого, увозите ребенка, поверьте, это самое лучшее, что вы можете сделать. И еще, эта болезнь очень часто переходит в астму, поэтому не стоит к ней легко относиться. Легкий насморк может привести к больничной палате.
спасибо за совет
Спасибо за совет
лёна, 2 ребенка
у моего ребёнка был диагноз " бронхо- пневмания осложнённая обструктивным бронхитом"(на фоне алергии), уже год как соблюдаем диету.один раз отошла от диеты и в тот же день попали в больницу с отёком квинке(отёк гортани).постоянно пьём противоалергические препараты.если у вас обструктивный бронхит вызван алергией, то не стоит делать какие-либо ингаляции без рекомендации врачей,с этим не шутят.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас