Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2011, 13:25, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кто давал детям Креон 10000?

Добрый день! У ребенка 1 год непереваренный кал. Выписали Креон 10000. Сомневаюсь, не будет ли хуже после окончания лечения. Вдруг эти ферменты вообще перестанут вырабатываться. Есть ли у кого нить опыт приема препарата?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Плюшевый, 3 ребенка
я давала!причем мне его семейный аллерголог посоветовала!Все нормально стало...
Пожаловаться
Валюнчик, 3 ребенка
Мы принимали и все ок!!! Это- как стимуляция.
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
не бойтесь,наоборот врачи его очень хвалят!
Пожаловаться
а Вы давали в комплексе?
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
отдельно!))
Пожаловаться
Юлиана, 3 ребенка
И я давала. Хорошее лекарство.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Креон очень хороший препарат
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Креон очень хорошо помагает
Пожаловаться
Муся_рыжая
+1 я его давала и даже газиков меньше стало
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Нам прописывали в 3 мес. У нас совпало, что орать начал в это время, как давать начали. Вот до сих пор мучаюсь вопросом то ли совпало просто, то ли на препарат пузо ответило. В итоге врач назначила Дюфастон нам, а креон отменила. Ор прекратился, кал нормализовался (но врач предупредила, что Дюфастон - это последняя мера которую врачи при таких случаях предпринимают. Обычно креон всем и прописывают).
Пожаловаться
Леттка, 1 ребенок
мы его сейчас принимаем. посижу, послушаю...

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у нас также было,тоже принемали Креон с пол года,потом всё нормализовалось,Креон,это же фермент,который слабо выражен у вашего ребёнка,а он помогает расщеплять пищу,соответственно и всасываемость пищи у малыша уличшится,так что давайте и не переживайте.

Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Я сама принимаю креон 10 000, но слышала что детская дозировка Креон 5 000

Пожаловаться
Yummy Mummy
нам треть капсулы назначали от Креон 10000
Пожаловаться
хочу сегодня еще и к инфекционисту сходить, не очень доверяю нашему участковому. Буду сравнивать назначения)
Пожаловаться
d-fizzika, 2 ребенка
Я давала когда у нас поджелудочная "забарахлила" весной... Все нормально было-никаких реакций, сейчас все в порядке, 14 дне1 пили, еще нам как сопутствующий препарат бифидум-бактерин форте назначали.
Пожаловаться
Yummy Mummy
недавно пропили, результат пока не понятен.
Пожаловаться
Катя я нет ника
я давала, но у нас никаких проблем ни до него не было, ни после - не появилось.
проблем не было - в смысле доставляющих дискомфорт, в биохимии один показатель завышен.
Пожаловаться
КоКоСиК, 2 ребенка
мы пьем...вроде все как и было...

Пожаловаться
ЧЕБУРАТОР, 2 ребенка
А мы по 10 дней не какали и много срыгивали,даже перед следующим кормлением не переваренное молочко,но хорошо прибавляли в весе(на смеш. вскармл.) УЗИ брюшной полости показало,что плохо работает поджелудочная и молочко застаивается в желудочке(нам было 2 месяца).Принимали по пол капсулы БИФИФОРМ(взрослый,от детского может быть аллергия) и пол капсулы КРЕОН 10000,чередуя при каждом кормлении,а между ИМОДИУМ сироп(3-4 недели) -улучшения были,но не сразу.Сейчас нам 5- Мы до сих пор срыгиваем,но гораздо меньше и иногда пропиваем эти препараты +++++
Пожаловаться
Владислав Дерябин
Я лично вообще креон сам пил. Получилось так, что насоветовала сестра, которая как раз креон 10 тыщ давала дочке. (дочке на тот момент почти восемь месяцев было) Помогает.
Пожаловаться
Света Гудмундсдоттир
Врач объяснял, что креон - наиболее безопасное и удобное средство для детишек. (и для взрослых тоже) Я смешивала с едой, малыш кушал вместе с этими микросферинками - вот такое лечение без страха и неприятных ощущений.
Пожаловаться
Леся Фурсова
сколько дней его пить нам 2 месяца
Пожаловаться
ТАНЯ мама, 1 ребенок
а скажите как и сколько его пить???нам 1год 3мес вес 9кг.нам врач не сказал
Пожаловаться
Анастафея, 3 ребенка
Хуже не будет.Это точно!
Пожаловаться
12
Поделиться темой: