Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Назонекс

GAVANA
Кому детям назначали назонекс? Не было ли такого побочного эффекта,как отек слизистой носа? Я своей дочке сначала лечила зеленые сопли и заложенность.Благополучно вылечили(нос пробило от заложенности на 2-3 день,постепенно ушли и зеленые сопли),при промывании оставалась только прозрачная слизь. ЛОР назначила назонекс и на следующий день его использования опять пошёл отек слизистой носа. Нос не дышит совсем у дочки. Пошли опять к ЛОРу,назначила сосудосуживающие,промывать и антибиотик местный. Назонекс не отменила она. Уже 4 день,улучшений нет вообще. Склоняюсь что это всё таки назонекс отек даёт. Нужен совет что делать,отменить назонекс или нет. ЛОР назначил приём только через неделю,как закончим лечение
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Мария Зубова, 1 ребенок
мне после операции на носовую перегородку назначали. хороший препарат. но дорогой зараза
Fine AngelВ ответ на Катя
Катя
Пользовалась им и при беременности, и дочке назначали, никаких побочек.
И мне сейчас назначили при беременности из-за отека слизистой. Но предупредили, что легче станет через 2 дня. Подействовал раньше.
Катя
Пользовалась им и при беременности, и дочке назначали, никаких побочек.
елена погодина, 1 ребенок
Очень хороший препарат.цена кусачая.но он того стоит
GAVANAВ ответ на елена погодина
елена погодина
Очень хороший препарат.цена кусачая.но он того стоит
Пока не вижу эффекта от него. Такое ощущение что от него только хуже. 4 день лечения отека препаратами, параллельно назонекс уже неделю. Соответственно всю неделю отек сохраняется сильный очень
Muraveyka 6d
Вряд ли это он. У него обратное действие
lut555
Я буду одной из немногих, кто скажет, что нам он не помог. И тоже возникли ощущения, что от него пошли ухудшения в состоянии здоровья.
Дарья С
Он как раз -таки от отека. Нампри аденоидах просто отлично. Но бывает индив реакция.
анжела митрофанская, 1 ребенок
На назначили от аллергического насморка. Помогает.
Рося ))), 4 ребенка
назонекс помог при аденоидах и аллергическом рините
препарат гормональный, почитайте побочные эффекты и для чего он назначается
в вашем случае, при практическом выздоровлении, назначение данного препарата, на мой не врачебный взгляд, не обоснованно или вы не полностью написали диагноз
елена погодина, 1 ребенокВ ответ на GAVANA
GAVANA
Пока не вижу эффекта от него. Такое ощущение что от него только хуже. 4 день лечения отека препаратами, параллельно назонекс уже неделю. Соответственно всю неделю отек сохраняется сильный очень
Я конечно не врач.советовать не буду но мне назначил его лор именно тогда.когда я месяц капала в нос разные лекарства.а сопли не проходили. в итоге у меня был не гнойный гайморит. И его надо капать.отменив все остальные и +антигистаминные
елена погодина, 1 ребенокВ ответ на Muraveyka 6d
Muraveyka 6d
Вряд ли это он. У него обратное действие
+++++
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Мы лечим им аденоиды за одну неделю не поможет, у нас курс месяц им прыскаем.. На второй неделе становится легче.
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на GAVANA
GAVANA
Пока не вижу эффекта от него. Такое ощущение что от него только хуже. 4 день лечения отека препаратами, параллельно назонекс уже неделю. Соответственно всю неделю отек сохраняется сильный очень
у нас только через недели 2 начинает помогает, его прыскать месяц нужно
STAr☆че, 2 ребенка
Моему носу назонекс что есть, что нет- одинаково. Но у меня сложный случай.
Ольг@, 3 ребенка
Отличная вещь! Хорошо помог ребенку-аллергику
Svetik
Ребёнку брызгаем его во время обострения аллергии. Аллерголок назначила ещё 2 года назад. Помогает нам.
Тина12, 2 ребенка
Мне ЛОР его при гайморите назначал. Очень хороший препарат. Только цена больно нехорошая). Он как раз-таки призван отек снимать. Но в некоторых случаях от него бывает заложенность носа как побочный эффект. Это в инструкции написано. Так что проконсультируйтесь еще раз с ЛОРом по этому вопросу.
Frau Gala
Нам назначали при отите. Побочек не было.
Татьяна
ничего не было.хорошие капли
Мизантроп, 2 ребенка
Это гормоны? Я пшикала его аналог- то же такое было- сказали это норма. Побочный эффект.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У дочки хронические риниты, гаймориты... Наоборот только им отек и снимаем
Lena Miaow
Дядя мой им вылечил хронический насморк. Но он гормональный.
Ольга Бондар
Назонекс- это противовоспалительный и противоотечный препарат его назначают длительным курсом, когда увеличены аденоиды. Но нам врач категорически запретил смешивать его с другими препаратами, особенно сосудосуживающими. Только промывание и назонекс.
GAVANAВ ответ на Ольга Бондар
Ольга Бондар
Назонекс- это противовоспалительный и противоотечный препарат его назначают длительным курсом, когда увеличены аденоиды. Но нам врач категорически запретил смешивать его с другими препаратами, особенно сосудосуживающими. Только промывание и назонекс.
Так и делали изначально.Стало хуже. Но сегодня с утра вроде лучше,пока наблюдаю