Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ночные линзы для ребенка

Александра Иванова
Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого дети пользуются ночными линзами - с какого возраста начали, помогали или дети сами, на сколько все сложно, плюсы, минусы.... Дочери 9 лет, резко упало зрение за последние 3 месяца буквально - врач советует ночные линзы, да и я вообщем то не вижу другого выхода хоть как то притормозить падение, но есть большие сомнения, что мы сможем - глаза даже просто закапываем со стонами и зажмуриванием, дочь вообще любит пострадать, у меня ещё ручки-крючки, ювелирная работа - это не для меня, как я буду их ей в глаза вставлять и вытаскивать - не представляю....Моя коллега, у которой дочь тоже с 9 лет с ними, говорит, что это тяжкий труд.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Света, 2 ребенка
Моя носит ночные линзы уже десять лет. С двенадцати. Клиника Доктор Линз. Миопия не прогрессирует. Научилась справляться на ура!!!
Мы очень довольны. Конечно, менять их приходится, это не дёшево. Но, это зрение!
Марьяна, 2 ребенка
В 12 лет дочь начала пользоваться, сначала хватало на весь день, потом все меньше и меньше. Ложилась поздно, «заряда» не хватало. Плюс эти линзы надо периодически обслуживать в клинике. Зрение продолжало падать. Не из-за линз, конечно, просто они не панацея. Позже перешла на однодневные и очки.
Александра Иванова, 1 ребенок
Понятно. Врач сказала, что у 70% тех, кто пользуется зрение не падает, но у остальных все-таки продолжает падать, но не такими темпами...
Марьяна, 2 ребенка
Конечно, все индивидуально, у дочери ещё очень подвижное глазное яблоко, пару раз теряла линзу во время сна, как врач сказал. Искали потом.
Просто приятная дама, 4 ребенка
Дочери 18, 1,5 года назад перешли на ночные линзы. Все было отлично, но последнее время глаза сильно сохнут и линзы прилипают. Записалась к врачу вне планово, посмотрим , что скажет. Одевает их естественно сама.
Lana, 1 ребенок
Ночные линзы я в глаза не видела, а вот обычные стала носить лет в 19. Сначала надеть и снять было непривычно, но со временем все до автоматизма доходит. И я, если честно, не представляю, что кто-то тебе будет линзы вставлять. 9 лет маленькая ещё, может действительно трудно будет.
Ежик, 3 ребенка
Она сама должна научиться снимать-надевать линзы. Первые разы трудно, но потом быстро привыкаешь. Вы в чужой глаз сами не залезете. А если залезете, то можете травмировать глаз, особенно когда снимать надо.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
учите дочь надевать их
она себя лучше чувствует
моя дневные носила пару лет (точнее одну, на один глаз)
забросила потом, сейчас опять будет носить
Flame, 1 ребенок
Склеропластику не предлагали?
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Flame
Flame
Склеропластику не предлагали?
склеропластику сейчас не хотят делать, у нас по крайней мере. Говорят мол это прошлый век, сейчас назначают ночные линзы
Flame, 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
склеропластику сейчас не хотят делать, у нас по крайней мере. Говорят мол это прошлый век, сейчас назначают ночные линзы
История переписки2
Ну нам сказали нужно делать в сочетании сначала склеропластику, потом линзы
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Носили 2 года, зрение не улучшилось, но и не ухудшилось, что радует. Но утомительно ей было надевать и снимать, они плотные очень по сравнению с обычными. Отказались, вернулись к очкам.
Olga, 2 ребенка
Сыну купили в его 10 лет, первую неделю помогала, потом полностью сам. Сейчас ему 16, зрение пока не упало. Линзы менет ежегодно.
Даринка, 2 ребенка
Тоже дочь в ночных, в начале это был ад, уход, надевать их, но потом постепенно привыкла и сейчас вообще на ура, но говорит бывает надоедает ей, ждет когда можно сделать операцию.