Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

комариные укусы.

Татьяна Климкова
Здравствуйте. Мы сейчас с малышкой на даче. Ей 1 годик и 7 месяцев. Тут комаров тьма. Ну и конечно ее накусали. На ночь помазала бепантеном, но он видно не помог. Всю ночь просыпалась и плакала. Есть еще мазь специально от укусов, тоже не помогает. Как думаете может зиртек на ночь давать?  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Ляля
можно давать,мне семейный врач советовал
NeverSad
мы нашу сразу зеленкой разрисовываем. хорошо помогает
Татьяна КлимковаВ ответ на NeverSad
NeverSad
мы нашу сразу зеленкой разрисовываем. хорошо помогает
Сообщение от NeverSad, 23 июня 2013 года в 15:57
мы нашу сразу зеленкой разрисовываем. хорошо помогает
Верю:) только она у меня вся тогда зеленая будет:) Хотя если и дальше спать не сможет будем красить в зеленый:) ее сон мне важней:)
Татьяна Климкова
Сообщение от NeverSad, 23 июня 2013 года в 15:57
мы нашу сразу зеленкой разрисовываем. хорошо помогает
Верю:) только она у меня вся тогда зеленая будет:) Хотя если и дальше спать не сможет будем красить в зеленый:) ее сон мне важней:)
История переписки2
к счастью, с нами такое пока только однажды случилось -- недолго загородом отдыхали. а скоро собираемся в деревню ехать, вот думаю какой-нибудь москитол покупать. потому что фенистил, на удивление, не помогает. все равно чешется
Татьяна КлимковаВ ответ на NeverSad
NeverSad
к счастью, с нами такое пока только однажды случилось -- недолго загородом отдыхали. а скоро собираемся в деревню ехать, вот думаю какой-нибудь москитол покупать. потому что фенистил, на удивление, не помогает. все равно чешется
История переписки3
Да:) Вот и мы в деревне. Все хорошо:) Кроме комаров, слепней и мошек:(((
Noblesse ObligeВ ответ на NeverSad
NeverSad
к счастью, с нами такое пока только однажды случилось -- недолго загородом отдыхали. а скоро собираемся в деревню ехать, вот думаю какой-нибудь москитол покупать. потому что фенистил, на удивление, не помогает. все равно чешется
История переписки3
локоид купите. у нас у собаки блохи когда были после дачи нас искусали всех, вот нам только локоид и помог.
Noblesse Oblige
бепантен от укусов не спасает. тут нужен локоид или фенистил. а еще продаются браслеты от комаров и нашлепки
Татьяна КлимковаВ ответ на Noblesse Oblige
Noblesse Oblige
бепантен от укусов не спасает. тут нужен локоид или фенистил. а еще продаются браслеты от комаров и нашлепки
Сообщение от Noblesse Oblige, 23 июня 2013 года в 15:57
бепантен от укусов не спасает. тут нужен локоид или фенистил. а еще продаются браслеты от комаров и нашлепки
и как браслеты? помогают?
Noblesse ObligeВ ответ на Татьяна Климкова
Татьяна Климкова
Сообщение от Noblesse Oblige, 23 июня 2013 года в 15:57
бепантен от укусов не спасает. тут нужен локоид или фенистил. а еще продаются браслеты от комаров и нашлепки
и как браслеты? помогают?
История переписки2
я своим так и не купила, комары сошли, а вот знакомая покупала гардексовские с таблеткой - очень хорошо.
Татьяна КлимковаВ ответ на Noblesse Oblige
Noblesse Oblige
я своим так и не купила, комары сошли, а вот знакомая покупала гардексовские с таблеткой - очень хорошо.
История переписки3
Спасибо:)) А то тут у нас вечером просто жуть:(
Да, это я))
мы купили москитол после укусов, проходит быстро. И пенку от всяких паразитов. 
Luka, 2 ребенка
При чем здесь бепантен? И зачем давать таблу внутрь, если можно ограничиться наружными средствами, типа того же фенистила?
Татьяна КлимковаВ ответ на Luka
Luka
При чем здесь бепантен? И зачем давать таблу внутрь, если можно ограничиться наружными средствами, типа того же фенистила?
Просто фенистил нам только через неделю привезти смогут:( А спать то надо
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Климкова
Татьяна Климкова
Просто фенистил нам только через неделю привезти смогут:( А спать то надо
История переписки2
Старый дедовский метод-раствор соды на укусы( пропорции от балды делаются). Бепантен регенерирующий, от зуда никаким боком не поможет
Екатерина Плотникова
Таня, Бепантен действительно не предназначен от укусов комаров. Он подходит для детей, но он больше от солнечных ожогов. Фенистил помогает от укусов, снимает зуд, но я не знаю разрешен ли он деткам.
Татьяна КлимковаВ ответ на Екатерина Плотникова
Екатерина Плотникова
Таня, Бепантен действительно не предназначен от укусов комаров. Он подходит для детей, но он больше от солнечных ожогов. Фенистил помогает от укусов, снимает зуд, но я не знаю разрешен ли он деткам.
Бепантеном я начала мазать по совету подруги. Ей помогает. Тут видно надо пробовать. Смотрю и фенистил не всем подходит.:(
Екатерина ПлотниковаВ ответ на Татьяна Климкова
Татьяна Климкова
Бепантеном я начала мазать по совету подруги. Ей помогает. Тут видно надо пробовать. Смотрю и фенистил не всем подходит.:(
История переписки2
Да, Таня, Бепантен помогает также при высыпаниях, но зуд не снимает. А по поводу Фенистила Вы правы.

