Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крапивница у детей(.

пани Моника
Кто-нибудь сталкивался с такой бякой? Как вы лечились? В больницу ложились или поправились в домашних условиях? У моего ребенка началась жуткая крапивница. Второй день на преднизолоне ( по назначению врача естественно). Смущает то, что педиатр сказала на другой день ее скорее всего не будет, но сегодня все повторилось. Мы уже и на диету сели, антигистаминные принимаем+фильтрум. На что точно аллергия не знаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Алина Горностаева, 3 ребенка
Было полтора месяца назад. Утром появилась сыпь по всему телу кроме спины, к обеду все было алым, пятна сливались. Ездили к аллергологу, инфекционисту, терапевту - 2 укола супрастина, днем и вечером, улучшений ноль. На следующий день положили в больницу. Там кололи супрастин 2 раза в день, сделали 3 капельницы с преднизолоном (1 раз в день), а потом еще 2 капельницы с раствором (не помню каким). Выписали, но бледные высыпания еще были.
Причина не ясна - лечились таблетками от грибка в течение 14 дней (кожник с пеной у рта доказывала, что не на это лекарство), съели однократно клубнику с дачи (в прошлые годы не было реакции), намазались Москитолом от комаров (но сказали, что кожный контакт должен был быстрее пройти).

Малышу здоровья, слушайте врачей!
Annet
у меня самой всю жизнь периодически вылезает это бяка. Один раз точно выявили, на виноград. хлористый кололи и пила его+абсорбенты.  Последний раз была лет 5 назад, грешу на воблу....
Кар-Птица
Пани Моника, советую Вам попросить у врача направление на копрологию и УЗИ ЖКТ, по результатам посетить гастроэнтеролога. Если будет необходимость он назначит лечение ЖКТ. Особое внимание на поджелудочную железу и желчный пузырь. Бывает из-за нарушения их функции и недостатка ферментов, плохого расщепления пищи возникает аллергич.реакции.