Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечение зубов под общим наркозом.

Мама Ле
Милые мамы, сталкивающиеся с проблемами лечения зубов у своих деток, я к вам за помощью!
Нам год и 10 месяцев, беда у нас с зубами. Не со всеми, с верхними и задними молярами. 
Не успевая даже вырасти, портятся. Как мне сказал уже не первый врач, еще во время беременности моей переболела чем то, когда как раз у ребенка зарождались зачатки зубов, вот и итог. Посеребрили верхние передние. После того как начали портятся моляры, пошли опять к зубному, на что нам сказали, что серебрение уже давно не эффективно, зубы под ними все равно портятся, нет смысла издеваться над ребенком. Итог, лечить нам сказали под общим наркозом, так как ребенок  "не контактный", ну в 1,10 это понятное дело. Отправили нас в нашу местную стоматологию, там нужно выпрашивать направление в другую стоматологию где делают под наркозом.
Так вот, я честно жутко боюсь такой махонькой делать наркоз!
Может кто сталкивался с такой проблемой как у нас, подскажите, какой выход нашли? Делали ли? Если да, то где (мы из Москвы)?
Буду признательны за любую информацию! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
twins
не знаю,мне всегда очень больно лечить под местной анестезией,выдирать-нет
Регина
на площадке девочке удалили вообще все молочные зубы т.к. очень и очень плохие. Удаляли в НИИ ПЕДИАТРИИ и как раз под общим наркозом. Мама довольна этим заведением.
Наташа
Вы в Москве!!! Вы что?! найдите нормальную стоматологию. Как минимум, есть Бельфер Марина Леоновна (из консультаций на этом портале), она лечит детей без наркоза. Я-то думаа, что вы в деревне глухой где-то.
Мама ЛеВ ответ на Наташа
Наташа
Вы в Москве!!! Вы что?! найдите нормальную стоматологию. Как минимум, есть Бельфер Марина Леоновна (из консультаций на этом портале), она лечит детей без наркоза. Я-то думаа, что вы в деревне глухой где-то.
Да дело не в том где мы, я же писала, что ребенок не дается, мы серебрили у нас истерика была, держали вдвоем. Теперь мы всех врачей боимся панически при виде халата. А тут представьте четыре зуба лечить, как? Она до такой степени кричит что задыхаться начинает. 
НаташаВ ответ на Мама Ле
Мама Ле
Да дело не в том где мы, я же писала, что ребенок не дается, мы серебрили у нас истерика была, держали вдвоем. Теперь мы всех врачей боимся панически при виде халата. А тут представьте четыре зуба лечить, как? Она до такой степени кричит что задыхаться начинает. 
История переписки2
Моему сыну уже 8 вылечили. И в марте еще идти придется. У младшего тоже проблемы уже намечаются. Беда моих детей в том, что зубы очень рано лезут (старший в 3-4 мес. зубами обзавелся, младшему и трех месяцев не было, когда я зуб увидела вылезающий), кормление ночью еще есть - вот кариес ночного вскармливания и случается. Ищите хорошего стоматолога. В Москве для этого много возможностей.
ВикторияВ ответ на Наташа
Наташа
Моему сыну уже 8 вылечили. И в марте еще идти придется. У младшего тоже проблемы уже намечаются. Беда моих детей в том, что зубы очень рано лезут (старший в 3-4 мес. зубами обзавелся, младшему и трех месяцев не было, когда я зуб увидела вылезающий), кормление ночью еще есть - вот кариес ночного вскармливания и случается. Ищите хорошего стоматолога. В Москве для этого много возможностей.
История переписки3
Это не от рано, генетически так заложено, у кого то в семье плохие зубы
НаташаВ ответ на Виктория
Виктория
Это не от рано, генетически так заложено, у кого то в семье плохие зубы
История переписки4
Нет, это именно кариес ночного вскармливания. И именно от "рано".
ВикторияВ ответ на Наташа
Наташа
Нет, это именно кариес ночного вскармливания. И именно от "рано".
История переписки5
У сына зуб вылез в 2,5 мес кормился ночью долго, сейчас ему 15 лет ни разу еще не лечили все ок ттт,
Я недавно ходила с дочкой к стоматологу перед садиком, вот она мне так и сказала, что зубы это генетически так заложено, некоторые гигеену особо не соблюдают , а все ок, а некоторые с гигиеной не вылезают от стоматолог
НаташаВ ответ на Виктория
Виктория
У сына зуб вылез в 2,5 мес кормился ночью долго, сейчас ему 15 лет ни разу еще не лечили все ок ттт,
Я недавно ходила с дочкой к стоматологу перед садиком, вот она мне так и сказала, что зубы это генетически так заложено, некоторые гигеену особо не соблюдают , а все ок, а некоторые с гигиеной не вылезают от стоматолог
История переписки6
Мне стоматолог так сказал, что это кариес грудного вскармливания из-за активного ночного кормления. Конечно, никто не исключает и гнетику, но из ближайших родственников у всех нормальные зубы. И ни у кого кариеса ночного вскармливания не было точно.
Мама ЛеВ ответ на Виктория
Виктория
У сына зуб вылез в 2,5 мес кормился ночью долго, сейчас ему 15 лет ни разу еще не лечили все ок ттт,
Я недавно ходила с дочкой к стоматологу перед садиком, вот она мне так и сказала, что зубы это генетически так заложено, некоторые гигеену особо не соблюдают , а все ок, а некоторые с гигиеной не вылезают от стоматолог
История переписки6
Да. Поддержу, мне два стоматолога тоже самое сказали. Хотя у меня у отца ребенка зубы идеальные, а тут вот так. Но тут уже сказываются мои болезни во время беременности... 
