Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обморок

Оля-Ля
Добрый вечер.
Кто сталкивался,к какому врачу идти?
Сын 15 летний упал сегодня в обморок . И руки тряслись в этот момент ( я уж перепугалась, почему то подумала про эпилепсию..). Все так быстро произошло.
Побледнел, сказал,что плохо себя чувствует и медленно сполз.
Спасибо огромное женщине,которая была рядом! Она знала как действовать и помогла нам!!
Вот что это? Возрастное или надо к врачу? Что надо проверить?
Обморок не первый. Были ещё 2-3 раза. Но не при мне,а в больнице,когда лежал на обследовании. 3 года назад и в том году.
А скоро ОГЭ. Боюсь теперь за него ,что станет плохо во время экзамена.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Джонни
Конечно,к врачу.А после первых раз Вы не ходили?Проверять давление,уровень сахара в крови,ЭКГ сделать,к неврологу.Сначала к терапевту.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Джонни
Джонни
Конечно,к врачу.А после первых раз Вы не ходили?Проверять давление,уровень сахара в крови,ЭКГ сделать,к неврологу.Сначала к терапевту.
Первые разы были в больнице. С врачами!
Они в этом не увидели ничего страшного. Но экг там и так делали и крови много брали . Он был на обследовании,по другой причине.
ДжонниВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Первые разы были в больнице. С врачами!
Они в этом не увидели ничего страшного. Но экг там и так делали и крови много брали . Он был на обследовании,по другой причине.
История переписки2
Я пишу,чтобы делала я.По-моему,это очень серьезно.Здоровья ребенку!
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Джонни
Джонни
Я пишу,чтобы делала я.По-моему,это очень серьезно.Здоровья ребенку!
История переписки3
Спасибо. К врачу пойдем с ним обязательно
Ветер перемен
К неврологу, мне кажется. Обмороков боюсь панически после мамы и всего что связано с головой. Есть возможность, сделайте мрт. Вот прям срочно и там допом что-то с сосудами связанное делают, не помню точное название. Я так с ребенком ходила по другой причине, но срочно и за деньги,.чтоб очень быстро.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
К неврологу, мне кажется. Обмороков боюсь панически после мамы и всего что связано с головой. Есть возможность, сделайте мрт. Вот прям срочно и там допом что-то с сосудами связанное делают, не помню точное название. Я так с ребенком ходила по другой причине, но срочно и за деньги,.чтоб очень быстро.
Я ещё читала ,что не МРТ,а энцефалограмму делать надо.
У него сейчас такой бесполезный педиатр....
Ветер переменВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Я ещё читала ,что не МРТ,а энцефалограмму делать надо.
У него сейчас такой бесполезный педиатр....
История переписки2
Энцефалограмму дочери тоже делали,.когда было подозрение на эпи в год. Ночной видеомониторинг. Он все опроверг. Эпи активности не было. Но мрт нашло другое,.то,.что врачи гады не узрели ни при рождении, ни после. У нас педиатр в принципе не айс. Я многое делаю платно в москве,.я из подмосковья, или в наших медцентрах платных. Бесплатная медицина у нас швах в районе. Пока направление дождешься или выздоровеешь, или помрешь.
Юлия, 1 ребенокВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Энцефалограмму дочери тоже делали,.когда было подозрение на эпи в год. Ночной видеомониторинг. Он все опроверг. Эпи активности не было. Но мрт нашло другое,.то,.что врачи гады не узрели ни при рождении, ни после. У нас педиатр в принципе не айс. Я многое делаю платно в москве,.я из подмосковья, или в наших медцентрах платных. Бесплатная медицина у нас швах в районе. Пока направление дождешься или выздоровеешь, или помрешь.
История переписки3
У Вас какой район? У нас наро-фоминский г.о., записаться без проблем можно только к педиатру, к остальным талонов нет, к окулисту еле записалась после 12 ночи, как сутки новые открылись, а на прием пришли, ни перед нами никого, ни после. Я сама в Москве хожу (по прописке), тоже бардак, но не так, как в МО.
Ветер переменВ ответ на Юлия
Юлия
У Вас какой район? У нас наро-фоминский г.о., записаться без проблем можно только к педиатру, к остальным талонов нет, к окулисту еле записалась после 12 ночи, как сутки новые открылись, а на прием пришли, ни перед нами никого, ни после. Я сама в Москве хожу (по прописке), тоже бардак, но не так, как в МО.
