Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мононуклеоз и ветрянка

ОЛЬГА
мононуклеоз и ветрянка 
Здравствуйте
у ребенка инфекц мононуклеоз
На прош неделе общались с мальчиком сегодня у него появилась ветрянка
если они дети после мононуклеоз заболеют это сильно страшно?""
Пишу с телефона извините за ошибки
очень неудобно
лежим сейчас в больнице
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Luka, 2 ребенка
На прошлой неделе-это врядли заразились. Человек заразен за сутки до появления высыпаний
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
На прошлой неделе-это врядли заразились. Человек заразен за сутки до появления высыпаний
Мы поймали ветрянку уже на подживающих высыпаниях у ребенка. Так что всё возможно.
ВикторияВ ответ на Наталья
Наталья
Мы поймали ветрянку уже на подживающих высыпаниях у ребенка. Так что всё возможно.
История переписки2
и мы
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
Мы поймали ветрянку уже на подживающих высыпаниях у ребенка. Так что всё возможно.
История переписки2
Я сказала про за разность до появления высыпаний. Про то, сколько вообще она заразна(с 5го дня от момента появления последнего элемента сыпи, если уж на то пошло:D) вопроса вроде бы не звучало?
Злая Тётка
Врачу в больнице скажите, что был контакт с ветрянкой.
После моно ветрянка может тяжелее проходить.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
Врачу в больнице скажите, что был контакт с ветрянкой.
После моно ветрянка может тяжелее проходить.
Может, но не обязательно. У меня как раз сейчас младший сразу после мононуклеоза болеет ветрянкой. По тяжести одинаково со страшим, который первой гадостью не болел
LemonKa
После мононуклеоза вообще сложно выкарабкаться из болячек. Обостряются все хрони и простужаешься часто. готовьтесь.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Здравствуйте, товарищ по (не)счастью! В декабре с 20 по 30 отлежала с младшим в инфекционной больнице  с инфекционным мононуклеозом (подтвердившимся) да еще и осложненным бронхитом. Теперь болеем ветрянкой :). Так что если что задавайте вопросы, я ныне в этом дока :)). Ничего страшного нет. После мононуклеоза ребенок может болеть не только ветрянкой, но, скорее всего, всеми ОРВИ подряд, потому что иммунитет сходит на ноль. Нас даже в сад пока не выписывали, а тут еще ветрянку старший притащил. Через полгодика все нормализуется, иммунитет в том числе. Ветрянку младший переносит также, как и страший, мононуклеозом не болевший. 
В общем-то нам еще повезло, что болеем зимой, потому что после этого мононуклеоза полгода нельзя ребенка "помещать" под прямые солнечные лучи и загорать. 
ОЛЬГАВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Здравствуйте, товарищ по (не)счастью! В декабре с 20 по 30 отлежала с младшим в инфекционной больнице  с инфекционным мононуклеозом (подтвердившимся) да еще и осложненным бронхитом. Теперь болеем ветрянкой :). Так что если что задавайте вопросы, я ныне в этом дока :)). Ничего страшного нет. После мононуклеоза ребенок может болеть не только ветрянкой, но, скорее всего, всеми ОРВИ подряд, потому что иммунитет сходит на ноль. Нас даже в сад пока не выписывали, а тут еще ветрянку старший притащил. Через полгодика все нормализуется, иммунитет в том числе. Ветрянку младший переносит также, как и страший, мононуклеозом не болевший. 
В общем-то нам еще повезло, что болеем зимой, потому что после этого мононуклеоза полгода нельзя ребенка "помещать" под прямые солнечные лучи и загорать. 
У меня со старшей все и началсь переболели в ноябре мононуклеозом
теперь младшая забоела после манту сразу
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
У меня со старшей все и началсь переболели в ноябре мононуклеозом
теперь младшая забоела после манту сразу
История переписки2
Болячка гадкая, но не самая ужасная, хоть осложенений обычно не адет. В этом году мононуклеоза очень много.
ЛилианаБатьковна
вообще-то, ветрянка и вирус Эпштейн-Барра (который и вызывает мононуклеоз), это разные типы вируса герпеса, поэтому, вы можете и вообще не заболеть ветрянкой сейчас, раз уже болеете и проходите лечение от мононуклеоза... можете заболеть, но в очень легкой форме (так было у нас, мы заболели ветрянкой через пару месяцев, после окончания приема противовирусных от мононуклеоза, так первые несколько дней я даже понять не могла - что это, у нас было мало высыпаний, очень мелких, ни намека на температуру...) плюс - вы же в больнице. уточните у врача, вам все подробно объяснят...
ninonello, 1 ребенок
у врача уточните. не дай бог если заразились,по всему отделению пойдет.
Mash
Да тут правильно написали, что самый заразный период за день до высыпаний первых, так что не факт что заразитесь. Даже если и заразитесь, спрогнозировать как именно она у вас будет протекать, никто не знает( Тут уж на сколько сработает иммунитет и как отреагирует.