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
Это не от рано, генетически так заложено, у кого то в семье плохие зубы
История переписки4
+++ у дочки по учебнику в полгода вылезли (вернее за неделю до 6ти мес.).
Плюс, не знала ни конфет, ни шоколада.
Только с 1.5 лет сок пила.
А вот в 1.8-1.9 я черную точку разглядела.
И надо бы мне сразу к врачу бежать, да думала, что не возьмут нас лечить.
Мамa 5DВ ответ на Наташа
Наташа
Моему сыну уже 8 вылечили. И в марте еще идти придется. У младшего тоже проблемы уже намечаются. Беда моих детей в том, что зубы очень рано лезут (старший в 3-4 мес. зубами обзавелся, младшему и трех месяцев не было, когда я зуб увидела вылезающий), кормление ночью еще есть - вот кариес ночного вскармливания и случается. Ищите хорошего стоматолога. В Москве для этого много возможностей.
История переписки3
Сообщение от Наташа Сандер, 18 февраля 2015 года в 16:25
Моему сыну уже 8 вылечили. И в марте еще идти придется. У младшего тоже проблемы уже намечаются. Беда моих детей в том, что зубы очень рано лезут (старший в 3-4 мес. зубами обзавелся, младшему и трех месяцев не было, когда я зуб увидела вылезающий), кормление ночью еще есть - вот кариес ночного вскармливания и случается. Ищите хорошего стоматолога. В Москве для этого много возможностей.
А  контакт можно, просто у нас очень кусачая пациентка....
НаташаВ ответ на Мамa 5D
Мамa 5D
Сообщение от Наташа Сандер, 18 февраля 2015 года в 16:25
Моему сыну уже 8 вылечили. И в марте еще идти придется. У младшего тоже проблемы уже намечаются. Беда моих детей в том, что зубы очень рано лезут (старший в 3-4 мес. зубами обзавелся, младшему и трех месяцев не было, когда я зуб увидела вылезающий), кормление ночью еще есть - вот кариес ночного вскармливания и случается. Ищите хорошего стоматолога. В Москве для этого много возможностей.
А  контакт можно, просто у нас очень кусачая пациентка....
История переписки4
ой, да мы ж не в Москве. В москве из известных мне - Бельфер, я уже выше написала. Она на этом сайте консультирует.
МаняшаВ ответ на Мама Ле
Мама Ле
Да дело не в том где мы, я же писала, что ребенок не дается, мы серебрили у нас истерика была, держали вдвоем. Теперь мы всех врачей боимся панически при виде халата. А тут представьте четыре зуба лечить, как? Она до такой степени кричит что задыхаться начинает. 
История переписки2
как я вас понимаю....мы столько раз пытались и поговорить, и мультики нам включали, и сама садилась -брала на руки ребенка  - и все тот же исход...при фразе:"открываем ротик" - начиналась истерика и хоть ты тресни....
Мама ЛеВ ответ на Маняша
Маняша
как я вас понимаю....мы столько раз пытались и поговорить, и мультики нам включали, и сама садилась -брала на руки ребенка  - и все тот же исход...при фразе:"открываем ротик" - начиналась истерика и хоть ты тресни....
История переписки3
А нам даже говорить не надо ничего, у нас при виде халата истерика начинается ((((( 
МаняшаВ ответ на Мама Ле
Мама Ле
А нам даже говорить не надо ничего, у нас при виде халата истерика начинается ((((( 
История переписки4
Попробуйте посоветоваться с врачами по поводу севорана...лично у нас  это был единственный выход. При процедуре присутствует целая бригада врачей. Быстрый выход из наркоза...Но цены конечно зашкаливают. Мы делали в клинике "Дентвилль" в Балашихе.
Мама ЛеВ ответ на Маняша
Маняша
Попробуйте посоветоваться с врачами по поводу севорана...лично у нас  это был единственный выход. При процедуре присутствует целая бригада врачей. Быстрый выход из наркоза...Но цены конечно зашкаливают. Мы делали в клинике "Дентвилль" в Балашихе.
История переписки5
А скажите если не секрет сколько у вас по деньгам вышло? Я уже прозвонила в Институт стоматологии на Вучетина, поедем на консультацию туда на след. недели. Там тоже все платно...
МаняшаВ ответ на Мама Ле
Мама Ле
А скажите если не секрет сколько у вас по деньгам вышло? Я уже прозвонила в Институт стоматологии на Вучетина, поедем на консультацию туда на след. недели. Там тоже все платно...
История переписки6
Это везде платно.На 4 зуба вышло 37 тысяч.
Мама ЛеВ ответ на Маняша
Маняша
Это везде платно.На 4 зуба вышло 37 тысяч.
История переписки7
:shock::shock::shock: Эх, понятно, спасибо!
Наташа
поищите врача другого
Мама ЛеВ ответ на Наташа
Наташа
поищите врача другого
Были, у трех! Дела не во враче, а в ребенке.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Мама Ле
Мама Ле
Были, у трех! Дела не во враче, а в ребенке.
История переписки2
Дело во враче, это я Вам как мама точно такого же ребенка говорю.
Один не возьмется, второй найдет подход.
сладко на губах
а может детского стоматолога контактного найти? мы в 4 начали лечить-сначала все инструменты построгали, на кнопочки понажимали, гелем - жевачкой помазали, солнце рисовали и тд.
Виктория
Вы в Москве полно отличных клиник, я бы не стала делать наркоз, постарайтесь ребенка настроить , найти клинику с отличными врачами и кабинетом с мультиками
Мама ЛеВ ответ на Виктория
Виктория
Вы в Москве полно отличных клиник, я бы не стала делать наркоз, постарайтесь ребенка настроить , найти клинику с отличными врачами и кабинетом с мультиками
Были! В детском кабинете, с мультиками. Паника у ребенка была и все.