История переписки4
Раменский. Бардак и трешак. Думаю сменить жительство на новую москву что ли, там веселее с этим.
МарияВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Я ещё читала ,что не МРТ,а энцефалограмму делать надо.
У него сейчас такой бесполезный педиатр....
История переписки2
Всё правильно пишите. МРТ обязательно! Если не даст направление педиатр, сделайте платно. Здоровья Вашему сыну.
ОлюшкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Я ещё читала ,что не МРТ,а энцефалограмму делать надо.
У него сейчас такой бесполезный педиатр....
История переписки2
энцефалограмму обязательно, но через пару месяцев. У сына так было. Мы на следующий день побежали делать ЭЭГ и врач сказала, что, если эпилептический приступ, то сразу после приступа организм мобилизуется и ничего ЭЭГ не показывает как правило. А вот через пару месяцев отклонения,если они есть, может показать.
 Пойдите к неврологу, а потом, может, к эпилептологу. Может, еще кого посоветует.
 Но, думаю, у него возрастное, от переутомления. Часто у подростков такое бывает. Но, показаться надо.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Я ещё читала ,что не МРТ,а энцефалограмму делать надо.
У него сейчас такой бесполезный педиатр....
История переписки2
У меня самой недавно случился обморок. Обратилась к неврологу. План действий:
Кардиолог (эхо-кг, холтер)
УЗИ сосудов шеи
Энцефалограмма
МРТ
Биохимия крови.
Первым делом вам к неврологу.
Марина, 1 ребенок
Может и возрастное ,но ,к врачу все равно нужно ,и быстрее ,тем более ,если экзамены.
Пошевел Первый
Я бы ещё к эндокринологу прогулялась.
У меня один раз было такое состояние, как у Вашего сына, тоже руки тряслись, в обморок я не упала только потому, что я лежала. Зато я встать не могла вообще. Просто как не своё тело.
ВСД может?
Хатуль Мадан
Старший пару раз падал в период бурного роста ( очень высокий и худой) на гипервентиляции. Побегал - брык на пол.
Я сама на падении сахара пару раз улетала.

Ищите причину.
Maria ----
Давление мерили? У моего в 15 лет было повышенное.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Давление мерили? У моего в 15 лет было повышенное.
У него всегда пониженное
Maria ----В ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
У него всегда пониженное
История переписки2
А с этим всегда пониженным к кардиологу ходили? Записывайтесь к кардиологу и ведите дневник давления до приема.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
А с этим всегда пониженным к кардиологу ходили? Записывайтесь к кардиологу и ведите дневник давления до приема.
История переписки3
У нас это семейное, пониженное давление.
Сходим с ним в понедельник к педиатру. Возьмём направления к разным специалистам
Maria ----В ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
У нас это семейное, пониженное давление.
Сходим с ним в понедельник к педиатру. Возьмём направления к разным специалистам
История переписки4
Дневник давления начинайте вести. Может оно у него скачет или еще что-то. Лучше раза три в день.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Дневник давления начинайте вести. Может оно у него скачет или еще что-то. Лучше раза три в день.
История переписки5
Спасибо. Завтра с утра начнем вести
Maria ----В ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Спасибо. Завтра с утра начнем вести
История переписки6
Держитесь) Наверное подростковое что-то плюс стресс. Все будет хорошо
Савченко ОльгаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
У него всегда пониженное
История переписки2
Сдайте анализ крови развернутый, от волнения может упасть гемоглобин. Пропейте железосодержащие таблетки и магний В 6.
Светлана Иванкова
К неврологу, сделают ЭЭГ (энцефалограмму головы), у меня и у дочери после этого поставили диагноз сужение сосудов головного мозга. Голова на погоду реагирует, а в остальном всё нормально. Обмороки прекратились, когда повзрослела. Но к врачам по любому, могут быть и другие причины.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Может и возрастное,подростки и юноши и девушки часто в обмороки падают,я сама падала,подружки падали,сосуды развиваются.Но неплохо и к врачу,просто проверить,что все в норме,сахар там,давление,нет ли вчп.