Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ларингит или аллергия?

Инна
Доброго времени суток!! Подскажите пожалуйста те кто знает. У моей дочери не проходит сухой кашель. Ставили диагноз ларенгит, так как ночью она плохо дышала и я уже хотела вызывать скорую. Был лающий кашель отдышка и т.д. Ларингит у нас был в год. Тоже ночью начала задыхаться. И сейчас уже прошлп неделя, а кашель сухой. Лаюшим он быть перестал, но не мокрый. Прокашляться не может! Сейчас в час ночи начала плакать, я говорю писить хочешь? Она еще сильнее. И не может вдохнуть!! Я ее успокоила, у нее вдох - кашель и плач. Вдох -кашель и плач. Я подумала что опять приступ. Хотела уже вызвать скорую, но она уснула успокоилась. И сейчас нормально дышит и спит. Почему вопрос об аллергии? До этого мы не могли месяц вылечитт сопли. Из-за ларингита назначили супрастин. Сопли пропали. Их больше нет. Она постоянно чешет нос. И кашляет сухим кашлем. Может першит? Может есть аллергия на что-то??? Ведь она тоже может привести к ларингиту!! Подскажите что делать? Пытаться лечитт ларингит как врач прописывает или смотреть в другую степь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Рося ))), 4 ребенка
к врачу идти
кто вам через монитор скажет, что у вас с ребенком?
Malinka Malinka, 2 ребенка
Автор, необходимо срочно к врачу . Для начала педиатр.
Алиса знает, что делать.
Вам же никто наверняка диагноз не установит , только прочитав симптомы. Но что касается моего опыта. У дочки аллергический насморк - каждое утро многократно чихает - сопли абсолютно прозрачные . У вашего ребёнка какие по цвету? Кашель как вы описали тоже появляется время от времени, даю цетрин - кашель приходит. Но не прям сразу. Так что, может быть и аллергия у вас. По анализу крови должны быть видно.
Наталья, 2 ребенка
Врача нужно было вызывать все равно. Сами ж говорите ребенок продохнуть не может. Зачем ждать приступа. А он будет если уже был раньше, чуток подзапустить и сразу задыхается ребенок.
Магта Строд
Сделайте дочке массаж, разотрите с детским кремом, особенно грудь и спать сразу, а завтра в больницу.
Инна
Я была у педиатра. Лечим ларингит! Хотелось посоветоваться с народом, а не читать о том, что я и так знаю. (Что мне надо к врачу). Спасибо.
Елена КоломиецВ ответ на Инна
Инна
Я была у педиатра. Лечим ларингит! Хотелось посоветоваться с народом, а не читать о том, что я и так знаю. (Что мне надо к врачу). Спасибо.
Ингалятор Вам в помощь, у меня дома всегда есть физраствор Лазолван в каплях, и Пульмикорт...
ИннаВ ответ на Елена Коломиец
Елена Коломиец
Ингалятор Вам в помощь, у меня дома всегда есть физраствор Лазолван в каплях, и Пульмикорт...
История переписки2
Мы ингалятором уже вторую неделю дышис. Сначала был физраствор с беродуалом. Теперь вот с амбробене. А толку нет
Gulya, 2 ребенка
Я бы вызвала скорую или сделала ингаляцию с дексаметазоном.
Наталия Пчелкина
К педиатру. И проверить на коклюш, даже если есть прививка.
Иванова
Трахеит, может быть? При трахеите кашель сухой и очень долго не проходит.
При аллергии тоже кашель сухой и приступообразный, дочке зодак помогает.
Сдавайте анализы.
Инна
Я думаю на этом надо настояиь все-таки.
Ловец снов, 1 ребенок
Упс, это похоже на коклюш
Татьяна Швецова
К аллергологу, пульмонологу! Первый раз даже лучше платно. Моему сыну в детской поликлинике 2 года (с 5-ти до 7 лет) лечили: бронхит, обструктивный бронхит, воспаление легких..., смеялись : "У мальчика аллергия на бабушку (обострения и приступы случались в Геленджике у бабушки)." Диагноз "Бронхиальная астма аллергическая" поставил врач-аллерголог после сданных анализов и наблюдений. Сейчас сыну 18 лет, астма контролируемая и не мешает вести активный образ жизни. Извините, если напугала, но лучше перестраховаться, и пусть всё будет хорошо.
Да, при ларингите тоже могут быть приступы удушья. Что гадать, только аллерголог может исключить аллергию.
Инна
У меня тоже укоренилась мысль что нвдо к аллергологу. Но у нас в городе нет аллерголога((( надо ехать за 200км. И запись там на хрен знает сколько вперед
Татьяна ШвецоваВ ответ на Инна
Инна
У меня тоже укоренилась мысль что нвдо к аллергологу. Но у нас в городе нет аллерголога((( надо ехать за 200км. И запись там на хрен знает сколько вперед
Инна, поэтому я и писала о платном посещении аллерголога. Это могут быть аллергоцентры, детские диагностические центры. Врачи одни и те же принимают по направлению и платно. Конечно, если вы живёте в маленьком городе, ехать нужно в областной или краевой центр.