Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2013, 15:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

комариные укусы.

Здравствуйте. Мы сейчас с малышкой на даче. Ей 1 годик и 7 месяцев. Тут комаров тьма. Ну и конечно ее накусали. На ночь помазала бепантеном, но он видно не помог. Всю ночь просыпалась и плакала. Есть еще мазь специально от укусов, тоже не помогает. Как думаете может зиртек на ночь давать?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ляля, 2 ребенка
можно давать,мне семейный врач советовал

Пожаловаться
NeverSad, 1 ребенок
мы нашу сразу зеленкой разрисовываем. хорошо помогает
Пожаловаться
Татьяна Климкова
Сообщение от NeverSad, 23 июня 2013 года в 15:57
мы нашу сразу зеленкой разрисовываем. хорошо помогает
Верю:) только она у меня вся тогда зеленая будет:) Хотя если и дальше спать не сможет будем красить в зеленый:) ее сон мне важней:)
Пожаловаться
NeverSad, 1 ребенок
к счастью, с нами такое пока только однажды случилось -- недолго загородом отдыхали. а скоро собираемся в деревню ехать, вот думаю какой-нибудь москитол покупать. потому что фенистил, на удивление, не помогает. все равно чешется
Пожаловаться
Татьяна Климкова
Да:) Вот и мы в деревне. Все хорошо:) Кроме комаров, слепней и мошек:(((
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
локоид купите. у нас у собаки блохи когда были после дачи нас искусали всех, вот нам только локоид и помог.
Пожаловаться
бепантен от укусов не спасает. тут нужен локоид или фенистил. а еще продаются браслеты от комаров и нашлепки
Пожаловаться
Татьяна Климкова
Сообщение от Noblesse Oblige, 23 июня 2013 года в 15:57
бепантен от укусов не спасает. тут нужен локоид или фенистил. а еще продаются браслеты от комаров и нашлепки
и как браслеты? помогают?
Пожаловаться
я своим так и не купила, комары сошли, а вот знакомая покупала гардексовские с таблеткой - очень хорошо.
Пожаловаться
Татьяна Климкова
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
мы купили москитол после укусов, проходит быстро. И пенку от всяких паразитов. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
При чем здесь бепантен? И зачем давать таблу внутрь, если можно ограничиться наружными средствами, типа того же фенистила?

Пожаловаться
Татьяна Климкова
Просто фенистил нам только через неделю привезти смогут:( А спать то надо
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Старый дедовский метод-раствор соды на укусы( пропорции от балды делаются). Бепантен регенерирующий, от зуда никаким боком не поможет
Пожаловаться
Екатерина Плотникова
Таня, Бепантен действительно не предназначен от укусов комаров. Он подходит для детей, но он больше от солнечных ожогов. Фенистил помогает от укусов, снимает зуд, но я не знаю разрешен ли он деткам.
Пожаловаться
Татьяна Климкова
Бепантеном я начала мазать по совету подруги. Ей помогает. Тут видно надо пробовать. Смотрю и фенистил не всем подходит.:(
Пожаловаться
Екатерина Плотникова
Да, Таня, Бепантен помогает также при высыпаниях, но зуд не снимает. А по поводу Фенистила Вы правы.

Желаю здоровья и удачи!!!!
Пожаловаться
Мазь Псило-бальзам.
Пожаловаться
***КАТЕНЬКА***, 2 ребенка
фенистил внутрь дают с 3х месячного возраста, так что мазать и подавно можно
Пожаловаться
Екатерина Плотникова
Катя, этого я не знала. Спасибо.  Буду знать.
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Ваниль (может вызвать алергию) отпугивает комаров. Смешайте с детским кремом . А от укусов фенестил (крем)
Пожаловаться
а я еще гвоздику везде раскладывала и в мешочек закладывала и в коляску клала
Пожаловаться
Колючка
Если пока нет возможности какие то мази купить 9тот же фенистил), то действительно- содовым раствором протирайте, не плохо помогает и хуже точно не будет.
Пожаловаться
Катаруся
Можно дать зиртек. Можно любой антигистаминный в возрастной дозировке и который раньше давали. Бипантен не  помогает от укусов. Лучше фенистил. Его обычно врачи в таких случаях выписывают. Но помогает не всем. Мой сильно иногда распухает от комаров. Даже был момент в уколах гормоны и антигистаминные ставили. У меня сейчас такая схема. Мажу финистилом, если нет эффекта даю лекарство от аллергии. 
Пожаловаться
Катаруся
Вчера вот на подборку наткнулась, себе оставила на всякий случай. Может Вам пригодиться.
8 убийственных ароматов против комаров. ------------------------------ 1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения. 2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи. 3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта: Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник. 4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата. 5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника. 6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов. 7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.). 8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас