Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашель и пот

Надежда
Сама пишу и руки трясутся....Нам 9 месяцев. Ситуация такая - два дня назад появился у малого кашель. Влажный такой...Как будто в горле скапливаются сопли и щекочут. Сейчас уже тяжелее стал глубже что ли. 5 дней назад была температура 37,8 спала сама и больше не поднималась. И потеет он сильно прям. Голова мокрая вся, спина мокрая. Он и раньше потел но не так....Тут вообще как водой облили.
Как обычно кушает с аппетитом, ползает, играет. Ночью кашляет раза 3. Когда спит дышит спокойно и тихо. Врача участкового вчера вызывала - сказал зубы (у нас сразу 4 сверху лезут) от этого сопли и кашель. Что скажете? Может еще раз вызвать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Всю ночь не ем.
Температура, кашель, сопли и это зубы? Другому врачу есть возможность показать ребёнка?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
5 дней назад поднялась и упала. Кто мешает самим поехать в приемный покой? Кто мешает взять направление в кдц? Заплатить в конце концов?? Но скорая для случаев, когда человек без экстренной помощи умрет. Он просто ее не дождется, пока она занимается ерундой. 5 дней симптомы беспокоят, но ничего активного не предпринимается. Скорая- вот решение!
В скорой работают адекватные люди, по крайней мере, мне такие попадались. И они фильтруют вызовы. Но всегда проконсультируют и или посоветуют что-то, или отправят машину и привезут в приемный покой.
LNВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
глупости пишете вы.
Извините, Вы отвечаете, но не аргументируете. Вы говорите про экстренный случай, но не говорите, что это может быть за экстренный случай. Если верить Вам, то экстренный случай - это что-то супер-угрожающее жизни: это аневризма, гемморагический инсульт или инфаркт, травмы с 3-мя открытыми переломами, вылитыми на асфальт литрами крови и разбросанными по дороге мозгами, а все остальное - фигня. Вот для меня, например, как для матери, не имеющей медицинского образования, поднялась у ребенка в пятницу вечером или ночью температура, и никаких признаков простуды или какие-то необычные симптомы, для меня - это экстренный случай. Неужели я буду ждать, когда там ко мне участковый врач придет в понедельник и осмотрит ребенка, и сходить с ума, что происходит с ним?! Мне есть дело до моего экстренного случая, а что там за экстренные случаи у других - это уже их проблемы. Я уверена - они будут того же мнения.
Надежда
Считаю что лучше перебздеть чем недобздеть....Просто первый раз столкнулась с тем что сопли не снаружу идут а внутрь. Оказывается и такое бывает
Тина )))
У нас был такой вирус в прошлом году.Я даже в 20 градусов мороза на улице шла и обливалась потом и кашель долго не проходил.
Минона, 3 ребенка
Соплей и кашля "от зубов" не бывает. Бывает, что иммунитет падает и ребенок заболевает. Еще раз вызвать.
Магта Строд
Пот явно появился в следствии спада температуры. Все логично.
Надежда В ответ на Магта Строд
Магта Строд
Пот явно появился в следствии спада температуры. Все логично.
Темп была 5 дней назад...А пот до сих пор...Такое бывает да?
В переводе я Земная
сейчас почитала, что при сниженном иммунитете может наблюдаться повышенное потоотделение. Ребенка на всякий случай покажите врачу еще раз, пусть послушает легкие. А пока обильное питье, выздоравливайте
Natalia T
У детей сложно выслушать хрипы. Сдайте анализы мочи и крови. Пусть еще один врач выслушает. Можно,если что,снимок легких сделать.
fomIna
потливость м.б. если чтото бронхолегочное, надо чтобы врач внимательно послушал...
AnnaВ ответ на Надежда
Надежда
Темп была 5 дней назад...А пот до сих пор...Такое бывает да?
У меня такой ребенок. Сколько ж мне это нервов стоило. После каждой болезни потеет, даже стригли коротко зимой. Врачей кучу обошли. Рентген делали. Анализ крови развернутый. Вроде ничего плохого. Я уже стала спокойнее относится к этому.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Я помню, в деревнях бабушки делали творожный компресс от кашля, на льняную ткань подогретый творог, смешанный с медом, обернуть грудную клетку. Точно знаю что после компресса надо осмотреть творожную массу - если цвет поменялся, проблемы есть. Я думаю в гугле можно найти рецепт. Средство хорошее. К врачу тоже надо, чтоб хорошо послушал нет ли хрипов.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Помню у старшего тоже был влажный кашель. Была суббота и пришла незнакомая нам врач. Послушала , сказала все норм, это зубы, а через час мы по скорой в больницу легли с тяжелейшей обструкцией и бронхитом . Больше двух недель отлежали .
Вызывайте ещё одного врача, тем более кашель усугубился
elina732, 4 ребенка
если есть сомнения, вызывайте скорую, не тяните. У детей до года болезни быстро прогрессируют. Кашля от зубов, ну сами-то подумайте, не бывает, возможно врач не может поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение
LN
А Вы скорую не пробовали вызвать? От транспортировки в клинику всегда можно отказаться, если скажут то же самое.
ЛопитальВ ответ на LN
LN
А Вы скорую не пробовали вызвать? От транспортировки в клинику всегда можно отказаться, если скажут то же самое.
Скорая - для неотложных, экстренных случаев!!
Позвонить и сказать, температура нормальная, кушает, играет. Иногда кашляет и потеет. Приезжайте!
Зашибись просто.
elina732, 4 ребенкаВ ответ на elina732
elina732
у нас так недавно одноклассник от пневмонии умер, а он в начальной школе уже учится
уже учился, к сожалению. Когда врач говорит, что кашель от зубов... Хотя это дело автора
мари
У нас на зубы было и температура 39,и сопли,но потливость и влажный кашель-нет.вам не просто нужно вызвать врача,вам надо сдать анализы!пневмония такая,иногда только рентген показажет.потливость бывает из-за рахита,а бывает при интоксикациях и вирусных заболеваниях.
МайяВ ответ на Natalia T
Natalia T
У детей сложно выслушать хрипы. Сдайте анализы мочи и крови. Пусть еще один врач выслушает. Можно,если что,снимок легких сделать.
Вообще у детей ВСЕ выслушать значительно проще, чем у взрослых
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Соплей и кашля "от зубов" не бывает. Бывает, что иммунитет падает и ребенок заболевает. Еще раз вызвать.
бывает, у племяшки лезут коренные зубы и сильный влажный кашель, обследовали вдоль и поперек, анализы сдавали, 3 врача сказали что деть здоров....сестра в шоке
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на elina732
elina732
у нас так недавно одноклассник от пневмонии умер, а он в начальной школе уже учится
Я после перенесенной на ногах пневмонии очень долго потела и лечилась почти пол года. А тут такой ребенок маленький... Если не на скорой, то хоть в больницу отвезти показать врачам.
LNВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
Скорая - для неотложных, экстренных случаев!!
Позвонить и сказать, температура нормальная, кушает, играет. Иногда кашляет и потеет. Приезжайте!
Зашибись просто.
Вы хотите сказать, что скорую надо вызывать только тем кого, инсульт шарахнул, кто попал под машину и другие тяжелые случаи? А если пневмония, то только когда глаза начинают под лоб закатываться? Тогда чем вообще будет заниматься скорая, если ее будут вызывать 5-7 раз в день?
ЛопитальВ ответ на elina732
elina732
у нас так недавно одноклассник от пневмонии умер, а он в начальной школе уже учится
Я не говорю, что не обращаться к врачам. Это не повод вызывать скорую
LNВ ответ на Надежда
Надежда
Ездили сегодня в КДЦ, послушали еще раз. Синофарингит поставили. Слизь из носа стекает по горлу, ребенок ее вдыхает и глотает, она скапливается в верхних отделах легких и провоцирует такой кашель. Выписали Амбробене в растворе 1мл и нос промывать.
Я бы на Вашем месте еще и общий анализ крови сдала, чтобы исключить бронхит или пневмонию. Здоровья Вашему карапузу! Подозрительный симптом - обильное потение. У нас ни на один зуб температура выше 37.2 не поднималась, а потели мы когда очень сильно заболели в 7-8 месяцев. У нас, правда, был ротавирус, и когда я сказала врачу в больнице, что ребенок сильно потеет, она сказала, что это слабость, т.е. нездоровый симптом.
12