Желаю здоровья и удачи!!!!
дочь лейтенанта ШмидтаВ ответ на Татьяна Климкова
Татьяна Климкова
Бепантеном я начала мазать по совету подруги. Ей помогает. Тут видно надо пробовать. Смотрю и фенистил не всем подходит.:(
История переписки2
Мазь Псило-бальзам.
Екатерина Плотникова
Таня, Бепантен действительно не предназначен от укусов комаров. Он подходит для детей, но он больше от солнечных ожогов. Фенистил помогает от укусов, снимает зуд, но я не знаю разрешен ли он деткам.
фенистил внутрь дают с 3х месячного возраста, так что мазать и подавно можно
Екатерина ПлотниковаВ ответ на ЛЕТО
ЛЕТО
фенистил внутрь дают с 3х месячного возраста, так что мазать и подавно можно
История переписки2
Катя, этого я не знала. Спасибо.  Буду знать.
Людмила Саввина
Ваниль (может вызвать алергию) отпугивает комаров. Смешайте с детским кремом . А от укусов фенестил (крем)
Noblesse ObligeВ ответ на Людмила Саввина
Людмила Саввина
Ваниль (может вызвать алергию) отпугивает комаров. Смешайте с детским кремом . А от укусов фенестил (крем)
а я еще гвоздику везде раскладывала и в мешочек закладывала и в коляску клала
Колючка
Если пока нет возможности какие то мази купить 9тот же фенистил), то действительно- содовым раствором протирайте, не плохо помогает и хуже точно не будет.
Катаруся, 1 ребенок
Можно дать зиртек. Можно любой антигистаминный в возрастной дозировке и который раньше давали. Бипантен не  помогает от укусов. Лучше фенистил. Его обычно врачи в таких случаях выписывают. Но помогает не всем. Мой сильно иногда распухает от комаров. Даже был момент в уколах гормоны и антигистаминные ставили. У меня сейчас такая схема. Мажу финистилом, если нет эффекта даю лекарство от аллергии. 
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Катаруся
Катаруся
Можно дать зиртек. Можно любой антигистаминный в возрастной дозировке и который раньше давали. Бипантен не  помогает от укусов. Лучше фенистил. Его обычно врачи в таких случаях выписывают. Но помогает не всем. Мой сильно иногда распухает от комаров. Даже был момент в уколах гормоны и антигистаминные ставили. У меня сейчас такая схема. Мажу финистилом, если нет эффекта даю лекарство от аллергии. 
Вчера вот на подборку наткнулась, себе оставила на всякий случай. Может Вам пригодиться.
8 убийственных ароматов против комаров. ------------------------------ 1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения. 2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи. 3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта: Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник. 4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата. 5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника. 6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов. 7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.). 8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.
12