Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красная попа

Катюша
Вот такая проблема. Девочке маленькой 3 недели, полностью на ГВ. Неделю назад начался понос. Дали смекту, вроде прекратилось быстро. Но теперь перманентно подпукивает что-ли, даже не знаю как назвать правильно и понятно. В общем, не успеешь одеть штаны, как они снова грязные. На попке естественно раздражение. В ход пошли и Бепантен, и облепиха, и цинковая мазь. Но это все не успевает действовать, тут же снова приходится мыть. Врач был, скажу сразу. Покивала на прием Смекты, Лактозара и бактерий. Завтра вот придет еще медсестра, может мама и выпросит направление на анализ кала. Вопрос вот в чем, чем такие еще помазать, чтобы побыстрее зажило все? Жалко девчонку прям. Щеки отъела такие красивые, а на попу без слез не взглянешь. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Форум умер
Присыпку...
ЕленаВ ответ на Форум умер
Форум умер
Присыпку...
:up:
СветланаЯ
Десетин помогал
Елена Дмитриева
Нас Деситин выручал:up:
Raketa
Была такая проблемка справились  только маслом дж. беби. - если нет аллерг на компоненты. еще хорошо д-пантенол  -точнее  супер.
Пани Ольга
у нас тоже так было. помогала только цинковая мазь, мазала постоянно, после каждой помывки. мазь дешевая поэтому не жалко. А так конечно нужно стул отрегулировать. мы Смектой отпаивались+сама я не ела такого, что слабит. муж называл все это дело "пукает с подливчиком":D
Инесса-баронесса
Судокрем
ТКА
Депантол крем очень помогает.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Нам цинокап помог, когда бепантен и драполен не помогали.
Just a dreamer
Мне с сыном от красноты помогал Судокрем 
Сонце в долонях
Бепантен
ИLLiriЯ
если имеется березовый веник, то заварите его и отваром подмывайте. Очень хорошо помогает. Я всегда в бане ребенка ополаскиваю березовой водичкой. И потничка кончается, и раздражения всякие
q
моя знакомая дочке попку мазала кремом под подгузник Бюбхен, говорит помогает 
Юлия
Судокрем, деситин- отличный результат.
Ленка
деситин..
Екатерина SMILE
:up: стрептоцидовая эмульсия нам хорошо помогала от красноты
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Маме питание нужно пересмотреть,может что не идет малышке.
Галина Тимофеева
Мажьте попку обычным детским кремом или подберите крем под подгузник, только пожирнее, он будет защищать кожу. И подмывайте водой без мыла, если раздражение сухое. А если попка мокнет -  пользуйтесь присыпкой.
ПчеЛка Bee
мама питание однозначно пересмотреть. 
и еще посоветую сменить подгузники на более нежные,
мыть попку отваром из травок (ромашка например, хорошо снимает раздражение)  или березы сверху советовали.  
ПчеЛка BeeВ ответ на ПчеЛка Bee
ПчеЛка Bee
мама питание однозначно пересмотреть. 
и еще посоветую сменить подгузники на более нежные,
мыть попку отваром из травок (ромашка например, хорошо снимает раздражение)  или березы сверху советовали.  
крем крем противовоспалительный обязательно и все пройдет !
Нюта
тетрациклиновая мазь, за день вылечили и больше не выскакивало ничего
вишенка
Если очень сильно вообще -тетрациклиновая глазная  мазь 2-3 дня,затем метилурациловая мазь(нам так врач назначал) 3 раза в день мазать,если средне- сразу метилурациловую.
Елена Николавна, 2 ребенка
нам от красной попки хорошо помогла мазь Д-пантенол, именно мазь-она жирненькая, за 1,5 дня краснота прошла. Смазывала каждое подмывание. Тоже поносик идет. тоже врач ничего путного не говорит.
По сути, Д-пантенол, бепантен, Деситин- это одно и тоже.
Елена иванова
У нас были такие проблемы и спаслись мы кремом Кроха для попы. В нем экстракты трав, витаминки для кожи, в том числе и пантенол, который в бепантене содержится. Также врач прописала рела лайф-полезные бактерии для кишечника, чтобы наладить пищеварение и стул. Стул наладился, крем смог хорошо работать и краснота пропала. Мы потом прикупили еще детское масло Кроха, средство для купания, салфетки и детское мыло. Первый месяц купались только в травках, а потом перешли на средство для купания - в нем те же травки и содержатся. После купания наносила на кожу детское масло, одновременно делая массажик ребенку и увлажняя детскую кожу. С тех пор как наладили наш стул и перешли на Кроху проблем с кожей больше не было. Теперь я понимаю, почему наш педиатр советовала именно эту серию.
Тигррёнок
У нас то же самое было, да и до сих пор есть. Сначала пробовали пантенол, бепантен, цинковую пасту, фукорцин, деситин. Ухудшуния прекращались, но раздражение не проходило полностью больше недели. Потом врач посоветовала смекту. И о чудо :Dвсе прошло за 2 дня... Потот мы пили смекту несколько раз, так как раздражение появлялось периодически. А в полтора месяца сдали анализы на углеводы в кале. Цифра зашкаливала. Сейчас пьем фермент лактазу и смекта больше не нужна! Хотя очень редко попа краснеет, но совсем не сильно и проходит сама.

Объяснения врача такие: при лактазной недостаточности кислотность кала очень высокая, то есть по сути получается такой химический ожог. Смекта понижает кислотность, но не решает проблему, поэтому приходится пить периодически. Фермент решает саму проблему, но пить нам его придется месяцев до 4-х точно, пока свои ферменты в нужном количестве вырабатываться не будут.

Так что если вдруг поймете, что не помагают никакие крема, то попробуйте смекту. Возможно у вас похожий случай.

ЗЫ: самочувствие малыша кстати очень тесно связано было с цветом попы.... чем краснее попа, тем беспокойней он себя вел, причем болела не сама попа... Видимо внутри дискомфорт в связи с повышенной кислотностью.
12