Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Козье молоко???

Конфета
Всех с Новым годом!!!Поделитесь опытом или советом,кто поил ребенка козьим молоком для повышение иммунитета.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Я сегодня прелесть какая гадость...
С Новым годом и Вас! Я поила младшего, но одновременно с ним мы пили бронхомунал, так что не знаю что конкретно помогло. Здоровья!
Нифонта
меня поили)) и козьим, и коровьим, и овощами со своей грядки кормили, и фруктами с собственный деревьев)
иммунитет - :up: во))
чего-то одного недостаточно. 
darya darya
Мы с сестрой в детстве пили) летом каждое утро))
Инна Шибеко
у старшего была страшнейшая аллергия, спасли только козьим молоком (12 лет назад ассортимент смесей был маленький) 
КонфетаВ ответ на Нифонта
Нифонта
меня поили)) и козьим, и коровьим, и овощами со своей грядки кормили, и фруктами с собственный деревьев)
иммунитет - :up: во))
чего-то одного недостаточно. 
Ну фрукты и овощи с дачи ,но вот болеет частенько малышка наша.Решили попробовать козье молоко подавать.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сын на даче летом до 12 лет каждый день пил козье молоко, мы к дойке ходили, чтобы парное пить.
Птичка -синичка, 2 ребенка
сыну давала смесь молочную на козьем молоке, т к на коровье молоко аллергия. Насчет иммунитета не скажу.
Конфета
Т.е есть смысл подавать молочко?
Марика
У дочери был ужасный атопический дерматит, ездили специально в деревню за козьим молоком. Пили какое-то время, ничего не изменилось, и иммунитет у нас  слабенький. Всё индивидуально, попробовать стоит, хуже, я думаю, не будет.
Светлана Т...В ответ на Конфета
Конфета
Т.е есть смысл подавать молочко?
У моего на козье была аллергия в виде астматических приступов. Наверное, это редкость, но у нас "дружбы" не получилось.
КонфетаВ ответ на Марика
Марика
У дочери был ужасный атопический дерматит, ездили специально в деревню за козьим молоком. Пили какое-то время, ничего не изменилось, и иммунитет у нас  слабенький. Всё индивидуально, попробовать стоит, хуже, я думаю, не будет.
Спасибо
НифонтаВ ответ на Конфета
Конфета
Ну фрукты и овощи с дачи ,но вот болеет частенько малышка наша.Решили попробовать козье молоко подавать.
свежий воздух, активные игры, натуральные витамины (в том числе из молока) - и все будет хорошо!
не поймите меня неправильно, но "любимица семьи" в зоне риска по снижению иммунитета из-за родительской гиперопеки может быть. Может, меньше страхов по отношению к ней и ее здоровью испытывать нужно?
Flower_girl, 2 ребенка
Я давала сыну, когда было 9 мес.
Он хорошо в весе прибавил. 
все таки лучше натуральное молоко, чем смесь.
Но сын долго не пил, у него от него аллергия пошла((
КонфетаВ ответ на Нифонта
Нифонта
свежий воздух, активные игры, натуральные витамины (в том числе из молока) - и все будет хорошо!
не поймите меня неправильно, но "любимица семьи" в зоне риска по снижению иммунитета из-за родительской гиперопеки может быть. Может, меньше страхов по отношению к ней и ее здоровью испытывать нужно?
:)
Свирепый Кокосик
Меня поили все детство. Козье молоко ненавижу,  иммунитет вечно снижен.
Елена Степанова, 4 ребенка
Мы старшей дочке давали,у неё на коровье молоко аллергия.А сыну попытались дать,так он категорически отказался пить,не понравилось на вкус.
Коза_Егоза
в деревню на всё лето надо для иммунитета, чтоб речка, воздух, молоко свежее и не важно, коровье или козье, ягоды, фрукты, овощи, по земле босиком)))) вот это работает:up:
Аделька
Поила все лето детей, очень полезно.
Ксения МеркуловаВ ответ на Свирепый Кокосик
Свирепый Кокосик
Меня поили все детство. Козье молоко ненавижу,  иммунитет вечно снижен.
Оно еще мерзкое такое на вкус. А в детстве меня спасли козьим обратом - молочный жир не переносила.
Дети и собаки - это святое!
Моя коллега давала дочери козье молоко, когда уже ничем не могли "снять" дисбактериоз. А  дисбактериоз у неё был от антибиотиков - часто болела простудными. Врач уже и так, и сяк их лечила, потом посоветовала козье молоко - хуже не будет!  Так она её поила козьим молоком года четыре - и  кишечник поправили, и общий иммунитет повысился. Но там не только козье молоко давали, там еще кучу всего и закалку тоже!
СветлячокВ ответ на Конфета
Конфета
Ну фрукты и овощи с дачи ,но вот болеет частенько малышка наша.Решили попробовать козье молоко подавать.
Сообщение от Конфета, 5 января 2015 года в 13:00
Ну фрукты и овощи с дачи ,но вот болеет частенько малышка наша.Решили попробовать козье молоко подавать.
Поможет и коровье, но только в первые пол.часа после дойки, мы свою младшую так поили, приходили к хозяйке,та доила и наливала сразу стакан молока.
СветлячокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
сын на даче летом до 12 лет каждый день пил козье молоко, мы к дойке ходили, чтобы парное пить.
Сообщение от Манюня Хнуш, 5 января 2015 года в 13:00
сын на даче летом до 12 лет каждый день пил козье молоко, мы к дойке ходили, чтобы парное пить.
:up::up::up:
СветлячокВ ответ на Марика
Марика
У дочери был ужасный атопический дерматит, ездили специально в деревню за козьим молоком. Пили какое-то время, ничего не изменилось, и иммунитет у нас  слабенький. Всё индивидуально, попробовать стоит, хуже, я думаю, не будет.
Сообщение от Марика, 5 января 2015 года в 13:06
У дочери был ужасный атопический дерматит, ездили специально в деревню за козьим молоком. Пили какое-то время, ничего не изменилось, и иммунитет у нас  слабенький. Всё индивидуально, попробовать стоит, хуже, я думаю, не будет.
Пить не меньше полугода-года надо.
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Ксения Меркулова
Ксения Меркулова
Оно еще мерзкое такое на вкус. А в детстве меня спасли козьим обратом - молочный жир не переносила.
Я грешна, сыну сахар добавляла в козье молоко (немного правда), пил только в путь.
марина, 2 ребенка
Пьёт дочь года 3 уже,но его нельзя не кипячённым,летом может быть от клещей болезнь какая то,писали в газете вся семья болела.
12