Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли ребенку делать электрофарез при повышенных лейкоцитах в крови?

Леночка Тимофеева
Подскажите пожалуйста!Нам 1,2 годика,у нас повышенные лейкоциты в крови 13,8...надо делать электрофарез и массаж,можно ли при таких лейкоц.делать такие процедуры?И на сколько может быть это вредно? Иеще я читала,что для ребенка 1-3 года норма лейкоцитов 17,0 тыс.   правда ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Хеленка, 1 ребенок
больному ребенку массаж делать нельзя, про электрофорез не подскажу
Катюша, 3 ребенка
Мы тут все как один - педиатры с сертификатом физиотерапевта;)
Оленька
Мой Вам совет обратитесь к врачу  
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
сходите к физиотерапевту и задайте ему все вопросы. В любом случае, болеет ваш ребенок или нет, осмотр такого специалиста необходим.
Натаорха
Это физиотерапевт решает.
RAGAZZA
У нас перед очередным курсом физиолечения ( именно электрофорез) всегда требуют свежий анализ крови. Думаю, не просто так. На магниты и смт пускают без анализов.
Disha
мне летом врач сказала, любое физиолечение на фоне температуры лучше не проводить. мы летом делали массаж и электрофарез, потом еще курс массажа с смт. так что это информация свежая.
Леночка Тимофеева
спасибо за отзывы):)