Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 января 2015, 20:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

лактазная недостаточность?

Привет! помогите) дочке 5 месяцев. Стул был то пенестый то со слизью то зеленый то коричневатый и то с белыми частичками иногда без. В животе урчит жуть. Также и пукает. После недели таких как пошли мы к педиатру. Вес хороший рос хороший. Она без анализов назначила креон и линекс. Я сомневаюсь давать ли? Анализ мы сдали но нам дали направление только на копрограмму, подскажите там будет видно что может быть это лактазная недрстаточность или нет? Я подозреваю что это она. Но тогда зачем назначили нам креон если мы только на гв?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
да, это точно лактазная недостаточность.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
а вы то откуда знаете? может это ротовирус?
автор - сдайте анализы кала на углеводы.
Пожаловаться
Эндрю
:D:D:D
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
От линекса хуже не будет
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Может вы питаетесь не правильно?
Я до 6 мес диету соблюдала.
Иначе и не такой стул был.
Даже соки не пила. Высыпало сразу.
Сейчас ем всё
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
если только на ГВ то вам надо свой рацион пересмотреть, но то что вы описали - бедное дитя  

Пожаловаться
Маме молочку убрать, например;)
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не знаю что, но явно что-то пересмотреть
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
это не поможет
я не ела молочного, реакция была именно на мое молоко
Пожаловаться
twins
Маме молочку убрать, например;)
кстати да,мне тоже запрещали,только творог оставили
Пожаловаться
У нас всякий разный стул был.
Жиденькую зелень даже сдавали.
Нам ничего не говорили, анализ норм.

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
креон и линекс на лактазную недостаточность не влияют- креон, при лаказной недостаточности лактозар и подобные препараты прописывают

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
На дисбактериоз надо бы еще
Пожаловаться
Светлана Ен
При лн обводненный кал, то есть лужа, и в этой луже какаха плавает.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
однозначно. т.е. надо покакать не в памерс или пеленку, а на клеенку или горшок и посмотреть - есть ли жидкость вокруг кала.
Пожаловаться
Светлана Ен
Это в подгузе прекрасно видно
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
у нас не было видно, жидкость то впитывается
Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
в бак лаборатории посев кала надо сделать.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
сначала анализы сдайте
это может быть и не ЛН

у моей стул был не такой, а вот живот ...пипец как она орала

перешли на смесь лечебную, не стала умчить ни себя ни дочь, все наладилось
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Такая же история, пока грудью кормила орала как резаная, только на смесь перешли на обычную Симилак Премиум и все отлично стало.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Нам прописывали креон, хороший препарат... Как раз на основе результатов копрограммы , правда у нас жир не усваивался.....
еще принимали примадофилус.

Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Прочитайте про особенности стула при ГВ. А вообще- если вес рост- норма. Ребенок, в целом, не беспокойный- не парьте себе мозги. Лечить нужно симптомы, а не анализы!!!! Ну и плюс вышесказанное про рацион
Пожаловаться
twins
ну у нас тоже был стул пенистый,и со слизью,и урчание,но набирали мы хорошо,подозревала лн и стала давать лактазар,но педиатр его отменила и назначила креон.все наладилось .ваша ситуация на дисбактериоз тоже похожа.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Вам надо кал на углеводы сдать и по результатам Вам врач назначит лекарство. Нам лактаза беби назначали.

Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня у обоих детей была лактазная недостаточность,анализы делали на копрологию,углеводы,дисбактериоз....у нас был очень высокий анализ на углеводы,около 5%,про другие не скажу,их доктор расшифровывал.....перешли на смесь нутрилон соя.....и курс лекарств бифидобактерин,аципол,абомин.......а старшему все тоже самое,только вместо аципола,креон.....в принципе вам выписали похожие лекарства,только и вам ,раз у вас ГВ надо сесть на жесткую  диету...мне с первым сыном запретили соки,все молочное,сыры,фрукты ,овощи,мучное...ни чего нельзя....поэтому после 4мес,мы перешли полностью на смесь и ребенок был счастлив

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас