Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Креон 10000 ребенку 5 месяцев

Просто мама
Расскажите ваши впечатления о этом препарате для грудных детей. Доктор прописал малышке... проблемы со стулом, дней по 6 нет...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Ирина, 2 ребенка
старшей прописывали креон в 8 месяцев, были сильные высыпания после введения прикорма, прописывал аллерголог в комплексе с антигистаминным, эффекта от креона не заметила
стул кстати до введения прикорма тоже был редкий, где-то раз в 4-5 дней, но я это считала за норму, дочь была полностью на гв
Mimi
Я купила, но не разобралась как его домой и для чего он вообще. Не стала давать. Оказалось зубы.
MimiВ ответ на Mimi
Mimi
Я купила, но не разобралась как его домой и для чего он вообще. Не стала давать. Оказалось зубы.
Дочке со стулом помогли пробиотики. Бак-сет.
Алёна ФедороваВ ответ на Mimi
Mimi
Дочке со стулом помогли пробиотики. Бак-сет.
История переписки2
А вот у нас он вызвал жуткий запор. Именно у сына.
Sunny Wine
Я просто свечки ставила. Иногда и по два раза на день. Иначе живот болел у ребёнка. Как прикорм пошёл- все стало хорошо. Креон это же ферменты для переваривания пищи. У меня ребёнок пьёт с 6 месяцев, но из-за жёлчного.
Мария
Я не смогла давать этот препарат. Возможно, он сейчас другой. Дочери назначали более 10 лет назад, ей было месяца 2. Надо было вскрыть капсулу и дать. Я ужасно боялась, что она подавится. Пару дней моя тётушка была рядом, помогала мне, но потом тёте на работу надо было, и я не смогла дать, приём прекратила. До сих пор не могу понять, как давать эти гранулы новорождённому? Подавится можно в миг.
МарияВ ответ на Мария
Мария
Я не смогла давать этот препарат. Возможно, он сейчас другой. Дочери назначали более 10 лет назад, ей было месяца 2. Надо было вскрыть капсулу и дать. Я ужасно боялась, что она подавится. Пару дней моя тётушка была рядом, помогала мне, но потом тёте на работу надо было, и я не смогла дать, приём прекратила. До сих пор не могу понять, как давать эти гранулы новорождённому? Подавится можно в миг.
* Подавиться
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Я не смогла давать этот препарат. Возможно, он сейчас другой. Дочери назначали более 10 лет назад, ей было месяца 2. Надо было вскрыть капсулу и дать. Я ужасно боялась, что она подавится. Пару дней моя тётушка была рядом, помогала мне, но потом тёте на работу надо было, и я не смогла дать, приём прекратила. До сих пор не могу понять, как давать эти гранулы новорождённому? Подавится можно в миг.
2 месяца - уже не новорождённый. А уж читать про взрослую женщину, которая не может своему ребенку дать лекарство просто дико. Помощь, оказывается, нужна.
МарияВ ответ на Анастасия
Анастасия
2 месяца - уже не новорождённый. А уж читать про взрослую женщину, которая не может своему ребенку дать лекарство просто дико. Помощь, оказывается, нужна.
История переписки2
Я написала, как было у меня. Я не смогла, если повторить снова эти моменты, не смогла б и сегодня. Дочь, то орала, то кашляла, то молоком давилась. Подавилась только так бы. Тётушка моя медсестра. Она бесстрашная)))) Она могла давать) Мы живём в то время, когда много лекарств, если не подходит одно, в аптеке множество других.
Все будет офигенно, 1 ребенок
Старшей назначали креон тоже из-за запоров, через 3 дня поняла, что как слону дробина, давать перестала. А младшему назначали хафитол в сиропе, помогало на ура! Месяц пропили, а потом все как по часам было и без препарата
Леля
обоим мальчишкам выписывали, но в комплексе с еще другими лекарствами, нам помогло,лечились согласно рекомендациям врача и стул нормализовался и колики прошли совсем
елена нестерова
Креон дают в ложке с водой причём надо так вылить, чтобы сначала креон выбился весь в рот а вода напоследок .Я хорошо мешала пальцем в ложке и резко вливала, а потом запить молоком сразу и все .Детям старше надо в кашу закапывать.
12