Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непереносимость белка коровьего молока

Vikki-Mich
Добрый вечер всем! У кого у деток была/есть НБКМ. В каком возрасте смогли ввести молочные продукты в рацион ребенка? У моего сына на ГВ если я кушала молочку сильно болел живот, когда возникла необходимость ввести смесь начали с козьей Ненни- на это был отек Квинке. Сейчас мелкому год. До сих пор ГВ+ гидролизированная смесь фрисопеп. Совместно с врачом хотели начать кефир, не удалось- сделала кожную пробу, по краснело от контакта. Мне интересно в каком возрасте это проходит, так как очень хочется расширить рацион для сына. Он плохо набирает вес, сейчас год ему а вес 9 кг и рост 73 см. Вот все наши сыпи на все подряд удалось победить, а как и когда вернуть молочку незнаю?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Vikki-Mich
Vikki-Mich
Да, спасибо про говядину и телятину знаю. Мне на самом деле ГВ не тягость, но вот сцеживаться для каш - устала. Прям "веселый молочник" какой то.
История переписки2
сестра кормила безмолочными кашами и добавляла в них растительное масло.
Натаорха
С рождения не употребляю молоко и жива. Иногда могу съесть сыр.
не мучайте ребенка и себя, без молочного можно жить
Ирина Матвеева
У обоих детей прошло к 2 годам, вводили кисломолочку по крупинкам (в прямом смысле) в течение 1-2х месяцев, в нашем случае эта тактика помогла, младшей к 1,5 годам уже ввели ( но у нас врач, очень классная и знает всю нашу семью как облупленных, и мы выполняем все рекомендации)
Татьяна Иншакова
Я как среднюю дочку отняла от груди, так она молоко и не пьет. Только кефир иногда..Просто не пьет. Ни в саду, ни дома. И ее дети также.. Никакой непереносимости. Просто не пьют. Внуки сметану употребляют в пищу. И все. И ничего страшного.
Анастасия, 2 ребенка
Cыну непереносимость молочки поставили в 8,5 месяцев, перешли на смесь и пришлось свернуть ГВ. Сейчас два года, смесь до сих пор пьет, сначала пил Нутрамиген Липил, потом ее перестали привозить в Россию и перешли на Фрисопеп АС, в июле случились трудности с поставками уже Фрисопепа и перешли на Нутрилон Пепти Гастро, мне она, кстати, в итоге больше Фрисопепа нравится, т.к. кожа стала идеально чистая, с Фрисопепом бывали пятна. Ест на завтрак безмолочные каши - покупаю БебиСиттер, они дорогие, но реально вкусные, ассортимент большой, разводятся хорошо, иногда варю ему рисовую кашу-размазню, ест, но не часто. Кролик, индейка, курица, говядина ограниченно. Фрукты и овощи любые. Молочку не даю и экспериментировать лет до 3 не буду точно, гастроэнтеролог тоже сказала, что после трех лет бывает и проходит.
Ну а про вес... В год 9 кг мой сын не весил :) Сейчас, в два, рост примерно 86, вес 10,5-10,6 кг.
Vikki-MichВ ответ на Анастасия
Анастасия
Cыну непереносимость молочки поставили в 8,5 месяцев, перешли на смесь и пришлось свернуть ГВ. Сейчас два года, смесь до сих пор пьет, сначала пил Нутрамиген Липил, потом ее перестали привозить в Россию и перешли на Фрисопеп АС, в июле случились трудности с поставками уже Фрисопепа и перешли на Нутрилон Пепти Гастро, мне она, кстати, в итоге больше Фрисопепа нравится, т.к. кожа стала идеально чистая, с Фрисопепом бывали пятна. Ест на завтрак безмолочные каши - покупаю БебиСиттер, они дорогие, но реально вкусные, ассортимент большой, разводятся хорошо, иногда варю ему рисовую кашу-размазню, ест, но не часто. Кролик, индейка, курица, говядина ограниченно. Фрукты и овощи любые. Молочку не даю и экспериментировать лет до 3 не буду точно, гастроэнтеролог тоже сказала, что после трех лет бывает и проходит.
Ну а про вес... В год 9 кг мой сын не весил :) Сейчас, в два, рост примерно 86, вес 10,5-10,6 кг.
Мы тоже были в панике от того что фрисопеп ац пропал, были на море был запас дома, а когда вернулись, смеси нет. И дома на неделю только осталось. Долго думала на что переходить, но мы в итоге перешли на обычный фрисопеп ( на банке написано что это не гидролизат казеина, а сывороточных белков, для детей со средней степенью аллергии). Слава богу подошло, сейчас ац продается а вот фрисопеп нет, но я наученная опытом купила на 3 месяца. Каши БебиСиттер обязательно попробуем. Спасибо!
Светлана Гвоздкова
имейте в виду, если вы кормите сцеженным молоком, то и вам самой ничего молочного нельзя. Проще подобрать смесь. Не помню точно, из высокогидролизованного молока , кажется так называется. Мы Нутрилон использовали. Дорогая, что есть то есть. Но если будете придерживаться диеты, перерастет, все будет в порядке и вашего малыша.
Vikki-MichВ ответ на Светлана Гвоздкова
Светлана Гвоздкова
имейте в виду, если вы кормите сцеженным молоком, то и вам самой ничего молочного нельзя. Проще подобрать смесь. Не помню точно, из высокогидролизованного молока , кажется так называется. Мы Нутрилон использовали. Дорогая, что есть то есть. Но если будете придерживаться диеты, перерастет, все будет в порядке и вашего малыша.
Да, про диету свою знаю, я кормлю грудью ночью и днем на сон, + съеживаюсь для каш, ну и смесь у нас как раз гидролизат Фрисопеп 1 раз в день.
Светлана ГвоздковаВ ответ на Vikki-Mich
Vikki-Mich
Да, про диету свою знаю, я кормлю грудью ночью и днем на сон, + съеживаюсь для каш, ну и смесь у нас как раз гидролизат Фрисопеп 1 раз в день.
История переписки2
дочь где-то год была на диете, потом сделали анализ крови на иммуноглобулин е, реакции не было, и я стала вводить обычную смесь в течение 2 месяцев, 1/4 нормальной и 3/4 специальной 2 недели, смотрим на реакцию, потом 2 недели пополам и тд. Здоровья малышу.
Vikki-MichВ ответ на Светлана Гвоздкова
Светлана Гвоздкова
дочь где-то год была на диете, потом сделали анализ крови на иммуноглобулин е, реакции не было, и я стала вводить обычную смесь в течение 2 месяцев, 1/4 нормальной и 3/4 специальной 2 недели, смотрим на реакцию, потом 2 недели пополам и тд. Здоровья малышу.
История переписки3
Спасибо большое что рассказали про Ваш опыт.
Конек-Горбунок(обьелся фейхоа)
Я молоко никогда не пила-аллергия была лет до 7-и,а потом просто не хотела.Не бойтесь,вырастет и так,никуда не денется.
Конек-Горбунок(обьелся фейхоа)
Я молоко никогда не пила-аллергия была лет до 7-и,а потом просто не хотела.Не бойтесь,вырастет и так,никуда не денется.
Я знаю что вырастет
. Просто он такой малоежка, хочется что бы разнообразной питался, но пока нет.
Ульяшка
у меня эта непереносимость не прошла, я просто не употребляю молоко и продукты из него, иначе жуткий дискомфорт в ЖКТ.
12