Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ложный круп

Paprika Olu
Доброе время суток! У меня доча как раскашляется во время сна, а дыханье затрудненное, сиплое,вызвали скорую, врач сказала, что это ложный круп. Назначили ингаляции, анаферон. Дали подышать нифтизином. Сказали опять вызывать если что. Почитала в Яндексе - обычное дело для детей до 5-6 лет. После детки перерастают круп, гортань крепнет. Кто с таким сталкивался поделитесь как помогали ребенку, какие меры принимали, чтобы приступы не повторялись.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
РыЖенькаЯВ ответ на Luka
Luka
Вентолин (сальбутамол) на круп бесполезен. Это бронхорасширяющий препарат, а круп-это отек гортани
История переписки5
у нас последний раз приступ был перед новым годом, дома был только вентолин , подышали стало легче , по крайней мере до приезда скорой  нам его хватило ! Мы вообще раньше частенько болели ларинготрахеитами со стенозом гортани ((( спасались толькл гидрокортизоном и уколами дексаметазона(((( 
 Сейчас , Слава Богу стало намного легче и уже кашель у нас не заканчивается приступами ( тьфу тьфу ) надеюсь что мы переросли , ну если еще нет, то я хоть уже не бьюсь в истерике при лающем кашле )))
Luka, 2 ребенкаВ ответ на РыЖенькаЯ
РыЖенькаЯ
у нас последний раз приступ был перед новым годом, дома был только вентолин , подышали стало легче , по крайней мере до приезда скорой  нам его хватило ! Мы вообще раньше частенько болели ларинготрахеитами со стенозом гортани ((( спасались толькл гидрокортизоном и уколами дексаметазона(((( 
 Сейчас , Слава Богу стало намного легче и уже кашель у нас не заканчивается приступами ( тьфу тьфу ) надеюсь что мы переросли , ну если еще нет, то я хоть уже не бьюсь в истерике при лающем кашле )))
История переписки6
Ну в качестве"если нет нифига кроме него", то подходит))) в качестве лечения нет
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Ну в качестве"если нет нифига кроме него", то подходит))) в качестве лечения нет
История переписки7
а ингаляция физраствор+бередуал и физраствор +пульмикорт  снимет круп?и какова последовательность?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
а ингаляция физраствор+бередуал и физраствор +пульмикорт  снимет круп?и какова последовательность?
История переписки8
Беродуал нет, он в бронхах"работает. Пульмикорт да, может снять
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Беродуал нет, он в бронхах"работает. Пульмикорт да, может снять
История переписки9
спасибо
Paprika OluВ ответ на Luka
Luka
Еще нужно ребенка поить побольше, при крупе жидкость легко теряется. И не дышите больше  нафтизином, это просто опасно, стеноз лечат ингаляциями физраствора с добавлением при необходимости стероидов
История переписки3
а для чего нужны стероиды? нам врач еще предложила гормональный укол, но сказала что необязательно и мы не стали его делать.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Paprika Olu
Paprika Olu
а для чего нужны стероиды? нам врач еще предложила гормональный укол, но сказала что необязательно и мы не стали его делать.
История переписки4
В данном случае нужны чтобы снять отек гортани. И с таким же успехом укол можно заменить на ингаляцию, что лучше в мульон раз-во первых, препарат сразу в точку приложения доставляется, во вторых-опка не болит))
Celine
проходит...но как оказывется есть несколько степеней ... 5я-самая страшная...влажн.вздух и свечи кортизон...в тяжёл.слуаях-госпитализация...неплохо побывать в солён.пещерах...переходит потом в простуду...я очень пугалась кажд.раз...
-
Ой,это так страшно..У старшего вначале июля случился такой приступ.Я даже подумать не могла,что такое вообще бывает.Мы скорую вызывали.
Вы все правильно делаете.Надо обеспечить влажный воздух,обязательно иметь ингалятор дома,чуть кашель-сразу дать подышать(мы дышали раствором Рингера),открывать все окна,чтобы был свежий воздух(это если приступ),ну и в ванной открывать горячий кран и дышать этим  паром!.Теперь я к такому подготовлена,если что...
Не болейте!! Пусть такой кошмар больше никогда не повторится!
Paprika OluВ ответ на -
-
Ой,это так страшно..У старшего вначале июля случился такой приступ.Я даже подумать не могла,что такое вообще бывает.Мы скорую вызывали.
Вы все правильно делаете.Надо обеспечить влажный воздух,обязательно иметь ингалятор дома,чуть кашель-сразу дать подышать(мы дышали раствором Рингера),открывать все окна,чтобы был свежий воздух(это если приступ),ну и в ванной открывать горячий кран и дышать этим  паром!.Теперь я к такому подготовлена,если что...
Не болейте!! Пусть такой кошмар больше никогда не повторится!
спасибо! пока дочка спит, а я всю ночь караулить буду, надеюсь, что это не повторится!:(
-
Я тоже караулила.Я вас понимаю..Можно еще повесить рядом с ребеночком влажное полотенце(я вешала на спинку стула)
Talifa
У моих сестер было. Мама нагревала ванную комнату так что бы пар был и сидела там с девчонками и дышали содой... Это ей врачи советовали. помогало... Потом девочки этот период переросли и все стало хорошо.
