Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 февраля 2011, 22:08, Здоровье, Детское здоровье

Можно ли чередовать парацетамол с нурофеном?

Здравствуйте! Подскажите, кто знает...Утром у дочки поднялась температура до 39 гр., давала Эффералган свечи, но она опять поднималась, и так в течение дня - сбиваю - поднимается. В инструкции написано, что 4 раза в день. Уже лимит исчерпан. Вопрос вот в чем - можно теперь температуру сбивать Нурофеном? Там действующее вещество другое.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Муми-Мама
3 раза в день парацетамол, 3 - нурофен. 4 это много, если ребёнок маленький. Я сейчас говорю о парацетамоле 250 и нурофене 125.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Муми-Мама
чередовать нужно!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Согласна. Всегда именно так и делаю, по рекомендации врача, кстати.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
чередовать - обязательно!!нельзя все время что-то одно. Ибупрофен и парацетамол нужно чередовать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я сегодня добрая
Эх, знала бы я об этом в свое время. А то и сами мучались и ребенка мучали. (((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Я так же делаю.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Jack Wish
Чередовать химические препараты, никогда такого не слышал, покажите инфо, пожалуйста. Но напомню, что парацетамол является самым безопасным препаратом на планете земля. А нурофен с его действующим веществом Ибупрофеном идет на втором месте.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Jack Wish
я в это верю слабо, так как парацетамол употребляют ежедневно весь мир, и вроде как все живы, и я больше верю всемирному минздраву нежели каким то там людям, тоже могу много чего написать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ksu
Попробуйте Найз в сиропе или нимесулид, это одно и тоже производители разные только. Там по схеме рассчитаете сколько давать, можно 2 раза в сутки. ДЛИТЕЛЬНО давать нельзя! Это лекарство на крайний случай! Я давала поздней ночью чтоб температура упала и ребенок мог спокойно поспать до утра. Еще способ: возьмите простыню или большое полотенце намочите теплой водой укутайте ребенка и так сидите пока она практически не высохнет. Мы так час сидим мульты смотрим... Если ничего не помогает, то даю Найз.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ksu
Свечи гомеопатические Вибуркол (ставить можно часто в отличии от всего остального), еще свечи для детей ЦифеконД, Еще иногда парацетамол помогает в шипучих формах растворимые таблетки, шипучий порошок эффералган (в зависимости от возраста ребенка, Вы к сожалению не написали).
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Викусик, 3 ребенка
Давайте как можно больше питья. протирайте разбавленным спиртом с водой. можно все тельце. но нам медсестра говорила, где вены, сосуы. если нет спирта, то уксус с водой....вообщем надо всю ночь караулить....и чаще предлагать пить....еще хорошо клюквенный морс.он вообще температуру снижает.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ksu
Я чередовала и нурофен и парацетамол, правда потом у обоих начался реактивный панкреатит и лечили его 2 месяца еще. Старайтесь по возможности меньше лекарств.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
Я детям своим всегда чередую(рекомендация не одного доктора), но более 4 раз в сутки не даю. В совсем крайних случаях могу дать 5 раз. Всегда стараюсь выдерживать время между приемами лекарств(там указан промежуток)!!! Если температура лезет вверх ранее, чем положено снова пить лекарства - сбиваю или хотя бы удерживаю на одном уровне обтираниями. В крайних случаях колю литическую смесь.
Вы промежуток между приемами препарата выдержали?
Звоните в скорую, поговорите там с доктором. Передозировка к хорошему не приведет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ksu
Простите, а какой состав литической смеси Вы используете? анальгин-папаверин-димедрол? Я просто знаю что есть несколько вариантов... Я как-то до сих пор боялась своим анальгин колоть но если припрет, то придется. Летом грипп подхватили 4 дня температура 39-39,7, думала обалдею! теперь все возможные варианты сбивания температуры собираю...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
Да, именно этот состав. Дозировка 0,1 вещества на год жизни.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ksu
Спасибо!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
Не болейте! И все под контролем доктора!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ksu
спасибо, Вы тоже не болейте!
По поводу доктора, то мы всегда на связи с врачами (иногда пореже хотелось бы общаться даже)!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Befana
Похоже, вам не подходит просто этот препарат. Если не помогает парацетамол, надо пробовать ибупрофен. Кому-то лучше одно помогает, кому-то - другое. выдержите после последней свечки часов хоть шесть, пообтирайте ребенка, есть ведь немедикаментозные способы понизить температуру. До 38 и 5 можно и не сбивать... и перейдите полностью на ибупрофен. Чередовать - первый раз слышу. Ни один педиатр не говорил, а они всегда у меня самые - самые. а свечи больше и не покупайте, не ваш видимо препарат
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Я недавно тоже столкнулась с высокой температурой: у ребенка шли зубы, температура доходила до 40. Так вот, я звонила в неотложку, и там мне сказали, что при такой температуре ни нурофен, ни эффераглан неэффективны. А нужно взять 1/3 таблетки анальгина, смешать с чем-нибудь сладким (т.к. он горький) и дать ребенку.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Муми-Мама
нам всё это при 40-40.7 помогало...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
А нам нет. Только анальгин и спас.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
муммимама
чередовать нужно!а еще использовать физические методы охлаждения(лед на голову,отбтирания полуспиртовыми растворами,клизмы и т.д).а еще посмотрите,холодные ли конечности у ребенка при температуре,если да,то надо спазмолитики давать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЕВГЕНИЯ, 1 ребенок
лучше чередовать,давайте по больше жидкости пить.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас