Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашель у ребенка

Arnika
Всем добрый день.
Дочка (2.11) заболела с конца октября, было орви с температурой, соплями, потом кашель появился. Пропили 5 дней флуифорт и кашель остаточный был, выписали. Отходили неделю в сад, потом она перемерзла на прогулке и вот со среды опять сопли-кашель усилился. В пятницу доктор слушал, бронхита нет. Выписали амброксол. Даю с субботы. Еще давала из народных средств корень солодки, лук с сахаром. Кашель стал влажный, усилился.
До этой осени кашля у нее не было, опыта лечения кашля у меня нет.. До этого два года орви вообще без врачей лечила.
Вопрос: как понять что есть эффект? От амброксола, муколитика, кашель должен усилится, а потом постепенно пройти? Ночью почти не кашляет, кашляет утром, очень сильно на дневном сне, покашливает в течение дня влажным кашлем.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Алена ВикторовнаВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
Кашель после сна это нормально. Выходит то что накопилось за ночь.
Нам лор сказала сухой кашель глушить синекодом. Я в сомнениях... Старшей ни разу не глушила лекарством
Алена Викторовна
Нам лор сказала сухой кашель глушить синекодом. Я в сомнениях... Старшей ни разу не глушила лекарством
История переписки2
синекод-это на крайний случай, от отчаяния так сказать. Когда мучительный кашель до рвоты, круглосуточно. Ребёнок с ним хоть ночь спит нормально. Но моей дочери и он особо не помогал, но чуть лучше становилось-да..
Алена ВикторовнаВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
синекод-это на крайний случай, от отчаяния так сказать. Когда мучительный кашель до рвоты, круглосуточно. Ребёнок с ним хоть ночь спит нормально. Но моей дочери и он особо не помогал, но чуть лучше становилось-да..
История переписки3
Она кашляет не часто, но чуть не до рвот
Алена Викторовна
Она кашляет не часто, но чуть не до рвот
История переписки4
Мы с дочкой приловчились так: пока долбит сухой кашель-даю коделак-фито ( он по рецепту, и синекод тоже) Как только переходит во влажный-даю мукалтин или народными средствами типа редьки с мёдом, ОЧЕНЬ обильное питьё и гулять-гулять. (но это ни в коем случае не призыв к действию, просто делюсь опытом)
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Алена Викторовна
Алена Викторовна
Нам лор сказала сухой кашель глушить синекодом. Я в сомнениях... Старшей ни разу не глушила лекарством
История переписки2
выписывать синекод при орви- это преступление. Это препарат для купирования кашля при коклюше например.
Всю ночь не ем.
Внуку кашель небулайзером лечим. Просто с физраствором можно, хорошо помогает. С врачом посоветуйтесь на эту тему.
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Внуку кашель небулайзером лечим. Просто с физраствором можно, хорошо помогает. С врачом посоветуйтесь на эту тему.
Небулайзер это прибор для доставки лекарств в в неижние дыхательные пути. Физраствор всего лишь увлажняет слизистые. И ничего больше. Тот же эффект от прогулок на свежем воздухе.
Всю ночь не ем.В ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
Небулайзер это прибор для доставки лекарств в в неижние дыхательные пути. Физраствор всего лишь увлажняет слизистые. И ничего больше. Тот же эффект от прогулок на свежем воздухе.
История переписки2
Прогулки на воздухе очень хорошо. Но у внука стеноз начинается от малейшего чиха. Поэтому всегда начинаем с физраствора до прихода врача или скорой (по состоянию ребёнка). А лекарства всё-таки врач должен назначать, а не форум советовать.
Aella, 3 ребенка
Автор, вот аналогично все у дочке, лечу уже какой раз (((( Доче 2г 9 мес, ходит в сад...((( Чуть перемучается, сразу опять бяка вылезает с температурой ( Как сказал ЛОР, так и будет "колбасить" лет так до семи (
Поздравляю! У вас аденоидит! И вам нужно лечить не кашель, а его первопричину - сопли, которые идут во внутрь по гортани.
Напишите мне на почту juliabor, я вам напишу, как нас очень грамотный ЛОР лечит. НО!!! Крайне советую все-таки сходить к ЛОРу, т/к у моей дочи всегда ОРВИ перекидывается на уши!
Arnika, 1 ребенокВ ответ на Aella
Aella
Автор, вот аналогично все у дочке, лечу уже какой раз (((( Доче 2г 9 мес, ходит в сад...((( Чуть перемучается, сразу опять бяка вылезает с температурой ( Как сказал ЛОР, так и будет "колбасить" лет так до семи (
Поздравляю! У вас аденоидит! И вам нужно лечить не кашель, а его первопричину - сопли, которые идут во внутрь по гортани.
Напишите мне на почту juliabor, я вам напишу, как нас очень грамотный ЛОР лечит. НО!!! Крайне советую все-таки сходить к ЛОРу, т/к у моей дочи всегда ОРВИ перекидывается на уши!
Ой, спасибо! Напишу чуть позже обязательно. Я тоже уже задумалась об аденоидах, но пока к лору не ходили. Честно, не хочу залечить ребенка. Вот вроде и сопли вчера прошли, но от амброксола пошел влажный усиленный кашель.
Виктория Селиванова
К врачу надо идти и выполнять все его рекомендации. С таким маленьким ребенком экспериментировать не стоит. Мы постарше, так лечиться нам проще - вся семья у меня с первыми покашливаниями сразу принимать ренгалин начинает (детям с трех лет разрешен!). Обычно все проходит быстро.
Arnika, 1 ребенокВ ответ на Виктория Селиванова
Виктория Селиванова
К врачу надо идти и выполнять все его рекомендации. С таким маленьким ребенком экспериментировать не стоит. Мы постарше, так лечиться нам проще - вся семья у меня с первыми покашливаниями сразу принимать ренгалин начинает (детям с трех лет разрешен!). Обычно все проходит быстро.
Сидели две с половиной недели, у врача лечились конечно. В итоге помог аскорил 5 дней, ингаляции физраствором и потом еще бронхипрет 3 дня. Еще давала напиток: имбирь, мед, лимон.
Новик Марина
Мы аденоиды меньшему вырвали в 2,8, но кашель у нас совсем слабый был, зато сопли такие, что ничем вылечить или хотя бы пробить не могла. Лор сразу сказал, что удалять надо, но я сопротивлялась, лечить хотела , и лечила несколько месяцев ( сначала надо отек слизистой снять сосудосуживающим, через полчаса промыть хьюмером или физраствором, ещё через полчаса лекарством закапать, нам Милт назначали, но это индивидуально. Все лекарства мы кстати в аптеках Самсон Фарма берём, тут цены нормальные, экономия хоть какая-то получается. Мы ещё параллельно лазером аденоиды лечили. Воспаление аденоидов мы сняли, но меньше они не стали, поэтому удаляли.
Автор пишет, что кашель нечасто, но до рвот, возможно присутствует астматический синдром, у старшей обструкции часто бывали, надо прислушаться хорошо.
12