Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неврозы у детей

нету
Здравствуйте! Меня интересует такая тема, как детские неврозы,  большинство родителей просто не обращают внимания на первые признаки неврозов  или психических расстройств у детей, а те кто замечает, считает что пройдет само и лишь не многие  предпринимают какие то действия. Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой? И как с этим справлялись?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Элла ЕгороваВ ответ на нету
нету
хмыкает носом и дергает плечами, вот начали пока лечение, снижаю нагрузку и стараюсь, что б не нервничал а то совсем беда
История переписки3
Переходный возраст начался, обострения будут периодически. Всё пройдёт конечно, лет так в 18)) когда нервная система укрепится, а пока терпение и спокойствие.. Не знаю, верите Вы или нет (хотя я никогда ни ходила, а тут жизнь заставила), но советую всё же попробовать вариант, обратится к человеку который "лечит". Расскажу, нашу ситуацию подробнее.. Делали снимки головы, шеи, всё норм.. лечились месяца 3 всеми доступными традиционной медицине способами, результата -0. Только ухудшение всё шло (была уже серия движений, различными частями тела), дочь ходила присядая, я хваталась за голову и ревела в подушку. Посоветовали одну женщину, которая лечит. Я была настроена скептически, но мне уже было всё равно, хоть "бабка", хоть "дедка" лишь бы помогло.  Пришли, она поводила свечкой, приложила руки. Сказала, что ребёнок нахватал много негативной энергии где-то, и не может самостоятельно избавится, а это действует на нервную систему в первую очередь . Она её "почистила". Никаких заговоров и трав, и танцев с бубнами.  В этот же вечер, стало лучше!!! Потом мы ходили ещё несколько раз, постепенно очищала её. Навязчивых движений становилось всё меньше.      Результат: От серии движений, которые начинались с головы и заканчивались присяданием (каждые 15-20 минут:shock:) остались редкие движения шеей, несколько раз в день замечаю.. Вот как то так...
a-lenaВ ответ на Элла Егорова
Элла Егорова
Нервный тик, если просто сказать.. А как у Вас проявляется? У старшей дочери есть, замучалась я уже лечить.. Очень тяжело мне на это смотреть.. Возникает периодически, обострение весной и осенью в основном.. Не беспокоил около 2-х лет. А сейчас не можем вылечить никак, начался в марте, и до сих пор не проходит:(, я думала  за лето всё нормализуется, но увы.. так и пойдём в школу (перекашивает лицо, тянет шею) Прошли электрофорез, массаж, иглоукалывание, лекарства. Ничего не помогло. Когда стало совсем плохо, обратились к нетрадиционной медицине (да, да.... к "бабке";) и результат есть!!!, проявления ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшились, и на этом большое спасибо. Но к сожалению, совсем не прошло.. 
История переписки2
к гомеопату можно еще сходить. меня в свое время вылечил, 25 лет назад дело было. не повторялось пока)
ВрединаВ ответ на нету
нету
моему поставили диагноз невроз навязчивых состояний, лечить  около 2 мес
Сообщение от masya, 30 августа 2013 года в 12:56
моему поставили диагноз невроз навязчивых состояний, лечить  около 2 мес
и у соей дочери такой диагноз...лечите как таблетками?
нетуВ ответ на Вредина
Вредина
Сообщение от masya, 30 августа 2013 года в 12:56
моему поставили диагноз невроз навязчивых состояний, лечить  около 2 мес
и у соей дочери такой диагноз...лечите как таблетками?
История переписки2
да, пока таблетками, но врач хочет нас в больницу положить в неврологию, мы еще попробуем сходить к психотерапевту, что он скажет
Яло
сыну 5 лет тоже шмыргает носом   назначили глицин   магний и пантокальцин     ктонебудь принемает эти припараты
12