Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Ия
Всем здравствуйте! Читаю давно, пишу впервые, так как нужна помощь. Много раз читала здесь дельные советы по разным ситуациям. Поэтому и пишу. Может, у кого-то был такой опыт. Заболела племянница. 11 числа положили в больницу с подозрением на аппендицит. Прокапали систему, чтобы выявить. Не подтвердилось. Но к болям в животе добавились головная боль и что-то вроде судорог. Дергаются руки, ноги, даже голова. Сейчас лежит в другой больнице. Невролог будет только завтра. С лечащим врачом выстроить диалог не получается. Записались в республиканскую больницу на пятницу. Ей делают дважды ношпу, состояние почти не меняется.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Маркиза
Эпилепсия бывает с болью в животе.
(阪) なるそらВ ответ на Маркиза
Маркиза
Эпилепсия бывает с болью в животе.

Ветер перемен
Холецистит судоргами не проявляется. У меня он. Там только прихватить может правое подреберье от острого, жирного и т.д. Но если не злоупотреблять, то он в меня годами не проявляется. Но никаких головных болей и судорог нет. Позвоните в страховую, если не могут лечить, то пусть перевозят в больницу где могут. Была в такой ситуации, два дня скандалила, чтобы нас в нормальную детскую больницу, где есть эндокринолог отправили, а то ребенка пытались два дня лечить в педиатрическом отделении нашей црб, и это после реанимации - это жесть. В мск в морозовской сразу дело пошло, как перевезли.
Ilona
Эм... не представляю, как можно подозревать аппендицит, что-то там капать и не провести все анализы. Если болит в месте аппендикса, обычно режут, пока не начался сепсис.
штиль на море
Если записаны на завтра в другую больницу, то забирать ребенка и везти. В этой похоже все возможности исчерпаны, нет смысла держать дальше ребенка, ткм более в хирургии
Job, 2 ребенка
Капать чтобы исключить аппендицит? Лолошто? Аппендицит диагнлстируется без капаний.
Жалуйтесь, пока ребёнок жив.
9витеэтажкаВ ответ на Job
Job
Капать чтобы исключить аппендицит? Лолошто? Аппендицит диагнлстируется без капаний.
Жалуйтесь, пока ребёнок жив.
Может, ребенка в охапку и в другую больницу, к другим врачам?
Азраэль сегодня злойВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Может, ребенка в охапку и в другую больницу, к другим врачам?
История переписки2
Да!!!
АльбинаМ
Очень жуткая ситуация. Накого мирного
выписывания: пусть переводят в другую больницу.
Родители пусть катают жалобы и ходят во все инстанции: главврач, страховая, минздрав.
Параллельно пусть ищут сами невролога и инфекциониста. Исследование мозга нужно: кт или мрт.
Наталия
Может, и аппендицит. Просто всё уже очень плохо... У знакомой подруга была в роддоме, а дочку 12-летнюю увезли в больницу с подозрением на аппендицит. Видимо, потому что мамы с ней не было эти "врачи" неделю исключали аппендицит, пока всё там не разорвалось, а потом экстренно начали спасать. Спасли.
Это я к чему: у нас выживает или очень активный пациент или пациент имеющий таких родственников.
lanka t, 1 ребенок
Я бы мрт или кт всего сделала. Ну головы и брюшной полости во всяком случае. Чего-то насмотрелась я Врачей на тв3 про то, как толкут воду в ступе в больницах на местах.
Miss vitamin B, 2 ребенка
Узи делали? У сына очень похожая ситуация была в феврале. Оказались взвеси в желчном и просто море воды в повздошной области...
Паола, 1 ребенок
Заступлюсь за врачей. Кровь, моча, биохимия точно были.
Ребенка прокапали.
Острый живот исключили.
Перевели в другую больницу.
Будет смотреть невролог. Далее по ситуации.
Вы хотите чтобы её просто так чем то ещё капали? Какой диалог Вы хотите? Прогноз - не ясен так как нет диагноза.
Азраэль сегодня злой
Идите к заведущей и договаривайтесь на перевод в республиканскую больницу чем быстрее, тем лучше. Если скорых нет, отвезите сами. Поднимайте на уши всех. Не ждите пятницы.
Кассандра Космическая
Сахар проверяли(низкий возможно)? Инсулиному исключили? Ботулизм.. И эпи янца.. исключить, в родне есть девушка с таким заболеванием, началось лет в 12-14 с головной боли в одно и тоже время и судорог конечностей без потери сознания по утрам в основном сразу после пробуждения.
Незабудка, 2 ребенка
Врачи из инфекционного отделения смотрели? Что они думают?
Кассандра Космическая
О выписывании речи не может быть без установки диагноза и назначения лечения. В случае "мирной выписки" вы на СЕБЯ берете ответственность за ее здоровье. И САМИ же отвечаете в случае чего... а там где есть судороги , там хорошего не может быть НИЧЕГО. Пусть переводят в другую больницу, наседайте на врачей, жалобы катайте во все инстанции - это на них положительно действует.
Елена Таисова
Какое то воспаление идет, анализы делали?
Ия, 2 ребенка
Анализы, конечно, делали. Только трактуют их по-разному. Это уже вторая больница. Сначала была МСЧ, сейчас детская. Хотели сразу, как руки дергаться начали, делать МРТ. Но это её мама, у врачей другое мнение. И действительно, если хочешь, чтобы лечили, надо кому-то "бегать". Выписываться, с одной стороны, страшно, а с другой, лежит без диагноза. Спасибо за участие.
Кассандра КосмическаяВ ответ на Ия
Ия
Анализы, конечно, делали. Только трактуют их по-разному. Это уже вторая больница. Сначала была МСЧ, сейчас детская. Хотели сразу, как руки дергаться начали, делать МРТ. Но это её мама, у врачей другое мнение. И действительно, если хочешь, чтобы лечили, надо кому-то "бегать". Выписываться, с одной стороны, страшно, а с другой, лежит без диагноза. Спасибо за участие.
А так и есть, надо бегать и бегать, а еще надо жаловаться на бездействие  врачей, надо голову всю "проесть" лечащему врачу в плане диагноза и лечения, а еще лучше лечь с ребенком на время раз такой бардак там. В любом случае нужен контроль за врачами, знаю это  на личном опыте. Мне сыну в больнице, ВНИМАНИЕ!!!, голову разбил сосед по палате, сыну было тогда 8, а соседу не хватало пары месяцев до 14 лет - он пытался бросить сына через бедро в палате, а он вырывался. Вырвался и головой об кровать ударился. В итоге 5 швов на  лице. Это какой должен быть бардак чтобы такое произошло?!!! В итоге я им вызвала полицию, и легла с ним. Нам сразу отдельную палату дали,  а до этого места для меня не нашлось. Так что бдите.
Светлячок
Был такой опыт, тоже в субботу привели дочь в больницу на скорой, и не хотели вызывать дежурную бригаду хирургов- ждите понедельника.
Я сказала дежурному врачу- не буду жаловаться, если дочь умрет, то найду и задавлю своими руками.
Вызвали бригаду и оперирующий хирург сказала- что дочь до понедельника бы не дожила.
Поэтому говорю- жизнь дочери в руках родителей, не хотят жаловаться, но готовы позоронить дочь?
Это их выбор.
Судороги это серьезно и смертельно опасно, а раз еще и договориться предлагают, значит чувствуют свою вину и знают диагноз.
12