Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нам 8 месяцев. Сопли льют ручьем.

Irishka
Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Чем помочь ребенку? ночью отсасывали сопельки грушей, но толку никакого, а сейчас вообще не дает доступ к своему носу. Сопли льют ручьем.Помогите, кто чем спасался...Думаю начать лечение с гриппферона, а крылья носа смазывать доктором момом. Хочу узнать ваше мнение.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Юлия Гресько
нам сейчас почти два года, и ват на днях заболели, к носу тоже не потпускает очень хорошо помогает плпстырь Сопелка и мазь доктор Носов.( сопельки вытекают сами, только успевай вытерать )))))))
Бегущая По Волнам
скорее всего - это реакция на зубки...
а вообще сопли нам мама лечила так: в ванной набираете максимально горячую воду, чтоб пар был (дверь закрыть, конечно), когда будет достаточное количество пара (как туман), зайдите с ребеночком, пусть подышит несколько минут. так несколько раз в день. все проходило и без использования лекарств, к тому же!!!
(это не пар над картошкой, который может обжечь малышу личико и слизистую носа и рта)
Алёна Нефедова
Смотря какие сопли.Если прозрачные,то или к зубам или аллергические.Если зеленые,то вирусняк.Если ничего не помогает,то мы закапываем глазные капли сульфацил-натрия по 2 капельки в каждую ноздрю.
Ирина
Вы знаете нам тоже 8 месяцев и такаяже проблема, сопли ручьём ночью тоже грушей муж высасывает, тоже капаем сульфацил-натрия, но мне кажется это от зубок, потомучто 2 нижниз прорезались. Вот глазными каплями и спасаемся.
Наталья Худякова
Нам помагают капли деринат, правда моему сыну 2,6 года, но когда он был меньше я тоже капала.
Ольга Кабанова
тт
Миша Филиппов
Здравствуйте! Хочу поделиться проблемой. Запомните, врачи Вам не помогут, потому что они не знают, что делать, так как организм человека не предсказуем. Могут быть совпадения и они предлагают свою проверенную систему лечения. Возможно, при появлении соплей это зубы, возможно что-то другое, но Вы должны пробовать всё. У меня тоже девочка 8 месяцев идут сопли прозрачные (высасываю грушей - белые, но густые), обращались к врачам везде один ответ капать для глаз, следить за температурой и всякое другое. Что делаю я - капаю детский нафтизин (1 каплю в каждую) через каждый 7 часов, между промежутком высасывать сопли специальной грушей, капаю аквамарис (солевая вода). Капать одну каплю в каждую ноздрю, не более. И запомните, всегда проверяйте сначала на себе, если чувствуете неприятное в своём организме не испытывайте на ребёнке. Вижу дышит уже носом , а не ртом. Моё лечение длилось сутки.