Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мутная моча у ребенка.

Глория
Завтра дочке собираюсь делать прививку от полиомиелита. Я перед прививками всегда сдаю анализы. Вот и сегодня  собирая мочу у дочки, обнаружила, что она очень мутная с какими-то хлопьями. Я очень испугалась. Уже думаю, фиг с ней с этой прививкой. Что это такое? Завтра пойдем к врачу. Но я до завтра с ума сойду.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Надежда
Может, просто плохо подмыли? А так выделений нет?
Акуна Матата
Прививку думаю надо отложить. По теме не подскажу , явно не норма .
ЛиЯ
Во, а у нас наоборот... Собрала мочу у грудного сынишки, а там...вода! Вода-водой, как из крана, совершенно прозрачная, без намёка на желтизну, без запаха жидкость.. Муж смеётся: " Ты ещё на вкус попробуй ! " А я что-то недоумеваю: как так ?!
Светлана Парфенова
Может случиться что и анализ хороший будет. Не переживайте такое даже и из-за питания может быть, чего-то переели и мало пили. Это пока ничего не значит. с прививкой пока отбой
Епона Мама
у сына часто мутная моча, но он пьет мало. (периодически сама от него отстаю, забываю заставлять пить простую воду, так моча сразу мутная).
Епона Мама
анализы сдавали - соли, пить надо много
Аноним 9, 2 ребенка
либо лейкоциты (=воспаление), либо соли
если прям хлопья, то соль скорее всего
ГлорияВ ответ на Светлана Парфенова
Светлана Парфенова
Может случиться что и анализ хороший будет. Не переживайте такое даже и из-за питания может быть, чего-то переели и мало пили. Это пока ничего не значит. с прививкой пока отбой
Пьет мало. Заставляю из под палки.
ГлорияВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
анализы сдавали - соли, пить надо много
У нас тоже дочка пьет мало.
ГлорияВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
либо лейкоциты (=воспаление), либо соли
если прям хлопья, то соль скорее всего
Соли это очень страшно? Лечить надо?
momo
Я во время беременности такую набирала) все думала белок появится, но нет, все чисто.
Епона МамаВ ответ на Глория
Глория
У нас тоже дочка пьет мало.
ну вот. моему налью кружку воды -он несколько глотков выпьет и бежать (ну сока то конечно может выдуть стакан - в течение дня
). он у меня всегда был "малопьюном", так у него в горшке в детстве даже налет образовался белый. и хлопья были раз, припоминаю.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Глория
Глория
Соли это очень страшно? Лечить надо?
не очень) не так страшно, как пиелонефрит)

это у многих бывает. если все остальное в норме, то я бы и насчет прививки не заморачивалась)
ГлорияВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
не очень) не так страшно, как пиелонефрит)

это у многих бывает. если все остальное в норме, то я бы и насчет прививки не заморачивалась)
Мы еще и кровь сдали. У нас когда-то были соли. Врач сказала, что что-то скушали.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Глория
Глория
Мы еще и кровь сдали. У нас когда-то были соли. Врач сказала, что что-то скушали.
или скушали, или выпили)
Meduza Gargonova
Зачастую подобные хлопья в моче (те же фосфаты) из-за увлечения молочными продуктами
ГлорияВ ответ на Meduza Gargonova
Meduza Gargonova
Зачастую подобные хлопья в моче (те же фосфаты) из-за увлечения молочными продуктами
Да, молочку много едим. Каша, кефир, творог - это каждый день. Любит очень.
Аноним 5, 2 ребенкаВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
Во, а у нас наоборот... Собрала мочу у грудного сынишки, а там...вода! Вода-водой, как из крана, совершенно прозрачная, без намёка на желтизну, без запаха жидкость.. Муж смеётся: " Ты ещё на вкус попробуй ! " А я что-то недоумеваю: как так ?!
А пьет воду простую?
Аноним 5, 2 ребенкаВ ответ на Глория
Глория
Соли это очень страшно? Лечить надо?
Соли могут перейти в камни.Надо поить срочно водой или компотом а сока меньше.
Епона МамаВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
Во, а у нас наоборот... Собрала мочу у грудного сынишки, а там...вода! Вода-водой, как из крана, совершенно прозрачная, без намёка на желтизну, без запаха жидкость.. Муж смеётся: " Ты ещё на вкус попробуй ! " А я что-то недоумеваю: как так ?!
ээээ.......... вроде позже (после года) начинает желтеть и запах приобретать..... кажется.
Епона МамаВ ответ на Глория
Глория
Соли это очень страшно? Лечить надо?
диета+обильное питье
Птичка -синичка, 2 ребенка
Это соли скорее всего , тем более много молочки едите
ЛиЯВ ответ на Аноним 5
Аноним 5
А пьет воду простую?
Нет...То есть практически не пьёт, очень-очень мало и из ложечки. Бутылочку не берёт и пить из неё не умеет. Грудник 100%-й.
ЛиЯВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
ээээ.......... вроде позже (после года) начинает желтеть и запах приобретать..... кажется.
Ну не жёлтая "ароматная" как у взрослого, но у грудной дочки была желтоватая, и слегка пахла, ну понятно было , что это моча. А тут- от воды совершенно никак не отличишь!
ГлорияВ ответ на Катюша
Катюша
У сына такое по жаре обычно бывает. Хоть и пьет много, а тут же все выходит с потом.
У нас как раз жара. Потеет сильно.
12