Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не растут ногти

Настя
Заметила, что у сына, 9 лет, перестали расти ногти на руках и ногах. Записалась к врачу, решила почитать интернет. Такие случаи встречаются только у маленьких детей.
Ногти нормальные, грибка нет. Раньше росли нормально всегда. Кто сталкивался, подскажите, что делали.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
ирина сиротина
Может витамин Д надо?
ирина сиротина
Может растут, а вы не замечаете? А волосы нормально?
Алена_читательница, 2 ребенка
Может растут, а он сгрызает.
Как вариант стрижет сам, а вы не знаете.
☂✈☀
Мой с такого возраста грызть начал , тоже думала , что-то не растут .
Настя, 2 ребенкаВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Мой с такого возраста грызть начал , тоже думала , что-то не растут .
На ногах тоже грызёт? Мы же разговариваем. Говорит, что не стриг. Я же вижу что не врет.
☂✈☀В ответ на Настя
Настя
На ногах тоже грызёт? Мы же разговариваем. Говорит, что не стриг. Я же вижу что не врет.
История переписки2
Да тоже (((
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Да тоже (((
История переписки3
Мой тоже грызет и на руках, и на ногах(( Причем достаточно ровно получается, так и не скажешь, что обгрыз. Но у него в плане неврологии проблемы, вот и выливается так.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Настя
Настя
На ногах тоже грызёт? Мы же разговариваем. Говорит, что не стриг. Я же вижу что не врет.
История переписки2
обламывает...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
обламывает...
История переписки3
Исключено! Это точно! Все!
Хатуль МаданВ ответ на Настя
Настя
На ногах тоже грызёт? Мы же разговариваем. Говорит, что не стриг. Я же вижу что не врет.
История переписки2
запросто)
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Настя
Настя
На ногах тоже грызёт? Мы же разговариваем. Говорит, что не стриг. Я же вижу что не врет.
История переписки2
На ногах вообще медленно растут. Старший на руках грызет.
Lola Lokum
Потом выправилась само, но все это было долгое время.
Когда не росли, давала порошок кальция и витамин д. Не помогало ни фига
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
Потом выправилась само, но все это было долгое время.
Когда не росли, давала порошок кальция и витамин д. Не помогало ни фига
А долго не росли?
Осторожно В.....
Может он из сгрызает? Вам не говорит, боится , что ругать будете…
ЛёлишнаВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Может он из сгрызает? Вам не говорит, боится , что ругать будете…
Вот мой так. Где сгрызет, где оторвет. Ужас какой-то
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Вот мой так. Где сгрызет, где оторвет. Ужас какой-то
История переписки2
Так на ногах тоже. Там-то точно не сгрыз! Я в детстве грызла. Видели и родители, и учитель. Я не думаю, что мой какой-то консптратор. Он не грызёт ногти.
Про волосы не могу сказать. Только недавно подстригли перед школой. А вот зубов всего 8 постоянных. Врач сказала, что такая особенность.
ЛёлишнаВ ответ на Настя
Настя
Так на ногах тоже. Там-то точно не сгрыз! Я в детстве грызла. Видели и родители, и учитель. Я не думаю, что мой какой-то консптратор. Он не грызёт ногти.
Про волосы не могу сказать. Только недавно подстригли перед школой. А вот зубов всего 8 постоянных. Врач сказала, что такая особенность.
История переписки3
Мой на ногах отрывает. Вот как-то так. Сама бы не увидела, не поверила. Всегда предлагаю подстричь. Не утверждаю, что у вас то же самое.
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Мой на ногах отрывает. Вот как-то так. Сама бы не увидела, не поверила. Всегда предлагаю подстричь. Не утверждаю, что у вас то же самое.
История переписки4
Мой тоже так делает и тоже 9 лет, как и сыну автора, а на руках грызёт, но только, когда никто не видит!
Весёлый Аноним
Если сами не растут ногти, значит что-то не хватает. Про зубы надо оптг сделать и конс ортодонта. Сейчас много детей стало с адентией
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Если сами не растут ногти, значит что-то не хватает. Про зубы надо оптг сделать и конс ортодонта. Сейчас много детей стало с адентией
У нас нет многих подобных процедур. Стоматолог сказала, что это норма. К педиатру запись ещё не подошла.
Весёлый Аноним
Тогда только ждать и надеяться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Витаминов не хватает,кальция и соответсвенно,чтобы он усваивался-Д.Болел в последнее время часто?Ногти на ногах растут примерно вдвое медленнее,чем на руках у всех людей.
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Витаминов не хватает,кальция и соответсвенно,чтобы он усваивался-Д.Болел в последнее время часто?Ногти на ногах растут примерно вдвое медленнее,чем на руках у всех людей.
Не болел. Болеет вообще очень редко
Татьяна
Удалось что-то выяснить? Такая же проблема, тоже 9 лет. Ногти не росли сначала на одной только руке, теперь и вторая остановилась.
Даже не понимаю, куда идти - педиатр вряд ли, возможно, эндокринолог, трихолог?... Не грызет, грибком не поражены.