Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2014, 11:34, Форум, Здоровье, Детское здоровье

мононуклеоз и ветрянка

мононуклеоз и ветрянка 
Здравствуйте
у ребенка инфекц мононуклеоз
На прош неделе общались с мальчиком сегодня у него появилась ветрянка
если они дети после мононуклеоз заболеют это сильно страшно?""
Пишу с телефона извините за ошибки
очень неудобно
лежим сейчас в больнице
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
На прошлой неделе-это врядли заразились. Человек заразен за сутки до появления высыпаний

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Мы поймали ветрянку уже на подживающих высыпаниях у ребенка. Так что всё возможно.
Пожаловаться
Виктория
и мы
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Я сказала про за разность до появления высыпаний. Про то, сколько вообще она заразна(с 5го дня от момента появления последнего элемента сыпи, если уж на то пошло:D) вопроса вроде бы не звучало?
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Врачу в больнице скажите, что был контакт с ветрянкой.
После моно ветрянка может тяжелее проходить.
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Может, но не обязательно. У меня как раз сейчас младший сразу после мононуклеоза болеет ветрянкой. По тяжести одинаково со страшим, который первой гадостью не болел
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
После мононуклеоза вообще сложно выкарабкаться из болячек. Обостряются все хрони и простужаешься часто. готовьтесь.
Пожаловаться
Здравствуйте, товарищ по (не)счастью! В декабре с 20 по 30 отлежала с младшим в инфекционной больнице  с инфекционным мононуклеозом (подтвердившимся) да еще и осложненным бронхитом. Теперь болеем ветрянкой :). Так что если что задавайте вопросы, я ныне в этом дока :)). Ничего страшного нет. После мононуклеоза ребенок может болеть не только ветрянкой, но, скорее всего, всеми ОРВИ подряд, потому что иммунитет сходит на ноль. Нас даже в сад пока не выписывали, а тут еще ветрянку старший притащил. Через полгодика все нормализуется, иммунитет в том числе. Ветрянку младший переносит также, как и страший, мононуклеозом не болевший. 
В общем-то нам еще повезло, что болеем зимой, потому что после этого мононуклеоза полгода нельзя ребенка "помещать" под прямые солнечные лучи и загорать. 

Пожаловаться
ОЛЬГА, 2 ребенка
У меня со старшей все и началсь переболели в ноябре мононуклеозом
теперь младшая забоела после манту сразу
Пожаловаться
Болячка гадкая, но не самая ужасная, хоть осложенений обычно не адет. В этом году мононуклеоза очень много.
Пожаловаться
Наталия Павлышко
вообще-то, ветрянка и вирус Эпштейн-Барра (который и вызывает мононуклеоз), это разные типы вируса герпеса, поэтому, вы можете и вообще не заболеть ветрянкой сейчас, раз уже болеете и проходите лечение от мононуклеоза... можете заболеть, но в очень легкой форме (так было у нас, мы заболели ветрянкой через пару месяцев, после окончания приема противовирусных от мононуклеоза, так первые несколько дней я даже понять не могла - что это, у нас было мало высыпаний, очень мелких, ни намека на температуру...) плюс - вы же в больнице. уточните у врача, вам все подробно объяснят...
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
у врача уточните. не дай бог если заразились,по всему отделению пойдет.
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Да тут правильно написали, что самый заразный период за день до высыпаний первых, так что не факт что заразитесь. Даже если и заразитесь, спрогнозировать как именно она у вас будет протекать, никто не знает( Тут уж на сколько сработает иммунитет и как отреагирует.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас