Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на что похоже ?

Наталья Калинина
девочки,

кто разбирается или врачи.....что это за сыпь на спине?

утром ничего не было. Ребенок активный,бегает.....темп нет..

Потница ??? аллергия? за качество сорри)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Надёна ====
на потницу.
одевайте меньше, мойте чаще.
Ольга ОльгаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
на потницу.
одевайте меньше, мойте чаще.
Сообщение от Надёна, 26 июня 2015 года в 21:13
на потницу.
одевайте меньше, мойте чаще.
Согласна .
kriss -ka, 2 ребенка
Больше на потницу похоже
мари
у нас недавно была розеола.у мелкого 3 дня 42,потом вот какая-то такая сыпь на теле и голове.а у старшего то же ,но без температуры,похожая сыпь.рзеола-герпес 6 типа.у детей постарше организм справляется и температуры нет
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
на потницу.
одевайте меньше, мойте чаще.
да итак в одних шортах .дома голая.
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на kriss -ka
kriss -ka
Больше на потницу похоже
вот пока тоже к этому склоняюсь
это я :-)
Может аллергия? Ничего нового не давали?
Татьяна
жарко ребенку вот и покрылся пятнами. потницв
kriss -ka, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
вот пока тоже к этому склоняюсь
У моей так же, только меньше, особенно после машины-от автокресла спинка потеет
Elena))))))
вроде потница
Nadin_152rus
На аллергию похоже, во всяком случае у нас такая же сыпь выскакивает если мы сладкого переедим
MaRa, 1 ребенок
потница вроде
Наталья Калинина
да итак в одних шортах .дома голая.
вот как раз голая не надо- потеет,и испарина пленкой на теле. наденьте маечку хб после душа- майка впитает пот и раздражения не будет.в ванну добавьте немного белой глины,потом просто ополосните ребенка теплой водичкой,все пройдет.
zehlichka
потница, от количества одежды не зависит, ребенок детом сильно потеет, идет раздражением... у моего потница была жуткая, он до сих пор одеялом накрывается, если уж совсем холодно... просто ополаскивайте ее чаще
Форум умер
Потница это,ромашкой или чередой ополосните ребёнка после купания.
Олька-молька
Если жара была, то я тоже за потницу. У нас +34 было, так на ручки моей смотреть страшно (((( Хорошо хоть похолодало... И кстати, как ни странно, но у моей почему-то на открытых местах потница сильнее: ручки, шея и немного ниже, лицо. А вот на спине и животе - нет. Но она у нас в майке в жару ходит.
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на это я :-)
это я :-)
Может аллергия? Ничего нового не давали?
сегодня пока отвернулась съела стакан из смеси ягод -клубники, земляники землеклубники.
но вот смущает что обычно аллергия у нее между ног ......а тут спина
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Если жара была, то я тоже за потницу. У нас +34 было, так на ручки моей смотреть страшно (((( Хорошо хоть похолодало... И кстати, как ни странно, но у моей почему-то на открытых местах потница сильнее: ручки, шея и немного ниже, лицо. А вот на спине и животе - нет. Но она у нас в майке в жару ходит.
сегодня было 23 и пасмурно ...
Мышонок
У нас точно так же. Сначала думала аллергия на что то, потом поняла - потница
Олька-молькаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
сегодня было 23 и пасмурно ...
А за пару дней до этого? Если совсем ничего не было, и в квартире не жарко, то лучше врачу показаться... чисто для очистки совести.
nobodys' wife, 1 ребенок
м.б аллергия на воду из-под крана...
Ноябрина Кошкина
у моей похожее было на новый гель для душа