Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто давал детям Креон 10000?

***
Добрый день! У ребенка 1 год непереваренный кал. Выписали Креон 10000. Сомневаюсь, не будет ли хуже после окончания лечения. Вдруг эти ферменты вообще перестанут вырабатываться. Есть ли у кого нить опыт приема препарата?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
***В ответ на Плюшевый
Плюшевый
не бойтесь,наоборот врачи его очень хвалят!
а Вы давали в комплексе?
Лорик, 2 ребенка
у нас также было,тоже принемали Креон с пол года,потом всё нормализовалось,Креон,это же фермент,который слабо выражен у вашего ребёнка,а он помогает расщеплять пищу,соответственно и всасываемость пищи у малыша уличшится,так что давайте и не переживайте.
ТАНЯ мама
а скажите как и сколько его пить???нам 1год 3мес вес 9кг.нам врач не сказал
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Принимали, три курса с перерывами. Эффект положительный был :)
P.S.: причем дочка еще младше вашего ребенка была, вы в полгода его пить начали.
Леся Фурсова
сколько дней его пить нам 2 месяца
Владислав Дерябин
Я лично вообще креон сам пил. Получилось так, что насоветовала сестра, которая как раз креон 10 тыщ давала дочке. (дочке на тот момент почти восемь месяцев было) Помогает.
Плюшевый
я давала!причем мне его семейный аллерголог посоветовала!Все нормально стало...
Плюшевый
не бойтесь,наоборот врачи его очень хвалят!
Юлиана
И я давала. Хорошее лекарство.
Джигурда
Креон очень хороший препарат
Олька
Креон очень хорошо помагает
Муся_рыжаяВ ответ на Олька
Олька
Креон очень хорошо помагает
+1 я его давала и даже газиков меньше стало
ПлюшевыйВ ответ на ***
***
а Вы давали в комплексе?
отдельно!))
Света Самарина
Врач объяснял, что креон - наиболее безопасное и удобное средство для детишек. (и для взрослых тоже) Я смешивала с едой, малыш кушал вместе с этими микросферинками - вот такое лечение без страха и неприятных ощущений.
Мамулька
Нам прописывали в 3 мес. У нас совпало, что орать начал в это время, как давать начали. Вот до сих пор мучаюсь вопросом то ли совпало просто, то ли на препарат пузо ответило. В итоге врач назначила Дюфастон нам, а креон отменила. Ор прекратился, кал нормализовался (но врач предупредила, что Дюфастон - это последняя мера которую врачи при таких случаях предпринимают. Обычно креон всем и прописывают).
Леттка
мы его сейчас принимаем. посижу, послушаю...
Елена Коломиец
Я сама принимаю креон 10 000, но слышала что детская дозировка Креон 5 000
***
хочу сегодня еще и к инфекционисту сходить, не очень доверяю нашему участковому. Буду сравнивать назначения)
d-fizzika
Я давала когда у нас поджелудочная "забарахлила" весной... Все нормально было-никаких реакций, сейчас все в порядке, 14 дне1 пили, еще нам как сопутствующий препарат бифидум-бактерин форте назначали.
Yummy MummyВ ответ на Елена Коломиец
Елена Коломиец
Я сама принимаю креон 10 000, но слышала что детская дозировка Креон 5 000
нам треть капсулы назначали от Креон 10000
Yummy Mummy
недавно пропили, результат пока не понятен.
Катя я нет ника
я давала, но у нас никаких проблем ни до него не было, ни после - не появилось.
проблем не было - в смысле доставляющих дискомфорт, в биохимии один показатель завышен.
КоКоСиК
мы пьем...вроде все как и было...
ЧЕБУРАТОР
А мы по 10 дней не какали и много срыгивали,даже перед следующим кормлением не переваренное молочко,но хорошо прибавляли в весе(на смеш. вскармл.) УЗИ брюшной полости показало,что плохо работает поджелудочная и молочко застаивается в желудочке(нам было 2 месяца).Принимали по пол капсулы БИФИФОРМ(взрослый,от детского может быть аллергия) и пол капсулы КРЕОН 10000,чередуя при каждом кормлении,а между ИМОДИУМ сироп(3-4 недели) -улучшения были,но не сразу.Сейчас нам 5- Мы до сих пор срыгиваем,но гораздо меньше и иногда пропиваем эти препараты +++++
Анастафея
Хуже не будет.Это точно!
12