Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КОМАРИНЫЕ УКУСЫ

Анна Андреева
ДЕВОЧКИ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ! РЕБЁНКУ 3 ГОДИКА С РОЖДЕНИЯ ЗА УШКОМ ЛИМФОУЗЕЛ РАЗМЕРОМ 2-3 ММ,АНАЛИЗЫ В НОРМЕ ВРАЧ ГОВОРИТ ВСЁ В ПОРЯДКЕ.ТРИ ДНЯ НАЗАД ГОЛОВУ ПОКУСАЛИ КОМАРЫ , ДА ТАК, ЧТО НА МЕСТЕ УКУСА ОБРАЗОВАЛИСЬ ШИШКИ РАЗМЕРОМ С ЛЕСНОЙ ОРЕХ. ОКОЛО 6 УКУСОВ Я НАСЧИТАЛА.ВЧЕРА УВИДЕЛА ЗА УШКОМ ЧТО ЛИМФОУЗЕЛ УВЕЛИЧИЛСЯ ОКОЛО 8ММ.МОГЛИ ЛИ УКУСЫ КОМАРОВ СПРАВОЦИРОВАТЬ УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛА. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
ПОШИВ ОДЕЖДЫ
тему удалят,так как написано капсом,перепешите тему
STAr☆че, 2 ребенка
могут.
fyyf
Не переживайте. врач прав укусы спровоцировали лимфоузлы. в крови проще сказать появился аллерген , а лимфоузлы как фильтры, вот прошла через них кровь с аллергеном они увеличились.давайте ребенку подходящее антигистаминное, на места укусов делать примочки- развести соду в воде, смочить в этом растворе ватку и прикладывать. не смывать.
Ирина
могут! у нас так было!
FlockyFox
2.5. Запрещено публиковать на Форуме любые темы, сообщения и аватары:
2.5.10. написанные с использованием CAPS LOCK;

народный модератор, Наталья)
СОВа
Смажте шишки Фенистилом.
СОВа
Смажте шишки Фенистилом.
Мама рыжего солнышка, 1 ребенок
Бальзам "Гардекс" после укус ов комаров и принять антигистаминный преперат, например "Зодак"
Алиса Озерова
Это из-за укусов. Попейте что-нибудь против аллергии.
Оля
Мне кажется может. У меня дочка аллергик, её прошлым летом комар в ножку укусил, ножка раздулась до колена, увеличилась почти вдвое за одну ночь,я так испугалась,оказалось аллергическая реакция
Зеленка
Мы недавно даже в больнице в хирургии лежали после укуса. Приехали с дачи,в обед на следующий день обнаружила распухшую ручку между большим и указательным пальцем. Поехалив хирургию, нам там повязку наложили и сказали - понаблюдайте доутра.еслистанет лучше делайте кампрес с водкойи прикладывайте холод.Но на утростало еще хуже - место укуса стало синим волдырем, рука еще больше стала и волдырь сына всковырнул. Нас положили - кололи антибиотики два дня, сняли отек и отправилидомой-ездили еще неделю на перевязки. Сама прикладывала Эплан - ранка быстро зажила. Вчера снова искусали мошки за ушами и на ноге укус - за ушами к вечеру стало все красное, отекшее, а на ноге уплотнение и тоже краснота. Короче кошмар какой-то . Ребенку 1,7 месяцев.