Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нейромультивит

Наталья
Девочки, всем доброго вечера!
Нам врач назначила нейромультивит 1/2 в день. В инструкции написано принимать после еды, не разжевывая, так как таблетка находится в специальной кислотоустойчивой оболочке. Таблетка очень кислая, ребенок начинает ее жевать и выплевавать!
Посоветуйте, кто давал нейромультивит, как это лучше сделать, чтобы по максимому сохранить все его полезные свойства?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Псюня Пёскинa
Сколько ребёнку?
Людмила Людмила
Моему 3 года.. глотал целую таблетку.. Нам гематолог по 1 т. в день на 20 дней назначала.
Медведица
нам в 3 месяца назначали по 1/4 ,просто мяла на ложке и заливала
☼☼☼Патока☼☼☼
сколько ребенку?
Мама двух сердец
растолочь и с водичкой. а целиком  с водой сможет проглотить? мои целиком глотали
Совунья, 2 ребенка
Моему сыну прописывали тоже по пол-таблетки. Проглотить не мог, правда кислая:( Поступали так: дробили таблетку как можно мельче в порошок высыпали этот порошок на ложку и принимали запивая водой. Было ему где-то 4,5 -5 лет.
Прописывали из-за проблем с речью.
 
Наталья
Нам 2,2! Даже половину проглотить не может(
Я вот думаю, может, с едой? С последней ложкой каши, например?
или это так принципиально "после еды" ?
Fenix
Я грудничку даю так : заворачиваю в бумажку, толку скалкой и в молоко. В больнице так дают всем и ничего. 
Наталья
Девочки, почему у меня линейку не видно? Галочки, чтобы ее было видно, стоят...
*В ответ на Наталья
Наталья
Девочки, почему у меня линейку не видно? Галочки, чтобы ее было видно, стоят...
видно,
Андрюше 2 года 2 месяца
Олька-молька
Я своей толку таблетку, потом этот порошок в воде растворяю (там надо-то ложка), и эту водичку ей даю. Кривится, но пьет без забастовок. Я сама эту водичку пробовала - челюсть не сводит.
Татьяна свет Васильевна
Попробуйте растолочь и смешать в чайной ложке с сахаром и водой.
Мне так в детстве таблетки давали.