Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

микроцефалия

Tatyana
У ребенка не растет голова.Нам почти 3 месяца, голова выросла на 1 см. родничок уже закрылся Рентген и УЗИ не показывают отклонений.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Натулька
это вы сами такой диагноз поставили?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Натулька
Натулька
это вы сами такой диагноз поставили?
хотела слово в слово написать-не успела, присоединюсь к вопросу
Надин Губер, 2 ребенка
врачи дают какие-то прогнозы?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Данные вопросы решаются все-таки с врачами, а не с форумом. И да, диагноз "микроцефалия" официальный или ваши домыслы?
НатулькаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Данные вопросы решаются все-таки с врачами, а не с форумом. И да, диагноз "микроцефалия" официальный или ваши домыслы?
думаю если по узи всё в норме,то микроцефалия скорее у автора
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Натулька
Натулька
думаю если по узи всё в норме,то микроцефалия скорее у автора
История переписки2
По-моему, микроцефалию еще в утробе можно разглядеть.
НатулькаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
По-моему, микроцефалию еще в утробе можно разглядеть.
История переписки3
это дааа
TatyanaВ ответ на Натулька
Натулька
думаю если по узи всё в норме,то микроцефалия скорее у автора
История переписки2
Это было бы лучше.
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Натулька
Натулька
думаю если по узи всё в норме,то микроцефалия скорее у автора
История переписки2
Ну в 3 месяца может быть в норме, а дальше кто его знает. Моему тоже ставили микроцефалию до 2- х лет. Потом перестали, выровнялись пропорции. НЗакрытие родничка в 3 месяца, не очень хорошо.
НатулькаВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Ну в 3 месяца может быть в норме, а дальше кто его знает. Моему тоже ставили микроцефалию до 2- х лет. Потом перестали, выровнялись пропорции. НЗакрытие родничка в 3 месяца, не очень хорошо.
История переписки3
у моего тоже рано закрылся родничок,потому как помню узи в 3 мес. делали,врач причитала,что закрывается..потом никто ничего плохого не говорил.
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Натулька
Натулька
у моего тоже рано закрылся родничок,потому как помню узи в 3 мес. делали,врач причитала,что закрывается..потом никто ничего плохого не говорил.
История переписки4
У моего была разница грудь- голова в 1,5 см. Врачи говорили, что может придется принимать меры. У дочки тоже родничок рано закрылся, но голова грудь были равны и объемы соответствовали возрасту, с ней претензий не было и сейчас у неё голова больше, чем у брата.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Ну в 3 месяца может быть в норме, а дальше кто его знает. Моему тоже ставили микроцефалию до 2- х лет. Потом перестали, выровнялись пропорции. НЗакрытие родничка в 3 месяца, не очень хорошо.
История переписки3
У моей младшей дочери в три месяца закрылся родничок. Тоже до года микроцефалию ставили.
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
У моей младшей дочери в три месяца закрылся родничок. Тоже до года микроцефалию ставили.
История переписки4
Хорошо, что все обошлось.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Хорошо, что все обошлось.
История переписки5
У неё головные боли и в детстве бы ли, и сейчас очень от них страдает. Но врачи говорят, что у неё провисают шейные позвонки (она МРТ делала).
ЛетоВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Ну в 3 месяца может быть в норме, а дальше кто его знает. Моему тоже ставили микроцефалию до 2- х лет. Потом перестали, выровнялись пропорции. НЗакрытие родничка в 3 месяца, не очень хорошо.
История переписки3
Закрытие родничка никак не связано в развитием мозга. У дочки моей соседки в 2 месяца закрылся родничок. Умная, красивая деваха выросла с нормальной головой. Ей 20 лет уже.
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
Закрытие родничка никак не связано в развитием мозга. У дочки моей соседки в 2 месяца закрылся родничок. Умная, красивая деваха выросла с нормальной головой. Ей 20 лет уже.
История переписки4
Закрытие родничка связано с ростом костей черепа.
Катерина ВдовинаВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Закрытие родничка связано с ростом костей черепа.
История переписки5
Ииии? Пускай связано, но рост год
Катерина ВдовинаВ ответ на Катерина Вдовина
Катерина Вдовина
Ииии? Пускай связано, но рост год
История переписки6
Головы зависит
Катерина ВдовинаВ ответ на Катерина Вдовина
Катерина Вдовина
Головы зависит
История переписки7
От черепных швов ещё раз пишу
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Катерина Вдовина
Катерина Вдовина
От черепных швов ещё раз пишу
История переписки8
Зависит, но бывает они не спасают и идет отставание головы от нормы.
ЛетоВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Закрытие родничка связано с ростом костей черепа.
История переписки5
Не связано
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
Не связано
История переписки6
А мне врачи говорили, что связано, ну ладно вы умнее.))
Катерина ВдовинаВ ответ на Лето
Лето
Закрытие родничка никак не связано в развитием мозга. У дочки моей соседки в 2 месяца закрылся родничок. Умная, красивая деваха выросла с нормальной головой. Ей 20 лет уже.
История переписки4
Вот именно,раньше считалось, что родничок влияет на рост головы
Катюша
Просто проконсультируйтесь у нескольких неврологов. Чтобы Вам не переживать. Подчеркиваю у нескольких....нам один рекомендованный невролог просмотрел нюанс...и упустили немного времени.
TatyanaВ ответ на Катюша
Катюша
Просто проконсультируйтесь у нескольких неврологов. Чтобы Вам не переживать. Подчеркиваю у нескольких....нам один рекомендованный невролог просмотрел нюанс...и упустили немного времени.
Сказали ждать еще 2 месяца что будет