Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куды бечь?

Надёна ====
Девочки, не побрезгуйте, гляньте на фото. Это к стоматологу? Что за штука и от чего возникает? Сначала была с одной стороны, теперь с другой. Подросток. У зуб.врача регулярно, проблем не было
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Надёна ====
Надёна ====
Красная- это я натёрла, бинтом на пальце пробовала что это. Не гной, не кровь. Белёсая "трещина" аккурат между щекой и десной.
Ванилоппа *, 1 ребенок
может стоматит ?
Надёна ====В ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
может стоматит ?
Не. Он же бляшками. Или?...
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Не. Он же бляшками. Или?...
История переписки2
Это стоматит. С бляшками это когда позапущеннее. Сначала он такой, а потом и бляшки и зелёного цвета. Положите рот ромашкой или фурацилином.
Элли
всё, что во рту, - к стоматологу
Сокровище нации
похоже на стоматит, намочите палец, обмакните в пищевую соду и приложите к десне.
постарайтесь не глотать.
мне очень помогает этот метод, кстати, его посоветовал мне стоматолог.
КапризуляВ ответ на Сокровище нации
Сокровище нации
похоже на стоматит, намочите палец, обмакните в пищевую соду и приложите к десне.
постарайтесь не глотать.
мне очень помогает этот метод, кстати, его посоветовал мне стоматолог.
Так сжечь можно.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Капризуля
Капризуля
Так сжечь можно.
История переписки2
Пищевая сода никак не сожжет. Надеюсь Вы не про кальцинированную соду подумали. Бррр. Я ещё ватку с перекисью прикладываю. Правда, у меня парень уж 14 лет. Очень даже помогает. Не щипит.
Маковая
я бы подумала на стоматит
Минона, 3 ребенка
может быть воспаление десны. Надо делать раз в полгода чистку у стоматолога
Надёна ====В ответ на Минона
Минона
может быть воспаление десны. Надо делать раз в полгода чистку у стоматолога
Делаем. Всё в порядке с зубами
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Делаем. Всё в порядке с зубами
История переписки2
Chlorhexamed - в аптеке попробуйте купить и пополоскать. Но не тот, который для ежедневного использования , а более сильный (он дороже раза в 2).
Света, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Делаем. Всё в порядке с зубами
История переписки2
похоже на механическое повреждение
Жанна Иванова, 3 ребенка
Похоже на стоматит... к детскому стоматологу дежурному "бечь", быстро разъедает дальше((
инфекционный бывает, если иммунитет слабый
Erinyes, 2 ребенка
Похоже на стоматит или может быть ещё герпес,с удивлением узнала от врача стоматолога что он даже во рту бывает.
ПятачокВ ответ на Erinyes
Erinyes
Похоже на стоматит или может быть ещё герпес,с удивлением узнала от врача стоматолога что он даже во рту бывает.
Не то слово бывает, но тогда обычно поднимается температура. У меня муж время от времени мучается.
Надёна ====В ответ на Пятачок
Пятачок
Не то слово бывает, но тогда обычно поднимается температура. У меня муж время от времени мучается.
История переписки2
Нет температуры вообще
ПятачокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Нет температуры вообще
История переписки3
радуйтесь, то нет. Но к врачу надо.
Совунья, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Не то слово бывает, но тогда обычно поднимается температура. У меня муж время от времени мучается.
История переписки2
Не всегда температура... У меня в детстве был герпес на губах, а теперь во рту постоянно, а на губах крайне редко.
ПятачокВ ответ на Совунья
Совунья
Не всегда температура... У меня в детстве был герпес на губах, а теперь во рту постоянно, а на губах крайне редко.
История переписки3
У меня мужа каждый раз в больницу укладывают с этой дрянью.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
У меня мужа каждый раз в больницу укладывают с этой дрянью.
История переписки4
У меня бывает во рту иногда. Пару таблеток и проходит.
Пятачок
В качестве временной меры (пока бежите) можно пополоскать раствором стоматофита.
татьяна корнева
К стоматологу. У десен может быть куча болячек, которые требуют разного лечения, вплоть до хирургии, а по фото ставить диагноз и лечить - глупость.
Барселона, 2 ребенка
Похоже на афтозный стоматит. Можно полоскать мирамистином и мазать противовосполительными мазями.
12