Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кефалогематома

Виктория Полинникова
у нас на голове две кафелогематомы, уже в последствии узнала что жто они вызвали у нас желтушку. Подскажите кто нибудь как это все вылечить, какие лекарства нужны и как долго лечится
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Виктория ПолинниковаВ ответ на Brum
Brum
была у сына, среднего размера. В течении первых 2 недель жизни пунктировали (отсасывали скопившуюся кровь)  в детской областной. не думаю чтобы сама рассосалась. Процедура не болезненная, как я поняла.
спасибо это я понялв, но меня все таки больше волнует желтушка
Елена ФилимоноваВ ответ на Виктория Полинникова
Виктория Полинникова
спасибо это я понялв, но меня все таки больше волнует желтушка
История переписки2
Ну хоть под лампу положили, но вообще капать надо.
Natashka
Мне говорили мазать траумелем.
Brum
Желтуху надо убирать медикаментами (капельницами), лампа не очень эффективна, тем более на таких показателях. У нас тоже желтуха был, а билирубин - 180, только к 5 месяцам на норму вышли ((((( Ничего не пили, кроме Галстены (тоже не очень помогала. как оказалось). А САМОЕ ГЛАВНОЕ, при повышенном билирубине, снижается свертываемость крови и нейрохирург может отказаться  пунктировать ваши кефалогематомы, из-за риска развития  кровотечения (нас чуть не завернули из-за этого).
12