Выздоравливайте!
марго
у сына с 3 до 4 лет было при каждой простуде. Нужно сразу дать антигистаминный препарат, чтобы снять отек (тавегил, зиртек, что угодно) можно забрызгать в горло гексорал. и дышать небулайзером, если нет его, например, в гостинице, то набрать в ванну воды и в ванной стоять с ребенком, главное его успокоить, чтобы не боялся.  Мы всегда так спасались, приступ проходил, подруга со своей дочкой без скорой не справлялась, там ставили укол антигистаминный какой-то посильнее. Терпения вам, все проходит)))
Paprika Olu
спасибо большое, я дала на всякий случай фенистил, т.к. у нее был кашель, когда что-то цвело в начале лета.
Ирко
Дышать над горячим паром, капли антигистаминные обязательно, только, те, которые моментальные, а не накопительного действия, прохладное помещение, любые отвлекающие маневры, чтобы ребенок ни в коем случае не фиксировался на приступе. У нас такое первый раз в полгода было, я чуть не поседела. Правда, знаю, что делать, чтобы снимать приступы, сама всю жизнь ларингитами маюсь. А ингаляции можно делать и на простом физрастворе - этого уже может быть достаточно. И да - всегда вызывайте скорую на такие приступы, а до приезда - все перечисленные мероприятия.
Paprika OluВ ответ на Ирко
Ирко
Дышать над горячим паром, капли антигистаминные обязательно, только, те, которые моментальные, а не накопительного действия, прохладное помещение, любые отвлекающие маневры, чтобы ребенок ни в коем случае не фиксировался на приступе. У нас такое первый раз в полгода было, я чуть не поседела. Правда, знаю, что делать, чтобы снимать приступы, сама всю жизнь ларингитами маюсь. А ингаляции можно делать и на простом физрастворе - этого уже может быть достаточно. И да - всегда вызывайте скорую на такие приступы, а до приезда - все перечисленные мероприятия.
это очень страшно, когда маленький заходится в кашле, кажется кашель больше и сильнее,чем малыш(((( ох,спасибо всем вам за ответы! хоть вооружена теперь буду и так не запаникую.
ИркоВ ответ на Paprika Olu
Paprika Olu
это очень страшно, когда маленький заходится в кашле, кажется кашель больше и сильнее,чем малыш(((( ох,спасибо всем вам за ответы! хоть вооружена теперь буду и так не запаникую.
История переписки2
Да, жуть, как страшно, и с возрастом менее страшно не становится( Поправляйтесь и больше не болейте!
Paprika OluВ ответ на Ирко
Ирко
Да, жуть, как страшно, и с возрастом менее страшно не становится( Поправляйтесь и больше не болейте!
История переписки3
спасибо! и вам того же!:)
Полина
Ножки в горячую воду-кровь от воспаленного горла к ногам отойдет-отек горла уменьшится  и станет легче дышать, я своим так всегда делаю-помогает!!!!!!
Полина
подышать нифтизином?? первый раз такое слышу как мама, имеющая дочь в анамнезе с частым ложным крупом...начали в 2 года....закончили в  8. купировали приступ ингаляциями с Беродуалом
Paprika OluВ ответ на Полина
Полина
подышать нифтизином?? первый раз такое слышу как мама, имеющая дочь в анамнезе с частым ложным крупом...начали в 2 года....закончили в  8. купировали приступ ингаляциями с Беродуалом
да, дали подышать именно им,доча спит,дыханье легкое(слава Богу!), а про беродуал я слышала,что при бронхите помогает, не знала.что и при крупе тоже.
Полина В ответ на Paprika Olu
Paprika Olu
да, дали подышать именно им,доча спит,дыханье легкое(слава Богу!), а про беродуал я слышала,что при бронхите помогает, не знала.что и при крупе тоже.
История переписки2
мы использовали раствор для ингаляций.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Полина
Полина
подышать нифтизином?? первый раз такое слышу как мама, имеющая дочь в анамнезе с частым ложным крупом...начали в 2 года....закончили в  8. купировали приступ ингаляциями с Беродуалом
Нафтизин-чисто Питерская "фишка", Причем неэффективная и опасная крайне.Больше нигде его не применяют
Полина В ответ на Luka
Luka
Нафтизин-чисто Питерская "фишка", Причем неэффективная и опасная крайне.Больше нигде его не применяют
История переписки2
вот я и удивилась....
Львовянка
У нашего было в мае такое, думала с ума сойду, никак не мог остановиться так кашлял, правда не ночью, а утром, и меня педиатр предупреждала о таком, так что была подготовлена. Все рекомендации не помню к сожалению, но до сих пор храню свечи Ректадельт 100, это мгновенного действия, очень быстро снимают приступ. Если б не они, не знаю что бы делала, было впечатление что дите сейчас легкие выкашляет.